Новости мира

Зоозащитников поймали на тайном убийстве собак ради пожертвований

Главу южнокорейской зоозащитной организации CARE Парк Со Йон обвинили в убийстве здоровых собак.

Главу южнокорейской зоозащитной организации CARE Парк Со Йон обвинили в убийстве здоровых собак ради того, чтобы освободить места в приюте и получить новые пожертвования. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По словам сотрудников CARE, начальница велела им усыпить более 230 псов, ранее спасенных с мясных ферм, где животных выращивают на убой. Работники утверждают, что только десятая часть этих собак страдала от неизлечимых заболеваний, и уверяют, что остальных псов убили из-за их больших размеров. В то же время в документах было сказано, что собак забрали новые хозяева.

Подавшие жалобу на главу организации сотрудники считают, что псов убили ради того, чтобы освободить место в приюте для новых животных. CARE получает пожертвования на спасение собак с мясных ферм, поэтому организации приходится постоянно проводить подобные операции, чтобы поток денег не иссяк. Каждый год благотворители получают около двух миллиардов вон (около 119 миллионов рублей) пожертвований.

Приют под эгидой CARE позиционирует себя как заведение, в котором не убивают животных. Однако с 2015 года, по словам главы организации, сотрудникам все же пришлось усыпить «незначительное количество собак». Она уверяет, что смертельную инъекцию делают только безнадежно больным и патологически агрессивным собакам после нескольких попыток реабилитации.

Президент страны Мун Чжэ Ин является одним из спонсоров организации. В 2017 году он навестил приют и забрал домой черно-белого щенка.

Каждое лето в Южной Корее съедают около миллиона собак. Молодые корейцы начинают отказываться от этой традиции. Согласно опросу 2017 года, около 70 процентов жителей страны не едят собачатину, но при этом только 40 процентов считают, что их выращивание на убой должно быть прекращено. Около 65 процентов корейцев утверждают, что собак можно пускать на мясо, если обращаться с ними гуманно.

Источники
384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Каждое лето в Южной Корее съедают около миллиона собак

Кошек оставляют на зиму?...smile

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Некоторые народы не едят свинину. Корейцы много столетий ели собак. Отучить сложно и долго. Нужна смена поколений.

Profile picture for user Atos
8071
Atos

Уроды((((((((((

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Некоторые народы не едят свинину. Корейцы много столетий ели собак. Отучить сложно и долго. Нужна смена поколений.

Никто не будет там никого отучать.Это в крови уже. 

Главное за день

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
8
571

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
2830

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
19
1615

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1481

ВСУ вновь атаковали нефтебазу в Феодосии

Республика Крым подверглась массовой атаке беспилотников.
05:28
0
2877

Зачем Ушаков хотел цепью перекрыть вход в Балаклавскую бухту

Причём он был не первым, кто озаботился этим вопросом.
19:00
0
1965
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
1
1681

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
302

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1645

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1584

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2640