Россия

Как без стресса вернуться к трудовым будням после праздников

«Вспомните, какая работа вас вдохновляет», — посоветовала HR-эксперт.

Как без стресса вернуться к трудовым будням после праздников
Фото:
freepik

Завтра первый рабочий день этого года. И после затяжных новогодне-рождественских выходных вернуться к будням бывает крайне сложно. Специалист по кадрам Мария Дьячкова дала советы, как сделать этот процесс менее болезненным.

Первый и самый важный совет: не начинайте первый рабочий день с проверки почты, календаря и ежедневника. Множество всплывших задач и непрочитанных сообщений могут изрядно испортить настроение. Также стоит отложить глобальные задачи, которые требуют сосредоточенности и погружения, — хотя бы на вторую половину дня.

А начать стоит с того, что вас радует и вдохновляет в вашей работе. Надо вспомнить, за что вы любите свою работу и что вам в ней нравится, и делать именно это. Также можно отдать предпочтение простым рутинным или, наоборот, креативным задачам.

Входить в рабочий ритм стоит постепенно, а не с места в карьер. Надо отслеживать своё настроение и состояние, чтобы не перетрудиться в первый же рабочий день года. Иначе это надолго даст ощущение перенапряжения и усталости.

А руководителям Мария Дьячкова советует начать год с неформальной планёрки, чтобы сотрудники быстрее и легче влились в рабочий процесс. На ней каждый может поделиться своими впечатлениями от каникул и рассказать о планах и ожиданиях на этот год.

Читайте также: Севастопольцы рассказали о худших подарках на праздники

309
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Чтобы не было стресса выходить на работу после длительных выходных надо по схеме: первый день - один час, второй день - два часа и т.д.

Profile picture for user Белокаменный город
369
Белокаменный город

Давно пора отменить эти затяжные выходные, если родители хотят побыть с детьми, можно оформить часть ежегодного очередного отпуска или взять отпуск без сохранения заработной платы. А так сплошные траты для семьи: завтрак, обед, ужин все 10 дней

Главное за день

Когда в Крым придёт настоящее лето

Погода в выходные не порадует крымчан.
09:16
0
2420

Нужно ли с 1 июня платить налог с переводов на карту

Слух о необходимости уплачивать НДФЛ распространяется в СМИ.
18:30
4
1575

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
915

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1575

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
1141