Новости Крыма

Жительница Крыма подшофе случайно сожгла сожителя

Служба новостей ForPost

Роковую роль сыграла непотушенная сигарета.

Жительница Крыма подшофе случайно сожгла сожителя
Мужчина скончался от острого отравления угарным газом.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Жительница посёлка Раздольное стала фигурантом уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. Жертвой стал её сожитель, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, трагедия произошла 28 февраля в жилом доме. Женщина, находясь в нетрезвом состоянии, бросила непотушенную сигарету на кровать, где спал её сожитель.

Подробности пожара ForPost сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым. Информация о пожаре в одноэтажном недостроенном жилом доме оперативному дежурному поступила в 20:29. На место тут же выехали пожарно-спасательные подразделения.

Уже через 10 минут после получения информации пожар удалось локализовать. Оказалось, что от тлеющей сигареты загорелись вещи, постельное бельё и сама кровать. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Полностью потушить его удалось ещё через 15 минут.

«На пожаре имеется пострадавший. Эвакуация граждан не проводилась», — отмечается в сводке МЧС.

К сожалению, по официальным данным регионального Следкома, мужчина скончался «в связи с острым отравлением угарным газом».

В результате против сожительницы погибшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ. Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы.

Между тем в Следкоме напомнили, что неосторожное обращение с огнём, в том числе во время курения — одна из самых распространённых причин пожаров. Опасность заключается ещё и в том, что от попадания тлеющей сигареты до начала пожара может пройти несколько часов, и если человек не заметил упавшего не туда окурка, это может привести к трагедии.

Кроме того, в ведомстве предостерегают крымчан от курения в постели. Особенно в нетрезвом состоянии, поскольку тогда, если человек сидит или лежит, он намного легче и быстрее засыпает.

Впрочем, подобные трагедии случаются и не по случайному стечению обстоятельств. Как сообщал ForPost, в середине февраля в посёлке Ленино нетрезвый мужчина, поссорившись со своей старшей сестрой, облил её горючей жидкостью и поджёг прямо в доме. Распространившийся по комнате огонь прибывшим пожарным удалось потушить, однако женщина скончалась в огне.

616
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.1 (6 голосов)
Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
8
1254

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3386

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
673

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3500

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1618
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3882

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1579

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
367

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6174

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385