Севастополь

Севастополю не страшны поезда с COVID-19

Идущие к нам поезда не представляют опасности, утверждает Роспотребнадзор.

Севастополю не страшны поезда с COVID-19
Фото:
Joyreactor

Опасения, что железнодорожное сообщение Севастополя с материком может негативно повлиять на эпидемиологическую обстановку в городе-герое беспочвенны, поскольку надежный контроль осуществляется как в отношении пассажиров, так и самих составов. Об этом ForPost сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора по Севастополю.

Ранее в редакцию ForPost поступил ряд сообщений от граждан, обеспокоенных сохранением железнодорожного сообщения с другими регионами России. По мнению некоторых, оно может увеличить количество зараженных в городе-герое.

«При прибытии на железнодорожный вокзал Севастополя все поезда проверяются. Как сотрудниками Роспотребнадзора, так и других органов, которые подключены к этой работе согласно распоряжения оперативного штаба по коронавирусу в Севастополе. Каждое прибывшее лицо проверяется. Ко всем без исключения применяются меры проверки. Если при проверке возникают подозрения, то такой пассажир госпитализируется», - подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кроме того, отмечает ведомство, весь поезд подвергается полной обработке.

В данный момент, Севастополь связан прямыми маршрутами железной дороги с Санкт-Петербургом и Москвой. Оператор перевозок, компания «Гранд-Экспресс», также подчеркивает, что перевозки осуществляются с максимальными мерами санитарной защиты.

Напомним, четверых из пяти заболевших коронавирусом в Севастополе на этой неделе планируется выписать из инфекционной больницы.

Всего с начала года в городскую инфекционную больницу было госпитализировано 60 человек, 38 уже выписаны, сегодня в стационаре остается 22 человека. Также под наблюдением по месту жительства находятся 1781 человек, из них 147 – в отеле «Аквамарин».

Николай Сведски

6771
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user Victorblind
298

Где-то я уже это слышал: "Нам не страшен серый волк, глупый волк, старый волк!"

Profile picture for user всего один
2734

тогда поделились бы инфой.. чем и как обрабатывать для уничтожения вирусной короны

Profile picture for user Lefter
23

А слабо всех , имеющих  билеты , еще в Москве , Питере и по пути следования проверить на наличие вируса, а не заниматься этим уже когда те прибудут в Севастополь?

Profile picture for user DFens
368

 

Где-то я уже это слышал: "Нам не страшен серый волк, глупый волк, старый волк!"

 

Скорее всего, вы слышали эту песенку от воспитателя.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Роспотребнадзор работает отвратительно. Через две недели спохватились о приехавших донецких людях через Ростов. Как-то так.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Мы такое уже слышали про туристов из за бугра. И проверялись и обрабатывалось и не х..на не помогло. Самоизоляция для всех и мАсквичей в первую очередь. Передвижение по стране должно быть сокращено до минимума.

Profile picture for user lorma
596

Есть же инкубационный  период у вируса.Выпускать из неблагоприятного региона без предварительной обсервации на месте -значит многократно увеличить шанс завезти вирус в Севастополь и сидеть местным на самоизоляции до посинения.

Profile picture for user aquila
7878

Проверять их при посадке в поезд надо, а не по приезду, когда уже весь вагон перезаразили. 

Profile picture for user Denis Klochkov
295

А что они проверяют если человек может быть носителем  и при этом не проявлять никаких синптомов ?

Profile picture for user kulek2
147

ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта. 

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта. 

 Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели

Profile picture for user старый русский
1891

Нормально? Мы должны сидеть дома, а всякое гавно эшелонами к нам ехать будет.

Profile picture for user LLL_
46

Все приезжающие должны въезжать в сопровождении врачей и  с аппаратами ИВЛ которые на них выделены в Москве и СПб и дополнительно каждый по 2-3 аппарата на севастопольцев которых они могут заразить при нарушении карантина. В Крыму 2 москвича уже постарались.

Profile picture for user Nia Karere
251

вопрос в другом..нафиг они вообще сюда прутся.

А слабо всех , имеющих  билеты , еще в Москве , Питере и по пути следования проверить на наличие вируса, а не заниматься этим уже когда те прибудут в Севастополь?

 

Profile picture for user Lefter
23

 

  ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта.   Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели

 Вот тут вы ошибаетесь. У  нас все одно был бы введен режим самоизоляции, потому как все губернаторы смотрят на Москву и не, дай Бог,  Путин косо посмотрит в их сторону...

Вот Путин разрешил делать послабления и тут же все и всё начали делать по его указке. Вот так вот

 

Profile picture for user Serggio
21706

А каким образом пассажиров проверяют? Температуру меряют?

Как быть с теми 85%, которые, согласно официальной информации, "болеют бессимптомно", то есть - без температуры?

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Что им на своих дачах не сидится ?

Задрали уже.

Значит всех прибывающих под подписку на карантин 2 недели.

Profile picture for user Lefter
23

И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы.

Объясните, кто может, что это?

Profile picture for user Breeze
2958

Всех кто едет в поезде в Крым нужно досматривать перед отправлением поезда, а не по приезду в Крым, Севастополь. На кой ................... везти заразу в Крым и тут проверять?

