Севастополь

3 севастопольца стали чемпионами Универсиады по футболу

3 севастопольца стали чемпионами Универсиады по футболу

Украина (студенты) - Италия (студенты) - 3:2

Голы: 1:0 Пискун (2), 1:1 (20), 2:1 Монахов (43), 3:1 (59,), 3:2 (85).

Украина: Кисилиця, Запорожан, Гребинський, Монахов, Башлай, гордая (Репа, 88), Крохмалюк (Микуляк, 46), Пискун, Старгородський, Шевчук (Ревуцкий, 75), Бобаль. 

Cтуденческая сборная Украины, победив в финальном поединке команду Италии, второй раз подряд стала чемпионом Всемирной Универсиады.

Результативные угловые

Два года назад эти команды также разыгрывали «золото» Универсиады, и тогда все решил один точный удар. На этот раз зрители стали свидетелями сразу пяти глав. Уже на 2-й минуте Украина повела в счете, когда сработала домашняя заготовка во время розыгрыша углового. Игорь Гордые подал Антон Монахов сбросил на дальнюю штангу, где мяч злоумышлял Владислав Пискун. Второй гол наши соотечественники провели также после подачи с угла поля, с той лишь разницей, что Монахов не стал делать передачу, а сразу поразил ворота. Впрочем, к этому моменту итальянцы успели видплатиты нам той же монетой, забив после углового.

Неутомимый Горда

Игорь Гордые оказался причастен и к третьему голу в ворота апеннинцив - пройдя фланга, сделал нацеленную передачу на Андрея Шевчука, однако ее запер не партнеров по команде, а ... итальянец.

«Сине-желтые» продолжали полностью контролировать игру, однако секундная расслабленность привела к необязательные голу - 3:2. И в последние пять минут основного времени и три - компенсированного арбитром, пришлось изрядно понервничать, когда соперник практически всей командой пошел ва-банк. Впрочем, счет на табло так и не изменился: Украина - чемпион!

Закономерный триумф

Главный тренер сборной Владимир Лозинский в послематчевой комментарии информ-службе ФФУ отметил следующее: «Наш успех двухлетней давности многие считали случайным, в том числе и в Украине. Поэтому тем приятнее нынешняя победа. В конце концов, общеизвестно, что защитить титул намного сложнее, чем впервые его завоевать. Глубоко признателен подопечным, которые в непростых условиях не только продемонстрировали тактическое и техническое мастерство и незаурядные морально-волевые качества, если хотите, настоящий патриотизм. Что касается собственно футбольных моментов, то наша команда придавало от матча к матчу и, по мнению специалистов, вполне закономерно стала триумфатором. Пожалуй, самым сложным моментом турнира для нас стал четвертьфинальный поединок против Южной Кореи. А дальше, как это ни парадоксально будет звучать, было уже легче. Также хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нас на родине, начиная от руководства национальной федерации и заканчивая нашими многочисленными поклонниками. Все члены команды радуются с того, что сумели оправдать надежды наших соотечественников, и в очередной раз доказать, что украинцы - футбольная нация ».

Наши победители

Голкипер: Юрий Бахтияров ( «Буковина»), Юрий Кисилиця (без клуба).

Защитники: Владислав Пискун и Андрей Башлай (оба - ПФК «Севастополь»), Антон Монахов (Таврия »), Игорь Гребинський (« Прикарпатье »), Андрей Запорожан (ПФК« Александрия »).

Полузащитники: Алексей Репа и Артем Старгородський (оба - «Арсенал»), Владислав Микуляк ( «Закарпатье»), Александр Крохмалюк (ЦСКА), Игорь Горда ( «Металлург» Д), Андрей Мисяйло (без клуба), Николай Ревуцкий ( «Прикарпатье »), Василий Черный (« Нива »Т).


Нападающие: Игорь Худобьяк ( «Прикарпатье»), Дмитрий Гунченко (без клуба), Матвей Бобаль ( «Таврия»), Андрей Шевчук (ПФК «Севастополь»).


Руководитель команды - Олег Первушкин, главный тренер - Владимир Лозинский, тренер - Иван Шепеленко.

2310
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user синий иней
29460

Ух Молодцы! Спасибо! Мы Чемпионы! Украина Чемпион!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1650

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1896

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8453

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8755

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834