Крым

Запрет на полеты в Симферополь в очередной раз продлили

Временное ограничение по-прежнему касается ещё 10 аэропортов юга России.

Запрет на полеты в Симферополь в очередной раз продлили
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Ограничения продлевают уже в девятнадцатый раз.

Небо Крыма останется закрытым для гражданской авиации до 24 июня, до 3:45 по московскому времени. О продлении запрета на полёты сообщили в Росавиации.

Это уже девятнадцатое решение о продлении запрета. Предыдущие ограничения действовали до 18 июня. Помимо Симферополя, ограничены полёты ещё в 10 городов: Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону и Элисту.

Для построения альтернативных маршрутов Росавиация рекомендует авиаперевозчикам использовать ближайшие открытые аэропорты — Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя, а также Москвы. Остаток пути до места назначения пассажирам предстоит преодолевать на других видах транспорта.

Читайте по теме: В Крым вернется «единый билет»

Напомним, небо закрыли в день начала специальной военной операции на Украине 24 февраля.

В связи с действующими ограничениями лавинообразно выросло количество пассажиров, едущих в Крым на поездах. Справляться с нагрузкой приходится железнодорожному сообщению, число поездов в Крым с материковой части России регулярно увеличивается.

Андрей Петров

938
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6266
И снова здравствуйте

Небо Крыма останется закрытым для гражданской авиации до 24 июня, до 3:45 

Ну слава Богу хоть не до 3:47hysterical Зачем эти закрытия на неделю, когда все понимают, что это и несколькими месяцами не закончится - "независимые" получают всё больше оружия и с большей дальностью поражения и при этом не стесняются заявлять, что возврат Крыма и удары по мосту являются их целью.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2718
child_of_the_Sea

Вот чего комедию ломают ведь понятно и ежу, что пока весь Донбас Николаев и Одесса не будут нашими, все аэропорты будут закрыты. Хватит из людей делать идиотов.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to child_of_the_Sea:  "Уральские авиалинии" сразу до осени отменили полеты.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2718
child_of_the_Sea

to Bip:  Это более реалистично. Но бесит то, что из людей которые выросли в Городе Герое причем в ВМБ пытаются дураков делать. Делайте их понаехов и турЫстов

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
1738

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
4
717

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
533

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1585

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1225

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
1139