Новости Севастополя

Зюганов о выборах губернатора Севастополя: «Это полная лажа и безобразие»

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Ситуация с выборами губернатора Севастополя, где представителям коммунистам были созданы непреодолимые условия, является недопустимой и возмутительной. Об этом председатель Центрального исполнительного комитета КПРФ Геннадий Зюганов заявил в эфире радио «Эхо Москвы».

«У нас в Крыму, в Севастополе та же картина. Прекрасная команда у нас, собирают подписи, готовы выдвигать сильных людей. И для того, чтобы мы не могли выдвинуть, взяли, разогнали два совета, где у нас были представители депутаты, и говорят, что они соревнуются, они участвуют. Это полная лажа и безобразие», – сказал Зюганов.

Кроме того, главный коммунист страны добавил, что, по его мнению, в администрации Президенты разучились проводить нормальные выборы.

«Это халтура во всем выражается: и в трехдневке для голосования и в переписывании законов, и отсутствии должного контроля. Понимаете, это всё выводит людей на улицы, на площади и, по сути дела, перечеркивает нормальные, демократические, честные выборы», – считает он.

Как ранее писал проект «Политика.ForPost», выдвинутому в кандидаты в губернаторы Севастополя от КПРФ Роману Кияшко было отказано в регистрации.

Кияшко намерен оспаривать отказ в суде, поскольку, по его словам, существует явная юридическая коллизия. В начале июня депутаты фракции «Единой России» сразу в двух самых крупных Cоветах муниципальных образований Севастополя — Гагаринском и Ленинском — досрочно сложили свои полномочия. А после этого решениями Севастопольского городского суда от 9 июня 2020 года по административным искам прокуратуры Севастополя Советы Гагаринского и Ленинского муниципальных округов второго созыва были признаны неправомочными, а сами решения судов обращены к немедленному исполнению.

9458
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
2374

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
611

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
4662

Пекинский сигнал Западу: о чём договорились Путин и Си Цзиньпин?

Российского лидера встретили в столице КНР под «Подмосковные вечера».
20/05/2026 14:20
643

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
5946
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
586

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2217

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2522

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2427

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
436