Новости Севастополя

Площадь Нахимова в Севастополе освободят от парковки

Служба новостей ForPost

Сначала – временно, потом – навсегда.

Площадь Нахимова в Севастополе освободят от парковки
Площадь Нахимова к Новому году готова.
Фото:
Андрей Киреев / ForPost

На период новогодних каникул с 27 декабря по 11 января площадь Нахимова станет территорией Нового года, а парковка на ней будет временно закрыта. Об этом сообщает департамент транспорта Севастополя.

Это может стать полезной тренировкой перед окончательным закрытием парковки на Нахимова – закрытие запланировали в проекте второй очереди  реконструкции центрального городского кольца.

По задумке, это создаст единое пешеходное пространство, свободное для мероприятий. Отметим, эту позицию разделяют и многие горожане, полагая, что центральная городская площадь все же должна быть для людей, а не для машин.

Тем более, что желающих посетить центр города в праздничные дни становится в разы больше. В этом году, например, центром притяжения стала эксклюзивная главная елка, которая уже вызвала дружное одобрение севастопольцев.

Остальные парковочные зоны в центре города останутся бесплатными 1, 2 и 7 января, а также по субботам и воскресеньям, уточнили в ведомстве. Так что прошлогодняя история с необоснованными штрафами водителям, видимо, не повторится.

В остальные дни час стоянки будет по-прежнему стоить 35 рублей.

Евгения Ясенева

745
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (19)
New Commander
48
New Commander

Да ладно! Не верю! Давно пора. На Красной площади кто-то додумался парковку сделать? А у нас додумались. Возле Павла Степановича не должно быть парковки, иначе это унижение всей истории города.

еще одна мама школьников
7929
еще одна мама …

New Commander,

Какое отношение имеет Красная площадь к Севастополю? 

А в городе не только история и памятники, тут еще и люди живут. И работают. 

New Commander
48
New Commander

еще одна мама …,

Логику и аналогию попытайтесь включить. Знакомы такие понятия, не?

Captain Nemo
527
Captain Nemo

New Commander,

А пробовали опрос сделать? Парковка на площади нужна! 

New Commander
48
New Commander

Captain Nemo,

Такое мнение я считаю недостойным для жителя нашего города. Давайте в Питере на Дворцовой площади парковку сделаем. Наличие парковки на центральной площади города - позор. И никак это иначе не назвать. Ее вообще никогда там не должно было быть, ее не для этого делали!

Captain Nemo
527
Captain Nemo

New Commander,

И кстати рядом с Красной площадью куча парковок в отеле Националь, в Гуме, для чиновников в квартале администрации президента и около минфина, в охотном ряду, в гост.Москва и около Госдумы для депутатов, Ценник конский от 450-600 руб в час, но они есть. Когда в Севастополе столько парковок около пл.Нахимова будет, так и закрывайте. В Севастополе живут не только пенсы, кто предпочитают бесплатный троллейбус. (кстати я сам пенс-но езжу на машине и очень часто пользуюсь этой парковкой)

New Commander
48
New Commander

Captain Nemo,

Не надо делать подмену понятий. Речь идет о парковке НА площади. Ее в принципе быть не должно ни при каких обстоятельствах.

еще одна мама школьников
7929
еще одна мама …

New Commander,

Вы с чего мне указания раздавать вздумали? Дома их раздавайте, пожалуйста, члненам своей семьи, если они Вас, конечно, слушать станут. 

Аналогов у Красной плащади нет, так что мой вопрос абсолютно логичный. 

∆∆∆
2306
∆∆∆

А Артбухту превратили в какой-то бомжатник в центре позорный разбитый, обшарпанный танкодром, облезлая, разваливающейся 100-метровка.

Когда наконец-то от этого позора избавят.

БИрина
427
БИрина

Новогодние подарки севастопольцам посыпались от добрых тимуровцев? Или это опять из оперы обещать не значит жениться?!

Captain Nemo
527
Captain Nemo

А о людях кто на Северную добирается подумали??? Парковка нужна!

New Commander
48
New Commander

Captain Nemo,

100 метров не судьба пройтись? Ездить по сердцу города на тазе, еще и кидать его на нем, кроме как позором не назвать. А тем, кто это еще и разрешил, вообще не место в городе!

Captain Nemo
527
Captain Nemo

New Commander,

А где в 100 метрах от пл.Нахимова и Приморского бульвара есть парковка? Нет. а "тролейбусным пенсам" считать свое мнение единственно верным не годится.

New Commander
48
New Commander

Captain Nemo,

При чем тут есть или нет? Ее там не было и не должно быть вообще, при любых раскладах! Мне жаль Вас, что вы не понимаете в каком городе живете, да и вообще что живете в городе.

Captain Nemo
527
Captain Nemo

New Commander,

А притом что я живу в городе с 1967 года и считаю что должен быть город для людей а не люди для города. и парковки в центре есть везде, дорого или очень дорого но есть. 

New Commander
48
New Commander

Captain Nemo,

Видать с 1967 года не поняли основного. Бывает.

Uta
4470
Uta

New Commander,

мы все понимаем в каком городе живём ! Это не отменяет обязанность властей обеспечить людям удобные парковочные места ! На машинах ездят не только чиновники и барыги, но и обычные пенсионеры, инвалиды  и семьи с детьми 

New Commander
48
New Commander

Uta,

Не за счет сердца города только только, неужели это так сложно понять? Все печально я смотрю.

Captain Nemo
527
Captain Nemo

А спор этот может разрешить только опрос , хотя бы на Форпосте. С уважением.

Главное за день

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
4
3864

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
217

Торговым сетям Севастополя и Крыма нечем ответить на новые цены производителей

Заменить покупную продукцию на товары собственного производства ритейлеры не могут.
09:00
7
1791

В Севастополь зашла промозглая крымская зима

Погода на Новый год обещает быть традиционной для Крыма.
08:00
0
1369

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
31
3696

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
1343
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
501

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
17005

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1026

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2089

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
968