Лента новостей

Севастополь

10207
79

Отель «Аквамарин» ответственно заявил, что не знал о заражении гостьи COVID-19

От других «карантинных» постояльцев отеля Павла Лебедева потребуют оплатить неделю проживания.
ForPost - Новости : Отель «Аквамарин» ответственно заявил, что не знал о заражении гостьи COVID-19
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

Руководство отеля «Гранд Отель Аквамарин» отреагировало на заявления постояльцев, которые против своей воли оказались запертыми на карантин в отельном комплексе. 27 марта «Аквамарин» был изолирован на две недели вместе со всеми, находящимися в нём, после обнаружения факта заражения коронавирусом одной из собственниц апартаментов отеля.

Как сообщал ForPost, гости жаловались на недостаточную организацию санитарно-карантинных мер, рассказывали о требованиях администрации отеля оплатить пребывание в вынужденном карантине, а также меры убеждения, которые применялись к тем, кто этого делать не желал – отключение электричества и отопления. По мнению гостей, их фактически вынуждали покинуть территорию «зараженного» отеля – и, тем самым, нарушить правила и нормы нахождения на карантине.

Со своей стороны, администрация «Аквамарина» решила «ответственно заявить» в социальных сетях следующее:

«27.03.2020 г. администрация отеля получила от Территориального отдела Роспотребнадзора по г.Севастополь оперативную информацию о положительном результате теста на коронавирус у девушки, проживающей в частных апартаментах «Гранд Отель Аквамарин».

Девушка находилась на самоизоляции в собственных апартаментах после возвращения из Великобритании. Администрацию отеля о наличии предписания о самоизоляции в известность не поставила», – подчеркивает администрация «Аквамарина».

Руководство отеля подтверждает получение 27 марта предписания отдела Роспотребнадзора по Севастополю о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий. В рамках которых, говорится в сообщении администрации, был введен «режим самоизоляции всех постояльцев и клиентов «Гранд Отель Аквамарин» сроком на 14 дней с момента госпитализации инфицированной», обеспечено проведение ежедневной дезинфекции во всех помещениях курортного комплекса, организовано медицинское наблюдение за проживающими и сотрудниками, а также обеспечено оперативное информирование Роспотребнадзора по г. Севастополь, о случаях выявления симптомов заболевания у граждан.

Как подчеркивает в своем сообщении администрация, «на сегодняшний день все гости отеля, собственники апартаментов и сотрудники курортного комплекса не имеют жалоб на самочувствие, результаты у всех прошедших тесты на COVID-19 отрицательные».

В сообщении также говорится, что руководство отеля приняло «решение о предоставлении скидок: 50% на проживание и 30% на услуги room-service, бесплатной услуги прачечной для всех гостей курортного комплекса на время самоизоляции сроком на 14 дней». 

Можно сделать вывод, что на оплате гостями недели невольного пребывания на карантине администрация все-таки настаивает.

В качестве ответа на планы гостей «Аквамарина» обратиться в СК РФ с иском против руководства отеля за сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей (статья 237 УК РФ), администрация отеля оставила за собой право обратиться в суд с иском о защите деловой репутации (ст. 152 ГК РФ).



Копия письма коллектива отеля «Аквамарин»

 

P. S. При ознакомлении с данным письмом возникает ряд вопросов:

  • Какого числа был взят анализ на коронавирусную инфекцию у постоялицы, вернувшейся из Великобритании?
  • Какое количество номеров было забронировано в период  с 24.03 по 27.04, сколько человек вселилось в этот период?
  • Действительно ли отключен свет в номерах постояльцев, проходящих карантин? Зафиксированы ли жалобы на отсутствие света и уборки с 27 марта и в каком количестве?

Для уточнения всех деталей и обстоятельств происходивших и происходящих событий ForPost направляет соответствующие запросы к администрации «Гранд Отель Аквамарин», в территориальный отдел Роспотребнадзора и УМВД по городу Севастополю.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (79)

Аватар пользователя strelec
постов:
23106
strelec (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:11

"Для уточнения всех деталей и обстоятельств происходивших и происходящих событий, ForPost направляет соответствующие запросы к администрации «Гранд Отель Аквамарин»

  Традиционно отбрешутся.Постояльцы же утверждают,что санобработка не проводилась,сотрудники уходили домой,постояльцев тупо выкуривали из отеля,отключая элэнергию и отопление.

  Владельцем "Аквамарина" должен заниматься не ФП,а СК и ФСБ.

