Новости Севастополя

«Звезда» – «Севастополь» – 0:1. Виват, Бесарт, виват...

Служба новостей ForPost

В Кировограде «Севастополь» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, включившую в себя одно поражение и три бесцветных ничьи. И это обстоятельство не может не радовать болельщиков, успевших соскучиться по победам ребят в полосатых футболках.

В матче со «Звездой» в составе «Севастополя» дебютировал подписанный буквально накануне Анатолий Кицута, занявший место на левом краю обороны и о своей игре оставивший положительное впечатление. Да и взаимопонимание с партнерами по обороне – Шевелюхиным, Гвинианидзе и Шандруком, похоже, быстро было найдено.

В этом матче Александр Рябоконь с первых минут выпустил традиционно на место опорника Игора Дуляя с капитанской повязкой, а место в воротах, также по традиции этого сезона, занял Игорь Литовка. А вот в других линиях была отмечена тренерская новизна.

Со старта на острие атаки вышел Бесарт Ибраими, а вот Сергей Грибанов сыграл в этом матче «под нападающим». Удивила середина поля. Вместо ожидаемого Танчика на правый фланг полузащиты вышел Антон Крамар, а его привычное место на левом занял… Александр Жабокрицкий. В центре же расположился Евгений Бредун, которому в этот день исполнилось 29 лет.

Видимо, очень хотел Евгений отметиться в свой день рождения голом, поэтому и бил по воротам Андрея Товта с разных дистанций, как только появлялась возможность. Не забил. Однако после матча Бредун заметил: «Я всегда хочу забить. А сегодня попросил Ибраими сделать мне подарок – забить парочку».

Македонский форвард не совсем внимательно отнесся к просьбе именинника, хотя бил чаще него и других своих товарищей (Жабокрицкий, Грибанов) по команде, и забил всего единожды. Зато Бесарт в одночасье став лучшим бомбардиром клуба в нынешнем сезоне. А случилось это на 24 минуте первого тайма.

До этого же игра проходила, по большому счету, от центра поля до владений Товта. Хозяева же, не имея территориального преимущества, изредка отвечали контратаками, в создании которых самое активное участие принимал Александр Кочура. И не только в создании, но даже и в завершении, однако с обоими его ударами, пришедшимися на первую 45-минутку (один – в начале тайма, второй – со штрафного в его концовке), Игорь Литовка справился без труда. А начатую Кочурой (навес с левого фланга) комбинацию с участием двух Андреев – Порошина (скидка головой под удар) и Шибко (завершающий удар) блокировали защитники. Вот, собственно, и все моменты кировоградцев первого тайма.

Севастопольцы же, как было отмечено, владели территориальным преимуществом и с удовольствием били по воротам, но не попадали в эту рамку площадью 17,86 кв. м.

Великолепную возможность сделать это (попасть!) имел Сергей Грибанов. Продавив после передачи Ибраими пару защитников, с третьим «на спине» он вывалился один на один с Товтом. В которого и угодил мячом. Оказавшийся первым на добивании македонец мог спокойно остановить мяч и даже завести его в ворота (рядом никого и близко не было), но предпочел сыграть быстрее и ударил без обработки – попал в штангу.

Но, буквально, через четыре минуты Александр Жабокрицкий головой продлил передачу Шандрука на ход Ибраими, и Бесарт без проблем, оторвавшись от защитников, перебросил мяч через вышедшего из ворот Товта. Так и вышел в лучшие бомбардиры сезона.

Во втором тайме севастопольцы играли по счету. То есть старались его сохранить. И сохранили. Игра пошла обюдоострая – от ворот до ворот. Но при этом без особых острых моментов. Вышедший на замену кировоградец Дмитрий Осадчий имел возможность ударить точно с линии вратарской после атаки правым флангом (арбитр не зафиксировал офсайд), но не воспользовался ею. Как и Антон Крамар, после хорошей комбинации с участием Жабокрицкого и Кицуты. Еще Бесарт вновь пробил неточно. Казалось, что выход реактивного Танчика, поменявшегося флангами с Крамаром и занявшего свое привычное место, позволит увеличить разницу в счете, но не тут-то было: Владимир за свои 20 с лишним минут пребывания на поле (с учетом компенсированного времени) коснулся мяча считанное количество раз.

А вот у хозяев был удар, после которого севастопольские болельщики, коих немало приехало в Кировоград, схватились за сердце, но все же, выдохнули с облегчением. Уже в компенсированное время Игорь Крыжановский решился на удар метров с 35-ти, но его тезка – Литовка – был на высоте, вытащив «мертвый» мяч из левой от себя «девятки».

Итак, «Севастополь» одерживает третью выездную победу (а с учетом кубковой встречи с алчевской «Сталью» – четвертую). Дома таковых имеется пока только две. Но болельщики надеются, что в пятницу, по результатам встречи 11-го тура с МФК «Николаев», домашних побед станет тоже три.

2833
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Юрий.
3618
Юрий.

С такой игрой, какую показал "Севастополь", даже победе не радуюсь.
УГ

синий иней
29460
синий иней

С Победой!

Парус
14303
Парус

Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу !
РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ 12-8 !!!

УРА !!!!!!!!!!!!!!

КГДУ
1372
КГДУ

Что-то после победы очень мало комментариев.Такое впечатление,что многих радуют поражения и ничьи.Ну да ладно.С победой,СЕВАСТОПОЛЬ!!!

Юрий.
3618
Юрий.

Сборная России - чемпион мира по пляжному футболу ! РОССИЯ - БРАЗИЛИЯ 12-8 !!! УРА !!!!!!!!!!!!!!

Есть люди которым всё равно где и что писать.
Эй, чувак, ты хоть в курсе что ты не в теме?
Или посрать?

Душа команды
12645
Душа команды

С победой! Пора подниматься вверх.

Парус
14303
Парус

to Юрий. (Севастополь) С такой игрой, какую показал Севастополь , даже победе не радуюсь. УГ

Такому культурному человеку, как ты, можно радоваться только своему облегчению в нужнике....

Ставр
17849
Ставр

А еще вчера сборная России по волейболу одержала вторую победу на групповом этапе ЧЕ. А ежели кому не нравяться\ победы россиян то он может соснуть тунца и сразу стать в теме.

SV
7372
SV

лихо беде начало

erinik
2257
erinik

Молодцы!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Ну наконец то победа,да еще в гостях,пора уж просыпаться и начинать набирать очки.

Душа команды
12645
Душа команды

Та Звезда - фуфлыжная команда.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
941

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2536

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2155

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4528

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4556

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1524
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
282

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
734

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5389

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244