Севастополь

В Севастополе переносят городские ёлки из-за эпидемии гриппа

В Севастополе переносят городские ёлки из-за эпидемии гриппа

В Севастополе в связи с объявленным в школах карантином хотят перенести проведение всех массовых мероприятий в закрытых помещениях с участием детей. В том числе губернаторскую новогоднюю ёлку и новогодний губернаторский бал. Такое решение принято сегодня на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии при правительстве Севастополя.

По словам директора департамента образования Михаила Родикова, также переносится проведение школьных новогодних ёлок, так как «образовательные учреждения работать не будут».
 
В свою очередь, в управлении культуры ForPost сообщили, что все новогодние мероприятия будут идти по запланированному графику.
 
«То, что у нас в учреждениях культуры запланировано, всё будет проходить без изменений. Там люди билеты купили, и решать, идти ребёнку или нет, должны его родители», – сказали ведомстве.
 
По словам руководителя главного управления культуры Севастополя Галины Соляниной, родители детей, которые заболели ОРВИ или гриппом и по этой причине не смогут посетить городские ёлки, могут сдать билеты в кассы и вернуть свои деньги.
 
«Городские ёлки в театрах мы отменять не будем. Ведь на них могут прийти здоровые дети со своими друзьями и родителями. Открытие главной городской ёлки на площади Нахимова мы также не отменяем. Надеемся, туда придут только здоровье жители и получат массу удовольствия», – рассказала ForPost Галина Солянина.
Как отметила руководитель Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского Ирина Константинова, у них новогодние представления начнутся уже 21 декабря, артисты театра «уже нарядили ёлку и ждут детей».
 
«Нам переносить некуда, у нас каждый день мероприятия», – сказала она ForPost, добавив, что будет действовать так, как скажет учредитель – департамент культуры.
 
Как ранее сообщал ForPost, в городе превышен эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ. Больше 67% всех заболевших – дети.
 
Полина Ласькова
11863
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Новый год сместится плавненько после РОЖДЕСТВА, как и должно быть.)))

Profile picture for user Васёк Красный
672

давайте праздновать в августе...и детки на каникулах и тепло.

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737

мне кажется мы потерялись во вселенной просто маразм

Profile picture for user Некрасов
96

Что же вы все скулите, детям праздник важен и не важно когда, а родителям здоровье детей важно, и главное всегда.
Решение правильное перенести, неправильное решение лишь в том, что опоздали с закрытием школ, эпидемию можно было раньше купировать, но как говорят на ошибках учатся (надеюсь).

Profile picture for user Ирина Черемисова
1

Ничему не учатся. Сначала все дети дружно просидели дома по болезни минимум по 2 недели. А теперь , когда выздоровели - карантин. Очень продуктивная четверть. И так каждый год.

Profile picture for user andrei.sevstar
24

Все говорите правильно,но забываете важный аспект (ОРВИ (сокращение от «острые респираторные вирусные инфекции») – это целая группа инфекционных болезней, которые протекают остро. Также ОРВИ в некоторых случаях называют ОРЗ (острые респираторные заболевания). Их возникновение связано с воздействием на организм РНК- и ДНК-содержащих вирусов. Они поражают разные отделы дыхательного тракта человека, вызывая интоксикацию. К таким заболеваниям также часто присоединяются бактериальные осложнения), но большинство родителей на это наплевать,самое главное,чтобы ребенок получил массу удовольствия.
И в результате избежав головняка и истерик родители приводят больных детей на общественные праздники, в результате пропорция 1 к 15-30 как минимум результат- поход в аптеку,врачу и растегивание кошелька от 1 тысячи и болеее

Profile picture for user Кошка Чеширская
28

Да, не исключено, что кто-нибудь больных детей приведет. Вот как защититься? Елку пропускать не хочется.

Profile picture for user Sada
37

Больных детей будут тащить на ёлки-напичкают нурофенами и вперед.Сколько раз наблюдала такой феномен.Да и взрослые чихают,кашляют но идут.потом соответственно здоровые все каникулы в койке с температурой.Так что карантин для здоровых!

Profile picture for user emerald
710

С нашим менталитетом потащат больных и сопливых, это точно, так что лучше не рисковать.

Profile picture for user Фрекен Бок
49

Я дочке вешают кулон (типа аромалампы)в аптеке есть ,купила противовирусное масло в небольших флакончиках пахнет хвойными запахом капают 2-3 капли и смело идем в школу и.т.д.

и красиво и безопасно.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
825

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4238

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1718

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2566