Аватар пользователя slonik
постов:
272
slonik ()
- 05/04/2020 в 16:12

Все знали,а они не знали! Сейчас это  ..... будет отбрехиватьсч - не знаю, моя хата с краю! Вот же г.. непотопляемое!!!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1089
ALfons (London)
- 05/04/2020 в 16:13

какой хитрый человек

Аватар пользователя slonik
постов:
272
slonik ()
- 05/04/2020 в 16:16

Да не человек, а хамло и дерьмо!

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 05/04/2020 в 16:17

Из материалов дела: показания:... "Я - не я, и хата не моя" П. Лебедев( подпись) Заключение по результатам проверки: Непричастность к "Аквамарину"  подтверждена документально... Опись. ПрОтокол. Печать.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/04/2020 в 16:19

Как жалко Пашеньку. Бедняжка. Теперь придется немного раскошелиться

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:22

Вот вам и бизнес... мы живем на разных планетах. Это у нас карантин, а у бизнеса руби бабло при любом исходе.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:26

Извините... А что это за юрлицо такое, или должностное лицо "Команада ГРАНД отеля Аквамарин"?  И как на сей бкумажке оказалась печать ООО "Гранд Отель Аквмарин" - если под этой пеечатью ОТСУТСВУЕТ чья либо подпись, какого нибудь должностного лица? У них что, печать организации вот так вот по рукам у всей "команды" ходит? 

 Т.е. эта "громкая" бумажка - НИ О ЧЕМ! Никто не ответит даже если в ней вообще полная чушь и ложь написана! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/04/2020 в 16:30

Отель «Аквамарин» ответственно заявил.......

Отель уже разговаривать научился?)))))))))

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:33

to strelec:  Знаете, будет ли Лебедев наказан по всей строгости, станет понятен его реальный статусе здесь. 
Скорей всего историю замылят, ведь это уважаемый в определенных кругах города человек.

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 05/04/2020 в 16:38

Выдать его гражданам с незалежной.я думаю ох рады будуттть!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:46

to Константин Игоревич:  
Отель «Аквамарин» ответственно заявил....... Отель уже разговаривать научился?)))))))))

 Ага... бывают просто анонимки, а это анонимка с печатью! crazy

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:53

Лебединая песня!

Она прекрасна...hysterical

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2020 в 16:55

Если руководство  отеля «Гранд Отель Аквамарин» исполнило предписание ТО Роспотребнадзора, то отношения, вытекающие из  административных правонарушений, переходят в плоскость гражданско- правовых, то есть между постояльцами, ставшими заложниками изоляции, и администрацией отеля.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 05/04/2020 в 17:03

Бумажка без подписи, с какой-то невнятной строчкой - команда Гранд Отеля......

Дерьмовенькая ситуация. Паршивый отель судя по сложившейся сиуации, готовый на все пойти,  отключали отопление и электричество клиентам, не производили санобработку, как положены исходя из заявлений постояльцев отеля и готовы выкинуть на улицу клиентов. Вывод такой - какой собственник отеля, такая и гостиница.....  Власти города молчат.

Аватар пользователя mal1972_22
постов:
3
mal1972_22
- 05/04/2020 в 17:08

to Breeze:  
to Paul_S:  Странно, бумажку выложил ФП, а вопросы по составлению бумажки к Гранд Отель Аквамарин hysterical Странно.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 05/04/2020 в 17:09

Чести и достоинства нет как у Паши так у всего к чему он прекаснулся! 

Аватар пользователя Светлана Сердюк
постов:
3
Светлана Сердюк (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:16

..

......

 

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 17:16

" ForPost направляет соответствующие запросы к администрации «Гранд Отель Аквамарин» "

а разве он обязан давать ответ форпосту?

поправьте, если не так

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:25

to mal1972_22:  
to Breeze:   to Paul_S:  Странно, бумажку выложил ФП, а вопросы по составлению бумажки к Гранд Отель Аквамарин  Странно.

 Ага... Как всегда - однопостовые Пашины тролли подятнулись! ФП выложил то, что "Команда "ГОА"  (Гранд Отель Аквамарин")  рассылает везде где только можно! Мне уже и "Спортлото" звонили - им тоже разослали! :)

 То, что Пашины "креативные манагеры" опять публичный косяк родили, а теперь пытаются изобразаить что это "невестка вусралась!" - опять таки привычно. У Паши Лебедва других нет! Ибо он не ищет умных подчиненных,  он платит только "лояльным"! crazy

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:27

to free wind:  
" ForPost направляет соответствующие запросы к администрации «Гранд Отель Аквамарин» " а разве он обязан давать ответ форпосту? поправьте, если не так

 Да, обязаны.

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) "О средствах массовой информации"

Статьи 38 и 39.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 05/04/2020 в 17:33

to Paul_S:  
 Вам как и Коле Сведски нужно объяснять, что отели (как и другие здания или другие неодушевленные предметы или животные) сами заявлять НИЧЕГО НЕ МОГУТ?)))))))))))))))))))

