Севастополь

Убыток Севастопольского морзавода — 34 млн. гривен

Убыток Севастопольского морзавода — 34 млн. гривен

ОАО “Севастопольский морской завод” в 2009 году сократил чистый убыток на 2,47% по сравнению с 2008 годом — до 33,93 млн грн.
Согласно сообщению компании, нераспределенная прибыль ОАО по итогам 2009 года возросла в два раза (на 102%), активы сократились на 5,05% — до 153,65 млн грн.

Финрезультат компании по итогам 2009 года планируется утвердить на собрании акционеров 27 апреля.

В повестке дня собрания также переизбрание генерального директора завода и наблюдательного совета ОАО, а также пересмотр решения, принятого акционерами в июле 2007 года о приостановке деятельности ООО “Севморверфь” путем присоединения к ОАО “Севморзавод”.

Севастопольский морской завод — одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту, представляющее компанию холдингового типа, в которую, в частности, входят 15 ООО и четыре дочерних предприятия, в том числе пять профильных предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.

Основными акционерами предприятия, по состоянию на апрель 2009 года, выступали контролируемые российским бизнесменом Константином Григоришиным компании Malter Enterprises Ltd. (43,95 акций), а также компания Vernon Holdings Ltd. (29,36%), аффилированная с группой “Укрпроминвест”, почетным президентом которой выступает глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко.

По данным компании, в 2008 году “Севморзавод” увеличил чистый убыток в 4,3 раза по сравнению с 2007 годом — до 34,79 млн грн.

 

1764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Лёха ОК
1880

глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко?!



А я думал он министр иностранных дел. Видно на многих креслах сидит.

Profile picture for user PereC
2690

to Лёха ОК (Севастополь) причем помимо того, что он МИД, гава СНБУ, так он еще и почетный президент “Укрпроминвеста” Крутой коррупцинер )) А еще рассказывают про демократию ))

Profile picture for user ty
7357

Лёха ОК (Севастополь),

он и есть министр.иностр.дел!!пока что)))

кем он только не был и не сидел в должностях!

счастливый человек просто))да плюс еще бизнеса у него немерено на любой вкус и цвет.

Profile picture for user Vlad_VG
627

Вот суки, развалили завод, а теперь тут делают вид, что всё впордке....

Profile picture for user КРЫМЧАК
15397

Севастопольский морской завод — одно из крупнейших в Украине предприятий по судостроению и судоремонту, представляющее компанию холдингового типа, в которую, в частности, входят 15 ООО и четыре дочерних предприятия, в том числе пять профильных предприятий, специализирующихся на военном и коммерческом судостроении и судоремонте.

НУ И ГДЕ ЭТО ДОЛБАНОЕ ГОСУДАРСТВО? О КАКОЙ СОЗИДАТЕЛЬНОЙ РОЛИ ОНОГО В ДАННОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ? ТВАРЬ НА ТВАРИ И ТВАРЬЮ ПОГОНЯЮТ!

Profile picture for user Ed
1677

Оккупационный режим фашистской Германии период оккупации Севастополя объявили Севморзавод собственностью рейха, всеми силами стремились организовать его ритмичную работу. Патриоты-подпольщики не дали сделать это. Сегодня горе-патриоты, так называемые эффективные собственники, растащили некогда мощное судоремонтное и судостроительное предприятие на кучу всевозможных ограниченных ответственностью обществ и развалили Севморзавод до основания. Что это-гримассы истории, головотяпство или элементарное воровство? Где же государство? Может быть пора и власть употребить?

Profile picture for user Nemo
19

А такой завод был!!!! У мои отец и мать на этом заводе всю жизнь пропахали! мать в ТОМАШе, отец 21 цеху больше 30 лет отдал! Это был один из крупных заводов ВПК СССР!!!!

СЛОВ НЕТ!!!

Profile picture for user мы не рабы, рабы не мы
472

Проще всего Советскую власть обвенить, а то что это она такой гигант построила на котором работало 16000 челове и не просто работали а были обеспеченны всеми социальными гарантиями это так фигня. А не мыли виноваты что в партию и во сласть стала проникать всякая мразь вроде ющенков, горбачевых,ельциных и прочих чубайсов. Гогда в том году КПУ инициировало создание по сохранению СМЗ кто из горожан, та хотябы бывших или действующих рабочих приходил на митинга или просто активно отстаивал вою не точто позицию, а рабочее место? Проблема в нашей пасивности и аморфности мы привыкли ждать когда придет добрый дядя и все за нас сделает, но Симоненко не всегда сможет добиваться выплаты задолженночтей по З/П. Самим пора бороть за свои прова иначе никах!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1295

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4390

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2616