Новости Севастополя

Жителей Севастополя просят рассказать о проблемах в ЖКХ

Служба новостей ForPost

Горожан приглашают на откровенный диалог с Госжилнадзором.

Жителей Севастополя просят рассказать о проблемах в ЖКХ
Подъезд дома в Севастополе на ул. Щербака
Фото:
Дмитрий Ларин | ForPost

Севастопольцы могут обратиться к общественным инспекторам Госжилнадзора 18 ноября, сообщила пресс-служба госучреждения. Для всех заинтересовавшихся горожан с 11:00 до 13:00 по адресу: улица Генерала Коломийца, дом 5, будет организован прием.

Для участия в диалоге с Госжилнадзором необходимо предварительно записаться по телефону +7 (978) 805-93-53. Запись ведется с 10:00 до 18:00.

Инспекторы Госжилнадзора, которые и будут принимать жалобы горожан, это посредники между жильцами и управляющими организациями, которые должны помогать защитить права собственников.

Инспекторы, как сообщается, помогут горожанам разобраться с соблюдением жилищного законодательства, контролем за качеством коммунальных услуг и содержанием общего имущества в многоквартирных домах.

На приеме специалисты проконсультируют по вопросам управления домом, организации общих собраний собственников, а также разъяснят порядок проведения переустройства и перепланировки жилых помещений.

Особое внимание уделяется деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК — инспекторы помогут разобраться в законности их действий и при необходимости помогут составить обращения в надзорные органы.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев потребовал от подчиненных предоставить ему список виновных в срыве отопительного сезона в городе. Во время доклада и. о. заместителя губернатора Максим Ковалёв, который курирует сферу городского хозяйства, заявил, что в настоящий момент проблемы с отоплением зафиксированы в восьми домах. К ним относятся шесть домов, обслуживаемых УК «Центр», и два дома на Северной стороне.

Напомним, в июле 2025 года исполняющим обязанности начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя (Госжилнадзор) был назначен Алексей Пома. Судя по открытым данным, с которыми ознакомились журналисты ForPost, новый главный государственный жилищный инспектор города Севастополя уже не один год работает в надзорном управлении и ранее занимал в нём должность начальника отдела правовой работы.

Павел Истомин

1409
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.2 (5 голосов)
||
Обсуждение (6)
D T
285
D T

Смысл какой? Разбираться надо не в законности, а в том почему то,что положено не делается, с орг выводами

sevdeel
6095
sevdeel

D T,

Это для "выпуска пара" активных недовольных.  Меры по снижению пресловутого "общественного резонанса". 

К сожалению, кардинально ни ча что оно не повлияет, поскольку не предназначено для этого.

Золотая маска.

Алексей Баскаков
1555
Алексей Баскаков

В Правительстве Севастополя есть люди, которые родились только вчера?

Veteran
3118
Veteran

в июле 2025 года исполняющим обязанности начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя (Госжилнадзор) был назначен Алексей Пома. Судя по открытым данным, с которыми ознакомились журналисты ForPost, новый главный государственный жилищный инспектор города Севастополя уже не один год работает в надзорном управлении и ранее занимал в нём должность начальника отдела правовой работы.

Поэтому стиль работы годами не меняется- надзорное управление (Козак С. С.) даёт ответы на жалобу о протекающей кровли на основании информации управляющей компании на которую жалуются даже не проясняя обстоятельств вопроса у заявителя и Совета МКД.

∆∆∆
2340
∆∆∆

посредники между жильцами и управляющими организациями, которые должны помогать защитить права собственников.

Уровень бла бла. Толку от этих посредников? Удлинение дистанции пускания по большому кругу, забалтывания проблем.

Не с этими прокладками встречаться надо, а с Прокуратурой, СК, ФСБ которые должны помогать защитить права собственников.

sevdeel
6095
sevdeel

Организаций достаточно много у нас: Госжилнадзор, Севнаследие, Севприроднадзор ... обращайся куда пожелаешь, всюду примут, всех утешат, успокоят, примут меры... Овцы сыты, волки целы. Технология.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2258

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7779

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2452

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22143
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3712

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1320

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10921

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14110

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3594