Аватар пользователя mal1972_22
постов:
3
mal1972_22
- 05/04/2020 в 17:34

to Paul_S:  Странно, вот мне не присылали и не звонили, тем более из "Спортлото". Интерсно, а Вы кто и какое отношение к этому имеете, многопостовый Вы наш? Или сами новость напишите, а потом сами и обсуждаете?
"ГОА" всех предупредила о своих действиях, так сказать поставила в известность. Или Вам всё равно, лишь бы писать о чем нибудь?

Аватар пользователя sapun
постов:
6537
sapun
- 05/04/2020 в 17:34

Заголовок шикарный - отель заговорил!!!

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 17:35

to Paul_S:  
т.е Форпост может запросить любую организацию, магазин, ТЦ и т.п. предоставить ему информацию например о суточной выручке, количестве посетителей, и т.п ? Так?

Аватар пользователя Старпом
постов:
513
Старпом (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:36

Предлагаю общественный и народный бойкот Лебедеву и его многочисленным конторам.

Аватар пользователя k04092009
постов:
46
k04092009
- 05/04/2020 в 17:36

" ForPost направляет соответствующие запросы к администрации «Гранд Отель Аквамарин» " а разве он обязан давать ответ форпосту? поправьте, если не так

 Разумеется не обязан. Исключительно на усмотрение юр. лица. Захотят - ответят, не захотят - проигнорируют. В обязательном порядке на обращения должны отвечать только гос. учреждения, но не частные.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:39

to Константин Игоревич:  
to Paul_S:    Вам как и Коле Сведски нужно объяснять, что отели (как и другие здания или другие неодушевленные предметы или животные) сами заявлять НИЧЕГО НЕ МОГУТ?)))))))))))))))))))

 Это вы к чему вообще? Я как раз о том и пишу - ГДЕ к печати подпись, ФИО , должность? Печать ООО "ГОА" - есть! Или вы хотите сказать... Что это ФП коварно выкрал печать и фальсифицировал документ?!! Так он и на Объективе-Информере выложен! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:42

to free wind:  
to Paul_S:   т.е Форпост может запросить любую организацию, магазин, ТЦ и т.п. предоставить ему информацию например о суточной выручке, количестве посетителей, и т.п ? Так?

 Читтайте закон чтоли! Я как то не нанимался вам его пересказывать...:) Там ВСе подробно распиаано, что обязаны, что нет... И что является коомеческой и проочими тайнами - тоже можно найти!

Тот же ответ и троллику "k04092009" - ЛЮБЫЕ организации ОБЯЗАНЫ (Ст 39), а не только "гос" если это не затрагивает коммерческую, государственную тайну и прочий круг строго оговореннных вопросов! 

 

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 17:42

to k04092009:  
О чем и речь)
 
https://www.youtube.com/watch?v=4-hP0sx8E6w

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 17:46

to Paul_S:  
так а это затрагивает коммерческую тайну)))
 
если не затруднит, к акой статье этот "круг строго оговоренных вопросов"?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:49

to free wind:  
to k04092009:   О чем и речь)   https://www.youtube.com/watch?v=4-hP0sx8E6w

 https://mmdc.ru/news-div/site-news/verkhovnyy-sud-rf-utochnil-kto-dolzhen-otvechat-na-zaprosy-smi/

Таким образом, ВС РФ чётко разъяснил, что требование о «предоставлении сведений о деятельности организаций по запросам редакций СМИ распространяются на все организации, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе на коммерческие и некоммерческие юридические лица (ст. 48, 50 ГК РФ), организации, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (например, простые товарищества)».

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации. Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Аватар пользователя mal1972_22
постов:
3
mal1972_22
- 05/04/2020 в 17:54

to Paul_S:  А кто к административке привлекать будет ФП?

Аватар пользователя sahaMF
постов:
339
sahaMF (Севастополь)
- 05/04/2020 в 17:55

А этой истории мне кажется всё прекрасно, запасаемся плюшками - впереди не одна серия!!!!

Заголовок шикарный - отель заговорил!!!

 

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 18:01

to Paul_S:  

вопрос был не о предоставлении информации, а о самой информации

и на счет " Я как то не нанимался вам его пересказывать ",  вообщето лично к Вам изначально не обращался, отвечать или нет вы сами решили, и не нужно нервничать

вопрос без никакой предвзятости, интересует объективность

По сути, учет и контроль взятия анализов не входит в компетенцию отеля,  второй вопрос - коммерческая тайна....  Разве не так?

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 05/04/2020 в 18:03

У Лебедева орден от самого есть!  А вы....так с заслуженным казаком негоже ))......

