Севастополь

Судостроительный завод «Вымпел» переезжает в Севастополь

В Севастополе создадут южный филиал судостроительного завода «Вымпел». В качестве площадки рассматривают производственную базу, которая когда-то была арендована ООО «Южный Севастополь».

Судостроительный завод «Вымпел» переезжает в Севастополь
Фото:
Завод "Вымпел"

Гендиректор судостроительного завода «Вымпел» Олег Белков и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписали «дорожную карту», согласно которой в Севастополе создадут Южную базу судоремонтного завода «Вымпел».

«Дорожную карту» подписали на совещании по развитию производств в Севастополе и выполнению гособоронзаказа. В качестве площадки рассматривается производственная база, расположенная на улице Правды, 24 (порт в Камышовой бухте).

«Для нас крайне важно, чтобы площадка (порт в Камышовой бухте с ред.) не простаивала, как это происходило последнее время, и не занималась только перевалкой грузов на невнятных правовых и юридических отношениях, поэтому мы постепенно наводим порядок. Она представляет интерес для производственных компаний, соответственно, все будет сделано на основании конкурсов», – отметил Овсянников.

По словам Белкова, судостроительный завод «Вымпел» имеет в сервисе около 40 кораблей и очень нуждается в хорошей площадке на Чёрном море.

«Мы достраиваем «Комету» – судно на подводном крыле. У нас сегодня большая очередь по судоремонту кораблей береговой охраны, кораблей Национальной гвардии и сил специального назначения и кораблей Министерства обороны», – объяснил Белков.

Он также рассказал, что размещение базы завода на территории Севастополя принесет пользу городу: в плане создания рабочих мест, а также строительства небольших судов.

«Иметь здесь площадку для нас – это гарантированно как минимум 100 рабочих мест, это современные технологии по судоремонту. И мы готовы предложить свою помощь Севастополю в рамках строительства маленьких пассажирских судов для нужд города прямо на территории города», – рассказал Олег Белков.

Ранее ForPost сообщал о том, что в качестве ключевого партнёра по площадке в порту Камышовой бухты может выступить компания «Вымпел», дочерняя структура корпорации «Калашников».. Эта площадка является государственной — собственностью Севморпорта и когда-то была сдана в аренду частной фирме - ООО «Южный Севастополь». В результате судебных разбирательств договор был расторгнут. После чего всем работникам предложили трудоустроиться в Севморпост.

В начале марта ForPost писал, что бизнесмен, экс-сенатор от Чечни, основатель и глава Ассоциации по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», готов вложить в завод «Южный Севастополь» до 20 млн. долларов.

Татьяна Руснак

​Фото sevkor.ru

6701
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Александр_
525

Теперь повысится спрос на конверты, в которых будут повсеместно выплачивать зарплату.

Profile picture for user Иду курю
77

а Украину не обязательно любить, ей достаточно того, чтобы её боялись

Profile picture for user ***
1340

Бюджетникам зарплату нужно вообще отменить как и самих бюджетников. 

Profile picture for user опять завтра
351

новость в основном для журналюг, сколько будет на всех каналах "ТРАМП, ТРАМП, ТРАМП !!!!!!!!!

Profile picture for user Линьков
32078

Хороший вклад Овсянникова в народное предприятие, 2 лярда. Одобряю.

Не все же Севмашу суперзаказы как это пишут в Свободной

прессе http://svpressa.ru/politic/article/195919/ осваивать,

глядишь и у нас заработают заводы и загудят их гудки. 

Profile picture for user voroncov
1157

to nord:  Но как показывает статистика - большинство голосовало за такой домик, а некоторые даже несколькими руками....

Profile picture for user allusa
8019

В результате сварки искра попала

Кто-нибудь этому верить?

Profile picture for user Борух73
231

Д. Б. !  А парковаться где,если на машине?

to Даккар:  yes

 

to RozoSlon:   в районе Херсонеса - придомовая территория.Может разместим поликлинику прям в квартирах?

Profile picture for user старый русский
1891

 

to Eugenn:   Наблюдатель «Открытой России» Ричард Роуз сообщил, что на избирательном участке №459 в Кирове количество бюллетеней в КОИБе больше, чем проголосовавших избирателей. Дисплей КОИБа показывает 837 бюллетеней, а наблюдатель насчитал 773 избирателя. В избирательном участке «7x7» сказали, что не могут прокомментировать эту информацию, наблюдатели к комиссии с претензиями не обращались. Обманутые дольщики Кирова устроили акцию во время голосования. Они написали на бюллетенях «SOS! Помогите обманутым дольщикам Кирова», «Даешь честные выборы. Дольщикам жилье. Г. Киров. ЖК „Тектон“».    

В КОИБ просто так бюллетени не подкинешь, т.к. он принимает только по одному и не всегда с первого раза, на один бюллетень уходит около 4 секунд (если он без осечек сработает, иначе выплевывает бюллетень обратно), учитывая что КОИБ насчитал больше чем наблюдатель на  64 бюллетеня (разница между 837 и 773) то на то чтоб их положить нужно 64 *4 = 256 секунд или 4 минуты, т.е. это не секундное дело, наблюдатель должен был не заметить подозрительных манипуляций с КОИБ на протяжении 4-х минут.

Кстати там было два КОИБа минимум, т.к. число проголосовавших на участке ~1400 человек. Официальные данные: http://www.kirov.vybory.izbirkom.ru/region/kirov?action=show&global=true&root=434016012&tvd=4434016155729&

vrn=100100084849062&prver=0&pronetvd=null&region=43&sub_region

=43&type=226&vibid=4434016155729

P.S. Лично наблюдал, когда голосовал, как один такой КОИБ не принимал бюллетень изберателя и тогда человек подошел к другому аппарату который принял бюллетень без проблем. Наверное успех зависит от контрастности чернил в используемой ручки.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1325

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4408

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1750

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2621