10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Жители Германии признались в массовой неприязни к российским туристам

На втором месте в рейтинге неприязни немцев оказались туристы из Великобритании.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:02

Интересно а как они отличают русских туристов? По языку общения? Так там на русском разговаривают все выходцы с СНГ. А украинцев сейчас там намного больше, чем россиян. Тупая статья, хоть и указано авторство АиФ.

Аватар пользователя Atos
постов:
4949
Atos (Севастополь)
- 11/01/2019 в 14:04

А мы терпеть не можем немцев, это у нас в крови! Нужны вы нам(((((

При виде нашего бессмертного полка, им по ночам кошмары снятся!

Аватар пользователя Ластик
постов:
1305
Ластик (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:06

to Atos:  
А мы терпеть не можем немцев, это у нас в крови! 
За всех нас и за всех немцев говорить не надо.
Национальность Тотлебена, Геннериха, Шмитда сами угадаете?

Аватар пользователя Atos
постов:
4949
Atos (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:14

to Ластик:  Мы говорим о современных немцах! Не нравится мой пост, напишите им признание в любви, ждем с нетерпением)))

Аватар пользователя Монолит
постов:
2633
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:22

Да просто обычные русские редко по заграницам ездят. Тупорылые мажоры и бывшие бандюки, нахапавшие в 90-х, вот эти да. Кинуть быдлопонты они любители. Да и про хохлов не забывайте, они для них тоже русские. Потому и мнение такое, хотя их меньшинство. Когда был чемпионат мира, немцы очень положительно о русских отзывались.

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
108
Антон Ларин (Севастополь)
- 11/01/2019 в 15:35

Не меньше любят немцев и в других странах мира. Обычная бытовуха.

Аватар пользователя gevic
постов:
5807
gevic (Sevastopol)
- 11/01/2019 в 16:09

Блинн,  так  вот  и  "шастай  по  гостям"  .  И  колёса  начнут  резать  ....  Лежаки  на  пляже пинать .   Ежели нагуляем  там  "статистику".

Пора  и  нам  тут  гундеть  про  их  слишком  уж  бритые  евроморды вокруг  Красной  площади.  

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
516
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 11/01/2019 в 22:09

Немцы --  это немцы. Это нужно помнить всегда. Но понять их логику и предсказать поведение довольно просто, т.к. мышление у них, в отличие от нас, прямолинейное. Если немец -- друг, то это надёжный друг. Я с немцами сталкивался неоднократно, и весь опыт общения это подтверждает.

Моя мама ещё при ГДР ездила к отцу на верфь в Штральзунд на пару недель, его судно там стояло на ремонте, она рассказывала, как плохо немки в магазинах относились к нашим туристам: заходишь купить сувениры или печенье, они отворачиваются, делают вид, что не понимают, очень холодное отношение и т.д. Как в Прибалтике, я в Риге сам это прочувствовал на себе, когда приезжал к отцу и жил на судне пару недель, в начале 1980-х. Кстати, отец рассказывал, что немцы-судостроители были очень довольны крупными заказами на ремонт и благодарили русских из "Атлантики" за сотрудничество. Отношение мужиков было гораздо лучше. Женщины были вредные. Ещё помню, наши рыбаки, пока были свободны, ездили в немецкий совхоз и помогали им собирать свёклу на полях.

С другой стороны, мама рассказывала о двух положительных сторонах немецкой жизни, чего нельзя было сказать о нашей действительности: 1) очень вкусно готовили в общепите -- за стеклом работали повара, при тебе всё готовили, все могли видеть, как аккуратно, чисто и быстро работали. Всё на виду и очень вкусно. В простой столовой для рабочих верфи кормили так, как в ресторане. Еду подавали в подносах, разделённых на секции, что было необычно. 2) Как немцы поддерживали чистоту -- так, как мыли полы с хлоркой на вокзале в Дрездене, до блеска, такого она больше нигде не видела. Конечно, немцы умеют работать, этого у них не отнимешь.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
4253
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/01/2019 в 1:37

to Аполлоновка-Стрелка:  
 А у меня самые прекрасные воспоминания о друзьях из Гамбурга, да и руководстве компании в которой довелось поработать)

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
516
Аполлоновка-Стрелка (Город небоскрёбов, туманов и дождей)
- 13/01/2019 в 3:26

to Аполлоновка-Стрелка:    А у меня самые прекрасные воспоминания о друзьях из Гамбурга, да и руководстве компании в которой довелось поработать)

Не спорю. У каждого свои впечатления о Германии. Я написал то, что родители рассказывали ещё при СССР. Кстати, про Гамбург. Знакомый бизнесмен из С-Пб бывает там по работе (водолазное и спасательное оборудование), так он говорил, что немецкое качество судостроения уже не то, что раньше, стандарты снизились.