Крым

В Крым запускают чартерные автобусы

Приехать таким образом на полуостров можно из восьми городов России.

В Крым запускают чартерные автобусы
Чартерными рейсами власти надеются отчасти компенсировать отсутствие авиасообщения с Крымом.
Фото:
mtur.rk.gov.ru

В Крым решили запустить чартерные автобусные программы. Инициатива принадлежит туристическим компаниям. Ожидается, что она будет особенно востребована российским туристом на фоне «закрытого неба», рассказали в Министерстве курортов и туризма региона.

«Такие туры, с одной стороны, максимально комфортны для туристов, а с другой стороны, максимально экономичны за счет эффективной логистики», — пояснил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Чартеры доступны из восьми городов: Азова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Владимира, Дзержинска, Мурома и Гусь-Хрустального. Конечными пунктами назначения на полуострове станут Судак и Алушта.

Рейсы начнут ходить каждые четыре дня с 18 июня.

Из трёх ближайших городов — Краснодара, Ростова-на-Дону и Азова — автобусы будут прибывать в 13:00. Это вполне комфортно для туристов при заселении в отели, отметил министр. Предусмотрена и дополнительная перевозка от автовокзалов до гостиницы.

Возможность забронировать номер в пакете с таким чартером есть более чем в 150 крымских отелях. Ориентировочная «цена вопроса» для туриста также уже известна: вместе с билетами на автобус отдых на двоих в течение семи суток будет стоить от 15-20 тысяч рублей без питания. Или же от 30-35 тысяч рублей с трёхразовым питанием.

В перспективе список городов, откуда будут ходить чартеры, намерены расширить. Наиболее перспективны в этом плане Ставрополь и другие относительно крупные города Северного Кавказа.

Напомним, аэропорт Симферополя по-прежнему остаётся закрытым: ограничения на полёты продлили в 19-й раз, на этот раз до 24 июня.

Андрей Петров

1869
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Мицуко
3257
Мицуко

Капец Крыму ok

Главное за день

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
42
3051

Зеленский признался, что из США больше денег не обещают

Поэтому украинский лидер решил компенсировать нехватку у Европы.
16:54
1
317

Ночная атака России на аэропорт «Жуляны»: во что целились «Кинжалы» и «Герани»

Целью комбинированной атаки могли стать американские системы ПВО.
11:30
1
2762

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
10529

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6083

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4669

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1357

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31165