Новости Крыма

Запрет на полеты в Симферополь в очередной раз продлили

Временное ограничение по-прежнему касается ещё 10 аэропортов юга России.

Служба новостей ForPost

Небо Крыма останется закрытым для гражданской авиации до 24 июня, до 3:45 по московскому времени. О продлении запрета на полёты сообщили в Росавиации.

Это уже девятнадцатое решение о продлении запрета. Предыдущие ограничения действовали до 18 июня. Помимо Симферополя, ограничены полёты ещё в 10 городов: Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элисту.

Для построения альтернативных маршрутов Росавиация рекомендует авиаперевозчикам использовать ближайшие открытые аэропорты — Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя, а также Москвы. Остаток пути до места назначения пассажирам предстоит преодолевать на других видах транспорта.

Читайте по теме: В Крым вернется «единый билет»

Напомним, небо закрыли в день начала специальной военной операции на Украине 24 февраля.

В связи с действующими ограничениями лавинообразно выросло количество пассажиров, едущих в Крым на поездах. Справляться с нагрузкой приходится железнодорожному сообщению, число поездов в Крым с материковой части России регулярно увеличивается.

Андрей Петров

952
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Небо Крыма останется закрытым для гражданской авиации до 24 июня, до 3:45 

Ну слава Богу хоть не до 3:47hysterical Зачем эти закрытия на неделю, когда все понимают, что это и несколькими месяцами не закончится - "независимые" получают всё больше оружия и с большей дальностью поражения и при этом не стесняются заявлять, что возврат Крыма и удары по мосту являются их целью.

child_of_the_Sea
2774
child_of_the_Sea

Вот чего комедию ломают ведь понятно и ежу, что пока весь Донбас Николаев и Одесса не будут нашими, все аэропорты будут закрыты. Хватит из людей делать идиотов.

Bip
4735
Bip

to child_of_the_Sea:  "Уральские авиалинии" сразу до осени отменили полеты.

child_of_the_Sea
2774
child_of_the_Sea

to Bip:  Это более реалистично. Но бесит то, что из людей которые выросли в Городе Герое причем в ВМБ пытаются дураков делать. Делайте их понаехов и турЫстов

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
558

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
392

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
895
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
552

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
892

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2169

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4945

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1752