Profile picture for user mila710
13562

Роспотребнадзору лишь бы прибыль поиметь. Поезда они дезифицируют. А инкубационный период в 14 дней они тоже дезинфицируют? Это преступление перед населением города.

Profile picture for user Kola
553

to Русский_Мир:  Так дачи то в Крыму,а на них ограничения не распространяется.

Profile picture for user Tigor
1228

А разве прибывающие не нарушают самоизоляцию, выезжая из города.

Их проверка - сказка про белого бычка. Здесь же все очевидно.

Непонятны причины. 

Profile picture for user DFens
368

to Nia Karere:  

вопрос в другом..нафиг они вообще сюда прутся. 

 

А вы гостеприимны, мадам! Многие хотят посмотреть 35-ю батарею. Людям нужно разъяснять, что все музеи Севастополя временно не работают, а не ругаться, как Овсянников на работников аэропорта.

 

Profile picture for user Алиса
1849

 Приезжающие в Крым не по работе являются нарушителями самоизоляции. Я тоже чего-то не понимаю. 

И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы. Объясните, кто может, что это?

 

Profile picture for user sapun
7901

А разве поезд - это место самоизоляции? Почему им разрешается выезжать из города, а человек в автобусе на свою дачу не имеет права поехать?

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

    ВСЕХ въезжающих в Крым необходимо сажать на двухнедельный карантин. Без каких либо вариантов. Если это не делать , заразу и до осени не искоренить. Мера вынужденная , но справедливая. Она позволит остальному населению работать и не доводить ситуацию до голода и бунта.   Золотые слова..если бы так сделали месяц назад то и до самоизоляции бы не довели  Вот тут вы ошибаетесь. У  нас все одно был бы введен режим самоизоляции, потому как все губернаторы смотрят на Москву и не, дай Бог,  Путин косо посмотрит в их сторону... Вот Путин разрешил делать послабления и тут же все и всё начали делать по его указке. Вот так вот  

 Согласен ,я имел в виду фактическую сторону вопроса т,е,реальных оснований бы небыло.а в остальном у нас как и погода: в Москве похолодало и у нас с поправкой в пару дней то же..Еду слушаю радио в МСК закрыли фитнесс центры,через два дня наш зал да и все то же..так же и самоизоляция МСК и через день у нас..так и живем

Profile picture for user strelec
23931

    Роспотребнадзор не в состоянии отловить бессмиптомных носителей,везущих заразу в Крым и в Севастополь.Зачем давать невыполнимые обещания?

    Надо,как во Вьетнаме, объявить,что всех понаехов будут отправлять на карантин в обсерваторы на две недели.Тогда пофигисты задумаются,стоит ли ехать.В Севастополе нет достаточного количества коек,аппаратов ИВЛ и медиков,чтобы лечить массовое заболевание КВИ,поэтому надо предотвратить завоз инфекции извне.

Profile picture for user A.Walther
6

Доиграются. Запретить передвижение по стране, закрыть все города на въезд и выезд - единственное спасение от варианта Италии и США. Кто сейчас со мной не согласен - напишите через месяц, в начале мая 2020. Посмотрим, кто был прав.

P.S.  Сидите дома, берегите стариков и детей. Инкубационный период - около двух недель, в статистике мы сегодня видим факт двухнедельной давности. И не забывайте про бессимптомных разносчиков заразы. Для профилактики идиотизма смотрите Euronews.

Всем здоровья.

Profile picture for user kulek2
147

Объясните, кто может, что это?

распространение вируса по Земле осуществляют люди не бедные , эту эпидемию разнесли люди богатые.  Причина в этом, богатых не трогали, да их и сейчас не трогают, потому что они могут по телефону заказать себе и своим родственникам любой аусвайс  Теперь зараза  уже косит всех , но в изоляцию загнали  простых людей, которым пропуск на улицу получить невозможно. Нас никто не замечает, нас нет , если мы высдохнем все поголовно - власть только вздохнет свободно. 

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

 Приезжающие в Крым являются нарушителями самоизоляции. Я тоже чего-то не понимаю.  И тут резонно севастопольцы задают вопрос - здоровое население города сидит, по сути, под домашним арестом и ходит с аусвайсами, а потенциально больные свободно перемещаются через всю страну. Да еще их потом свободно пропускают погулять по Крыму. Как того "мексиканца" из Москвы. Объясните, кто может, что это?  

 Я то же не понимаю как это работает...Москва очаг инфекции,там пропускная система серьезнее нашей...кто эти люди,которые едут сюда??? Собственники недвижимости? Пусть сидят дома если у них регистрация МСК ...люди по работе? Какой к чертям работе в данный момент..бред лютый

Profile picture for user lorma
596

Билеты продавать,авто пропускать- при наличии справки об успешном прохождении 2хнедельного карантина по месту жительства.Хотите потусить в Крыму/Севастополе-будте любезны. 

Profile picture for user kulek2
147

кто эти люди,которые едут сюда?

приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

Profile picture for user Denis Klochkov
295

 

кто эти люди,которые едут сюда? приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

 Студенты Севастопольские ,которые там учились - не вопрос.Люди которые живут в Севастополе и едут домой само собой ...я о жителях других городов.просто закрыть на карантин можно тоже ограниченное количество человек 

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Генконсульстуо России в Харбине . сегодня в 10:27

О КАРАНТИНЕ ВОЗВРАЩАЮЩИХСЯ В РОССИЮ 

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N10 органам исполнительной власти российских регионов следует обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Россию:

-если граждане прибыли в российский регион, где они проживают, изоляция - в домашних условиях;

-если граждане проживают в другом российском регионе, изоляция - в условиях обсервата.

https://vk.com/wall-191402713_651

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

Билеты продавать,авто пропускать- при наличии справки об успешном прохождении 2хнедельного карантина по месту жительства.Хотите потусить в Крыму/Севастополе-будте любезны. 

 Такие справки будут продаваться не дорого по месту жительства 

Profile picture for user Yuras
980

Вы что творите???  Местным на улицу нельзя выйти-самоизоляция. А эти железнодорожными составами к нам прибывают с самых неблагоприятных районов!!! У вас с головой всё в порядке??? Это же преступление против своего народа. Кто персонально за это ответит?

Profile picture for user Pobeda
194

Если эти суденты - севастопольцы, это одно. А если иногородние, чем им ехать к нам в Севастополь? Пусть едут к себе домой

кто эти люди,которые едут сюда? приезжать могут разные люди , ситуации в жизни бывают разные. Студентов например выгоняют из общежитий - им что на улицах Москвы с голоду умирать ?  Пусть приезжают , но в 2-х недельный карантин. 

 

Profile picture for user Pobeda
194

Не совсем понятно, как собираются отслеживать и контролировать выполнение карантина новоприбывающими гостями. Телефон могут указать недействительный, адрес тоже. Если и пропускать, то только с подтверждением принимающей стороны, которая берет на себя ответственность за этого гостя. И причина должна быть очень уважительная, а не погулять-посмотреть по городу. А те, кто едет " в никуда" отсидеться на посуточной аренде  и развлекаться, несут угрозу нашему здоровью. Тесты-проверки с измерением температуры не гартнируют нам безопасности. Люди могут быть просто носителями или болеть безсимптомно.

Profile picture for user Boriskin
510

Наши танки лучше всех, а олени - еще лучше!!! Объясните, какого х...на "бедные, нищие" россияне из-за границы, вернувшись в МАСКВА, сразу прутся в Севастополь?! Да у РЖД это просто единственный источник дохода в настоящий момент! А диагностика - смех, температуру померили!

Profile picture for user riviera
189

хотелось бы это сказать и всем тем ("всякое г.. эшелонами"), кто в столицу приезжает на заработки. без здесь и чище стало, и дышать легче. сидите и дальше у себя и не надо к нам ездить и детей своих присылать на учебу. пусть в вашем замечательном спи учатся и остаются в городе работать. да, и родителей своих оставьте тоже лечиться в своей прекрасной 1-й горбольнице. нечего им по столичным клиникам делать. как-тто так. жду г..на

Нормально? Мы должны сидеть дома, а всякое гавно эшелонами к нам ехать будет.

 

Profile picture for user ulogin_google_114630259998899782223
22

По месту жительства - ненадежно. Выйдет бессимптомный коронавирусник "в магазинчик" - и привет. В обсервацию и за свой счет! только такая мера еще сработает. 

 

Profile picture for user Absolu
140

ну а тогда, уважаемые губернатор, какой смысл с том что мы все сидим дома? чтобы москвичи сюда приезжали, привозили заразу и мы их тут потом лечили на своих 30 местах в инфекционке? Единственная адекватная мера  - это недопуск иногородних в город, особенно с Москвы и Питера, а этого вы не делаете. А всё остальное это соплежуйство! Зачем нас, при таком раскладе, заставлять сидет дома, многие остались без заработка! а москвичей сюда пускают и не видят в этом никакой угрозы! зашибись!

Profile picture for user Absolu
140

to riviera:  

знаете, если бы у нас в стране кроме Москвы считались ещё другие города, то никто бы к вам не ехал!

Если бы у нас открывались нормальные клиники и больницы, то никто бы к вам не ехал!

Если бы у нас был выбор в учёбе, то к вам бы в Москву никто бы не ехал!

Если бы в нашей стране развивались не только Москва и Питер, то мало кто бы хотел жить в таких грязных городах! люди туда едут только зарабатывать! Вы сами то откуда будете?

А вот какого х...на ехать сюда из самого заражённого города страны? да не только сюда, а вообще по всей стране, вот это мне не понятно! Привезти заразу?

Profile picture for user Karavan
305

 

А разве поезд - это место самоизоляции? Почему им разрешается выезжать из города, а человек в автобусе на свою дачу не имеет права поехать?

 Зайдайте этот вопрос Развожаеву! Или Аксёнову! А вот НИКТО и Вам, и мне, и никому на этот вопрос не ответит!!!! А ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ!!!!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
2
250

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4127

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1687

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2513