Новости Севастополя

Зюганов о выборах губернатора Севастополя: «Это полная лажа и безобразие»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Ситуация с выборами губернатора Севастополя, где представителям коммунистам были созданы непреодолимые условия, является недопустимой и возмутительной. Об этом председатель Центрального исполнительного комитета КПРФ Геннадий Зюганов заявил в эфире радио «Эхо Москвы».

«У нас в Крыму, в Севастополе та же картина. Прекрасная команда у нас, собирают подписи, готовы выдвигать сильных людей. И для того, чтобы мы не могли выдвинуть, взяли, разогнали два совета, где у нас были представители депутаты, и говорят, что они соревнуются, они участвуют. Это полная лажа и безобразие», – сказал Зюганов.

Кроме того, главный коммунист страны добавил, что, по его мнению, в администрации Президенты разучились проводить нормальные выборы.

«Это халтура во всем выражается: и в трехдневке для голосования и в переписывании законов, и отсутствии должного контроля. Понимаете, это всё выводит людей на улицы, на площади и, по сути дела, перечеркивает нормальные, демократические, честные выборы», – считает он.

Как ранее писал проект «Политика.ForPost», выдвинутому в кандидаты в губернаторы Севастополя от КПРФ Роману Кияшко было отказано в регистрации.

Кияшко намерен оспаривать отказ в суде, поскольку, по его словам, существует явная юридическая коллизия. В начале июня депутаты фракции «Единой России» сразу в двух самых крупных Cоветах муниципальных образований Севастополя — Гагаринском и Ленинском — досрочно сложили свои полномочия. А после этого решениями Севастопольского городского суда от 9 июня 2020 года по административным искам прокуратуры Севастополя Советы Гагаринского и Ленинского муниципальных округов второго созыва были признаны неправомочными, а сами решения судов обращены к немедленному исполнению.

9455
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
1015

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
5574

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1847

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4691

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1570

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2128
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1744

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
684

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1261

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2875

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7070