Россия

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

Около 3% россиян (около 4 млн), несмотря на научные факты, считают, что Земля плоская, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

В абсолютном выражении, согласно опросу ВЦИОМ, в плоскую Землю верят более 4,4 млн россиян. Такие респонденты считают, что ученые намеренно ввели людей в заблуждение в вопросе того, какую форму имеет наша планета, передает РИА «Новости».

Еще 4% опрошенных затруднились с ответом на вопрос.

Подавляющее большинство – 93% респондентов – все же уверены, что Земля имеет форму шара.

Телефонный опрос проводился 29–30 мая среди 2 тыс. граждан старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что почти половина россиян верит в пришельцев.

Источники
733
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user татьяна русева
319

А между тем, этот вопрос очень даже актуален. Не утверждаю дословно, но Есть такая теория...у артиллеристов и др.баллистиков.которые расчитывают полет снаряда и ракет не по кривой, а по прямой. Есть и др. теории и особенно практики. Материалы об этом есть в инете. Этот вопрос требует всеобщего научного открытого обсуждения. Вполне возможно, что...

Кто и кому сегодня верит,никто и никому. Старые догматы давно похерены.интернет ломится от новых артефактов и теорий. Старый мир цепляется,путается под ногами, не желает открыто признать свою лживость,но новый мир все равно пробивается через горы лжи,запретов,наказаний и недомолвок.

Вот автор выдал эту заметку, видимо и цель имел определенную, а почитать свежие мысли по этому вопросу не удосужился. Собственно, человечеству без разницы какую инфу носить в голове. Главное, чтобы это было правдой. А теперь представьте себе глубину нашего общего невежества и оглупления, если наповерку окажется, что почти все знания,которым нас учили, не соответствуют истине!

Наберите в поисковике ключевые слова: Утверждают что земля не круглая а плоская и...может быть хоть кто то изменит свои взгляды.

Profile picture for user татьяна русева
319

 

to татьяна русева:   Я тоже подозреваю, что нам просто врут и не известно зачем. Земля скорее всего квадратная и об этом хотел рассказать в свей картине художник Малевич. Куриное яйцо, кстати, гексаоктаэдр, а не то, что мы видим в исполнении какой-то там курицы... Я так думаю и не нужно никаких научных обсуждений. ну в крайнем случае позовём какого-нибудь прапорщика из артиллерии и он нам всё популярно обкашляет, тут я с вами согласен.

 Для мужчин можно рекомендовать передачи Игоря Прокопенко на REN TV, он полностью перевернул все известные законы и представления.  Для женщин, как облегченный вариант. подойдут передачи Анны Чапмен.

 

Profile picture for user narumbol
16397

Не прав никто!haha

Согласно полученным в школе и благополучно забытым знаниям - сфера сплющеная с полюсов, шаром может признаваться с некоторой натяжкой...smile

Наберите в поисковике ключевые слова: Утверждают что земля не круглая а плоская и...может быть хоть кто то изменит свои взгляды.

С вами все хорошо? (волнуюсь)crazy 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Землю назвали плоской 4,4 млн россиян

Написать, что среди нас 4 400 000 дебилов рука не поднялась?)))))

Profile picture for user Монолит
3534

Все это фигня! Теория вогнутой земли - вот что снова актуально! Мы живем не на внешней, а на внутренней стороне Земли. Внутри шара. Мы ходим по поверхности полости, а под нами сплошная горная порода. Чтобы попасть в другой мир, надо не летать по кругу, а бурить скважины. А что земля заклугляется - всего лишь обман зрения из-за преломления лучей ok Лучи света распространяются по окружностям, проходящим через центр мира, скорость же света замедляется по мере приближения к центру мира biggrin

crazy

Profile picture for user эдвард59
874

Тот факт что медуза выжила в течении 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям!!!!!

Profile picture for user татьяна русева
319

Без мозгов... А знаете ли вы, что нобелевский лауреат академик Жорес Алферов написал книгу именно с таким названием...БЕЗ МОЗГОВ. -https://knigism.net/view/116669

Profile picture for user Laspie
1464

Очевидно,что эти 4,4 млн.-это потомки тех.кто попал под действие бокиевских экспериментов.....

Profile picture for user Даль
990

to Монолит:  Все так и есть! Вы только забыли дописать ключевое слово -  Массаракш!

Profile picture for user Vaskes
2398

to татьяна русева:  И сно Вас  прошу!! Перестаньте смотреть Рен Тв... там рейтинг и главный деректор с другой планеты!!! )))) Там  мнения а не факты!!! Отличайте пожалуйста...

 

Profile picture for user татьяна русева
319

 

to татьяна русева:  И сно Вас  прошу!! Перестаньте смотреть Рен Тв... там рейтинг и главный деректор с другой планеты!!! )))) Там  мнения а не факты!!! Отличайте пожалуйста...  

Уже не могу не смотреть.подсела.

Profile picture for user Банщик
24591

опрос проводился 29–30 мая среди 2 тыс. граждан старше 18 лет

В стране всегда было много желающих откосить от армии...smile

Profile picture for user Тополь-М
721

Толькое не задавайте вопрос в какую сторону Земля вертится: по часовой стрелке или против, иначе 3% возрастет до 30%!

Profile picture for user Vaskes
2398

to татьяна русева:  я тоже сидел, лет 15 назад... но чота ушел в запой и долго не включал телек - так вот лучше запой чем рен тв! )))))))))))))) уж поверте, там такое раскажут и так преподнесут - хоть стой хоть падай.....я удалил этот канал из списка канало в меню... ох и опасный канал..... 

Profile picture for user Vaskes
2398

to Тополь-М:  зря спросили, теперь будет вопрос а правильно ли часовая стрелка крутится??? в той ли плоскости и той ли скоростью....... )))))))))))))) и вообще - часовая ли она???  ))))

 

Profile picture for user Гуфк
148

Ну, это все сторонники теории заговора: Тартария, вич не существует, против прививок, земля плоская и тд. Ну, и один чувак в штатах собирает сейчас деньги на полет в космос-небо, дабы всех убедить, что земля плоская! Так что подождём)

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Шутки шутками, но порой у меня создается впечатление, что больше люди верят-тем меньше знают. Нам насаждают религию-и люди превращаются в овец.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
757

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4239

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260