Лента новостей

Севастополь

6483
7

Севастопольцы рассказали о худших подарках на праздники

Антирейтинг возглавили «безвкусные пылесборники» и абсурдные «сюрпризы».
ForPost - Новости : Севастопольцы рассказали о худших подарках на праздники

Только 3 из 10 россиян не получали ненужных подарков на дни рождения. Самыми бесполезными оказались вазы, статуэтки и шкатулки. В открытом опросе исследовательского центра портала Superjob.ru приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны. Мы провели похожий опрос среди читателей ForPost в соцсети «ВКонтакте» — о самых ужасных подарках. Первое место — без сюрпризов. Вазы, статуэтки и шкатулки считают самыми неудачными подарками порядка 40% респондентов.

На втором месте — подарок с непонятным юмором или нелепой идеей (19%). С минимальным отрывом третье место занимает парфюмерно-косметическая продукция (18%).

косметика

Подарок с намёком (весы, книга из разряда «Идеальная домохозяйка» и т. д.) считают не лучшим 12% участников опроса. Не видят пользы в посуде (сервизы, фужеры, бокалы и кружки) — почти 11% респондентов. Конверт с деньгами лишь немного отстаёт — 8%.

Одежда или домашний питомец — неудачный презент для 6% севастопольцев. Проигрывает в звании «худшего подарка» бытовая техника (3%).

бытовая техника, Севастополь

Если одни при подборе подарка не придают ему особого значения, другие — напротив хотят блеснуть оригинальностью. Однако нестандартный подход может вовсе испортить праздничное настроение. Идеи, которые лучше не брать на заметку (взяты из просторов Интернета):

  • боксёрская груша жене
  • набор для чистки пупка
  • атлас офицера девушке
  • бетономешалка супруге
  • флейта (не музыканту)
  • золотые б/у коронки от бабушки
  • микроскоп
  • мешок картофеля на 8 марта
  • ежедневник «Моя любимая собака» в отсутствии питомцев
  • пожертвование белым медведям.

белый медведь

Читатели ForPost тоже рассказали о своих самых неудачных подарках, которые довелось получать.

«Не люблю магниты, календари и игрушки символы года, а вот конверт с деньгами актуально и на Новый год, и на День рождения, и вообще всегда», — пишет Лариса.

«Однажды молодой человек подарил мне розы, которые явно сорвал на клумбе. Так он пытался за мной ухаживать…но цветы с клумбы? С цветами из магазина их точно нельзя было перепутать», — уверена Ольга.

«Сейчас мне 31 год. Когда мне было около 9 лет, одноклассник подарил на 8 марта больший шприц, похожий на ветеринарный или для промывания уха врачом. До сих пор помню, как поднималась на свой этаж (тогда лифт не работал) и слёзы наворачивались на глаза от обиды. Мама успокаивала словами: «Не расстраивайся, это всё ерунда». В этот же день мы выбросили этот «подарок». Для кого-то шутка всего лишь розыгрыш, а для меня это было в детстве трагедией», — вспоминает Валентина.

«Первые серьёзные отношения закончились перед самым Новым годом. Иронично, но ближе к празднику даже обсуждали салаты к торжеству. Когда он поставил точку, ещё подлил масло в огонь: упрекнул мою маму, что оставляет свою дочь одну в Новый год, так как не может отказаться от работы. В итоге я праздновала с лучшей подругой и её семьей. Они меня очень тепло приняли, но всё равно было печально, мягко говоря, из-за недавних событий. От его праздничного смс лучше не стало. Явно худший «подарок»! Подумав начать новый год с чистого листа, почему-то чувства другого человека в расчёт не взяли», — рассказывает Наталья.

худшие подарки, праздники

«Мне никогда не дарили ужасных подарков. Даже если тебе подарили что-то простое в виде носков, банки пива или ножниц для ногтей… и что? Всё зависит от того, насколько искренне это было сделано. Ведь это подарок — то, что человек отдаёт тебе даром. Тебе никто ничего не должен. Поэтому я к этому отношусь очень легко», — рассказывает Дмитрий.

Большинство людей запоминает не столько подарок, сколько вызванную им эмоцию. Даже простой удачный сюрприз может оказаться лучше дорогостоящего подарка «для галочки».

Идеи для подарка вы можете взять в нашем материале: Адвент-календарь «по-русски»: как продлить предпраздничное настроение (ссылка на него).

Анна Щербакова

Фото: pixabay, pexels.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя A-DSC
постов:
236
A-DSC (Севастополь)
- 07/01/2023 в 15:39

"Нередко чем дороже подарок, тем дешевле намерения" - кто-то умный сказал...

Подарки нужно детям дарить, они всегда искренне радуются. А так, любой подарок - всего лишь подарок. Главное, чтобы был от души.

Аватар пользователя fox
постов:
248
fox
- 07/01/2023 в 16:10

Дареному коню в зубы... и нечего харчами перебирать

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 07/01/2023 в 16:25

Лучший подарок - деньги. Пускай сам и купит что хочет. 

Аватар пользователя аквариум
постов:
866
аквариум (sevastopol)
- 07/01/2023 в 16:33

Лучший подарок на 2023 это отличная работа ПВО

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 07/01/2023 в 18:54

Приятелю подарили мы термос он до сих пор радует глаз и поит горячим чаем, а кому подарили деньги с намеком сам себе купишь термос были потрачены в тот же вечер))))

Вывод голодухи сейчас нет, а морально-психологического обеспечения не хватает особенно молодые  принято не приято, зашло - не зашло и так далее.

Всем удачи и благополучия!!!!!!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/01/2023 в 20:46

Поэтому лучший подарок - это деньги, а человек уже сам решит, как их потратить с пользой для себя и купить то, что ему нужно.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
610
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 08/01/2023 в 11:27

с интернета сляпали, при чем здесь севастопольцы?!

лучше бы рассказали о приятных сюрпризах!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
289
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5576
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6462
11

ТОП 5