Севастополь

БМТ «Иван Бубнов» вышел в дальний трехмесячный поход

БМТ «Иван Бубнов» вышел в дальний трехмесячный поход

2 июля большой морской танкер (БМТ) Черноморского флота «Иван Бубнов» под командованием капитана 1 ранга запаса Валерия Ларинова вышел с внешнего рейда Севастополя и взял курс на Босфор.

Выйти в море он должен был по плану еще 1 июля, но начало дальнего похода перенесли на сутки из-за сильного шторма в Черном море и свирепствующей стихии в Босфоре, где ветер достигал силы 30 метров секунду. Пролив Босфор был закрыт для прохода.

Несмотря на непогоду (штормовой ветер и дождь) БМТ «Иван Бубнов» простояв двое суток на рейде вышел таки в дальний поход для обеспечения кораблей топливом и водой в дальней морской зоне, куда сегодня собирается выходить из Севастополя и флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева.

Для Валерия Ларинова это девятый поход в качестве капитана самого крупного танкера ЧФ РФ. Поход продлится ровно три месяца. За это время танкеру спланированы заходы в несколько иностранных портов. В частности, Португалии, Венесуэлы, Испании и островов Зеленого Мыса.

Владимир ПАСЯКИН

 

2332
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user тундра
3025

За это время танкеру спланированы заходы в несколько иностранных портов. В частности, Португалии, Венесуэлы, Испании и островов Зеленого Мыса

Наши потихоньку начинают " флаг демонстрировать " чтобы привыкали - в добрый путь

Profile picture for user Черное море
11097

to Старпом (Севастополь) старенький демонстратор , однако :)

"Старый конь борозды не испортит". А он не такой уж и старый. Советские корабли строили надежно, с большим запасом прочности.

Profile picture for user тундра
3025

to Старпом (Севастополь) старенький демонстратор , однако :)
Ничего лиха беда начало
Потихоньку из оцепенения выходим

Profile picture for user Старпом
510

to Старпом (Севастополь) старенький демонстратор , однако :) Старый конь борозды не испортит . А он не такой уж и старый. Советские корабли строили надежно, с большим запасом прочности.
Вот не надо мне про это рассказывать. Про борозду и не испортит , но и не спашет как надо. А с объектом обсуждения знаком конкретно в живую, будучи зеленым выпускником ломоносовки ходил на Кубу( кто знает этот поход , тот поймет :) ) Щас уже вся жопа в ракушках , седой ,дважды дед , а "Бубнов" прямо таки не стареет.
Стыдно , что таких ветеранов заставляют работать , вместо того , что бы оснастить флот новыми , современными судами отечественной постройки.

Profile picture for user Черное море
11097

to Старпом (Севастополь) to Старпом (Севастополь) старенький демонстратор , однако :) Старый конь борозды не испортит . А он не такой уж и старый. Советские корабли строили надежно, с большим запасом прочности. Вот не надо мне про это рассказывать. Про борозду и не испортит , но и не спашет как надо. А с объектом обсуждения знаком конкретно в живую, будучи зеленым выпускником ломоносовки ходил на Кубу( кто знает этот поход , тот поймет :) ) Щас уже вся жопа в ракушках , седой ,дважды дед , а Бубнов прямо таки не стареет. Стыдно , что таких ветеранов заставляют работать , вместо того , что бы оснастить флот новыми , современными судами отечественной постройки.

Так а кто ж против новых кораблей? Я только "за". На "Ване Бубнове" ходил в 1985 году. Кэпом был, кажется, Даниленко. Командиром эскадры (это точно!)вице-адмирал Валентин Егорович Селиванов, ставший потом НШ ЧФ, командиром ЛенВМБ, НГШ ВМФ..

Ну нет новых кораблей и судов. Есть трындежь. Но есть надежда на новые корабли. Моряки же в этом не виноваты. Они геройски ходят на старых кораблях и судах.

Profile picture for user Черное море
11097

"Ванюшка" - крепкий старичок. Да и Валерий Ларионов не слабый моряк. Он еще будучи командиром "Березины" все время спортом занимался. Бегал по футбольному полю. Березина по периметру аккурат 400 метров!

Profile picture for user Боа
2183

Дальний...трехмесячный...рыбаки по полгода море бороздят...Без объявлений...

Profile picture for user Мещанин
3887

to Черное море (Севастополь)

Валера Иваныч-толковый ..

Profile picture for user Mechanic83
51

Надо из ОВСИГИ выгнать военных пенсионеров и пенсионеров, потому что они получают пенсию и не дают молодым работать. Им место на пенсии, я свою лицензию сдам в 60 лет, , чтобы молодые работали.

Profile picture for user Черное море
11097

to Mechanic83 (Sevastopol) Надо из ОВСИГИ выгнать военных пенсионеров и пенсионеров, потому что они получают пенсию и не дают молодым работать. Им место на пенсии, я свою лицензию сдам в 60 лет, , чтобы молодые работали.

Правильно! А сам на рыбалку и за грибами

Profile picture for user Черное море
11097

to Мещанин (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Валера Иваныч-толковый ..

Согласен!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1040

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4292

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1730

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593