Новости мира

15-летний беженец зарезал ровесницу-немку на глазах у 20 человек

В немецком городе Кандель (земля Рейнланд-Пфальц) 15-летний беженец из Афганистана зарезал ровесницу-немку. Об этом сообщает Bild.

Служба новостей ForPost

Как отмечается, выходец из Афганистана Абдул Д. нанес девушке по имени Миа удар 20-сантиметровым кухонным ножом в одной из городских аптек, где в тот момент находились от 15 до 20 человек.

Известно, что погибшая некоторое время находилась в любовных отношениях с убийцей, но затем захотела прекратить общение с ним. После этого афганец начал угрожать ей и преследовать девушку, ее родителям пришлось подать на настойчивого афганца жалобу. Полиция провела с ним беседу, после чего Абдул решил подкараулить девушку и убить ее.

Обнаружилось также, что юноша нелегально прибыл в Германию в апреле 2016 года без сопровождения родителей.

Крупнейший телеканал Германии ARD отказался освещать убийство, поскольку инцидент являлся «местечковым», отмечает Welt. После того, как другие немецкие СМИ обратили внимание на замалчивание произошедшего со стороны ARD, телеканал посвятил убийству небольшой сюжет, вышедший в итоговом выпуске новостей.

16 октября 2016 года выходец из Афганистана Хуссейн Хавари изнасиловал и убил 19-летнюю студентку медицинского вуза Марию Ладенбургер, которая была дочерью помощника директора юридического управления Еврокомиссии. Телеканал ARD проигнорировал случившееся. Первоначально сообщалось, что Хавари 17 лет, но в декабре 2017 года выяснилось, что настоящая дата рождения афганца — 29 января 1984 года.

Источники
1214
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Банщик
24877
Банщик

Полиция провела с ним беседу, после чего Абдул решил подкараулить девушку и убить ее

 Наверно беседовали о роли Меркель в построении социализма в ГДР...

Я так понимаю, немцы в природе закончились.Как и вся Европа.Можно на танке свободно дойти от Крыма до пляжа Омаха и полиция не остановит...smile

 

За Союз
15634
За Союз

Не осталось мужиков в Германии. Некому немецких женщин защитить от понаехавших...

Роман Москва
147
Роман Москва

Так у нас в Москве тоже самое было. Двоих подстрелили. Что об этом не написать? Не интересно. А ведь рядом с Красной площадью произошло. А здесь каким-то фейком пахнет: Что бы телеканал отказался освещать. Бред. Они же не Иран, чтобы телеграмм запрещать.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
6
1946

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1181

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
788

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
533

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2469

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
719
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1458

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
45252

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
635

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4682

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1404

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2636