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 05/04/2020 в 18:03

Да влепить срок Лебедеву по СТ 236 УК РФНарушение санитарно-эпидемиологических правил, с конфискацией имущества... всего...

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 18:05

to Kola:  
похоже просто на "вброс")))) чтоб было о чем на карантине поговорить))))

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 18:07

to Fish333:  
А Лебедев там кто? Должностное лицо?

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 05/04/2020 в 18:08

Есть вообще то журналистский,а есть редакторский запрос.Так как мнение журналиста может не совпадать с мнением редакции,и кстати сроки ответа на них заметно отличаются.А то обсуждаем где подпись под

печатью Аквамарина,а где и чей и от кого собственно запрос не видели.А вообще под*коммерческую тайну* и *круг строго оговоренных интересов*  адвокаты Лебедева что угодно подгонят,а там далеко не двоечники .

Аватар пользователя BF-PSRK
постов:
8
BF-PSRK
- 05/04/2020 в 18:19

Почитаешь комментарии и непонятно становится. К чему статья? Устроить срач на форуме или оказать содействие пострадавшим? Какие запросы, кому, с какой целью? В городе других проблем нет? Уже и посадили и оштрафовали. Зачем власть в городе, если ФП готов решать все проблемы?

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind
- 05/04/2020 в 18:22

Это ладно, кто скажет, с завтрашнего для общепит и др. окрывается?  В указе ограничения только до 5 апреля, продления сроков нет

Аватар пользователя Вадим
постов:
4103
Вадим (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:07

Обычный гражданский спор. Хозяин требует платить, гости не хотят, ссылаясь на форс-мажор. И это действительно непредвиденная ситуация. Обстоятельства, которые не зависели от воли сторон. Так что оплачивать гости вынужденное проживание в отеле не должны.  Но отель обязан обеспечить минимальные условия для нормального проживания. То есть предоставление комунальных услуг, уборку номеров, дезинфекцию. Гости не по своей воле заперты в номерах отеля. 

Что касается убытков, то предпринимательство это риск. Для возмещения убытков в таких случаях предприниматель должен страховать риски, в том числе и такие. Если страховки нет, это беда предпринимателя, но не гостей отеля. 

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:10

Владельцем "Аквамарина" должен заниматься не ФП, а СК и ФСБ.

ok

Да, кстати, а ту, которая всех на карантин посадила к ответственности привлекут?

Или у нас получается, что закон только для бедных, а для уважаемых людей .......

Аватар пользователя Линьков
постов:
31283
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:13

Согласно постановления Главного санитарного врача- об организации режима изоляции (сократил) обязанность по ее обеспечению лежит на руководителе субъекта федерации- губернаторе, который, в свою очередь, осуществляет общее руководство по защите населения от ЧС. Это значит, что при наличии возможности организовать изоляцию в условиях отеля, т.н. домашних условиях, такой руководитель был обязан организовать контроль за соблюдением карантина. На администрации отеля лежала обязанность содействовать в обеспечении условий изоляции постояльцев и выполнению требований роспортребнандора. Судя по докладам его руководителя, необходимые и достаточные меры (теми и другими) были приняты своевременно, что подтверждает состояние здоровья тех, кто «с чистой совестью вышел на свободу». Если говорить о соблюдении нравственного закона, то каждый человек прислушивается к голосу своей совести. Администрация отеля- то же люди. Не случайно во время Божественной литурги  священник просит об избавлении «от совести лукавой». «Что Совесть- Когтистый зверь, скребущий сердце; совесть- Незваный гость, докучный собеседник..( «Скупой рыцарь»).

Аватар пользователя Даккар
постов:
6325
Даккар (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:21

Красавчики!Настоящие буржуины капиталистические-своего не упустят.

 

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 05/04/2020 в 19:29

Убрать из города все что связано с Лебледем и его семьёй . От него один только вред 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/04/2020 в 19:30

to free wind:  
to Paul_S:   так а это затрагивает коммерческую тайну)))   если не затруднит, к акой статье этот "круг строго оговоренных вопросов"?

 Понятие КТ - четко оговорено, обратитьсь к юристам своего хоязйина, пусть вам ссылочку дадут. На это - их должно хватить. Информация о санитарно-эпидемеологических,  экологических и вопросах безопасности оказываемых услуг, а так же информация о угрозах и рисках, которые представляет любой объект деятельности для окружающей среды и жизни и здоровья граждан - в понятие КТ не входят, и обязателны к раскрытию хозяйсвтующим органом (юридическим лицом или лицом без образования юр лица) 

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 05/04/2020 в 19:32

пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты ...

Аватар пользователя free wind
постов:
221
free wind