Новости Севастополя

153 связиста ВМС Украины поощрены высшим командованием

Служба новостей ForPost

По случаю Дня войск связи Вооруженных Сил Украины, который будут отмечать 8 августа, 153 военнослужащих и гражданских работника подразделений связи ВМС поощрены Министром обороны Украины, Главнокомандующим Вооруженными Силами Украины – начальником Генерального штаба, командующим Военно-Морскими Силами ВС Украины и начальником штаба – первым заместителем командующего ВМС ВС Украины. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ВМС Украины.

Следует отметить, что сегодня система связи ВМС ВС Украины обеспечивает обмен всеми видами информации с заданной надежностью, своевременностью и достоверностью. Ее возможности в полном объеме удовлетворяют потребности Военно-Морских Сил.

По словам начальника связи Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины полковника Анатолия Манжоса, узлы связи пунктов управления ВМС оснащены современнейшими в Вооруженных Силах Украины средствами связи и автоматизации. На них развернуты автоматические цифровые телефонные станции, станции спутниковой связи, современные радиорелейные станции отечественного производства, осуществлена привязка узлов связи ВМС ВС Украины к волоконно-оптической сети связи ОАО «Укртелеком».

Флотские связисты обеспечивают надежную связь с кораблями ВМС ВС Украины во время далеких морских походов, в ходе проведения учений «Казацкая степь», «Чистое небо», «Артерия», «Морской узел», «Си бриз», «Сорбет роял», «Кооператив марлин», «Кооператив посейдон» и многих других, во время активации BLACKSEAFOR, в операции «Активные усилия».

Торжественные собрания, посвященные Дню войск связи, проходят сегодня во всех гарнизонах национального флота. А в Севастополе открыт музей связи Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

2420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
поп гапон
740
поп гапон

Так у них всего 150 связистов, значит поошрили всех и несколько левых , интересно а родоначальниках связи Попове и Макарове вспоминали, они же тоже работали на территории теперешной незалежной.

Bokr
458
Bokr

Связь конечно хорошо, очень важная часть ВМС, но все же не главное. Передать сообщение о том, что на Украину напали они конечно смогут, но вот сделать что-то с имеющимися средствами и скудным бюджетом в 1.3 млр у.е. врятли получится.

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Поздравляю.

Кобзарь
1090
Кобзарь

Представлено сто пятьдесят связистов,

Что не ударили лицом на службе в грязь.

Я удивлен, на флоте неказистом,

Есть, кроме половой, иная связь.

Корум
370
Корум

Поздравляю связистов с профессиональным праздником

Главное за день

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
1150

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7608

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5183

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5758

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9524

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2830
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
858

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1110

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1454

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10010

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8746

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2884