Севастополь

Застроечное рвение в Севастополе придется согласовывать с градсоветом

По дому для сирот на Кокчетавской принято окончательное решение.

Застроечное рвение в Севастополе придется согласовывать с градсоветом
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

До конца текущей недели с участка на улице Кокчетавской, где планировался дом для детей-сирот, должны убрать забор, территория должна быть приведена в порядок. То, что "дома на Кокчетавской" не будет, сегодня сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

О возможности смены участка для строительства он заявлял в начале прошлой недели. Одним из альтернативных вариантов тогда называлась городская территория в районе проспекта Победы, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято позже.

«Теперь вот я, коллеги, понимаю, что рвение — это хорошо, но подобного рода решения без обсуждения на градостроительном совете больше никто принимать не будет. Я говорил и принципы свои не меняю: точечная застройка даже под благим соусом происходить не будет, потому что это дурной пример, который мы показываем», — отметил сегодня глава региона.

Напомним, что намерение построить на искусственной насыпи в жилом массиве ещё один дом вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. Губернатор стремительный старт работ поддерживал, объясняя ситуацию сжатыми сроками и важностью планируемого объекта.

Олег Турчанович

2089
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23931

Видимо,появился результат анализа насыпного грунта,непригодного для строительства.

     Градостроительный совет должен состоять на паритетных началах из представителей по квоте ЗС и исполнительной власти .Это предписано Межведомственной региональной комиссией,работавшей в 2015 в Севастополе после обращения севастопольцев по поводу разграбления города к Президенту В.Путину.

     Однако,Развожаев вместо архитекторов и градостроителей предпочел видеть в градсовете удобных для себя чиновников,слегка разбавив их для отмазки Е.Алтабаевой,В.Гореловыи и С.Комаровым.Результаты голосований предсказуемы:здравый смысл,земельное и градостроительное законодательство окажутся за бортом.

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Насыпной грунт? Меня пугает уровень сегодняшних проектировщиков.sorry

Profile picture for user strelec
23931

to Александр Коломинов:  

Да,местные жители сами засыпали  этот овраг.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Я говорил и принципы свои не меняю: точечная застройка даже под благим соусом происходить не будет, потому что это дурной пример, который мы показываем», — отметил сегодня глава региона.

Господин хороший, отмените свой дурной пример - изменения 224-ПП, тогда можно больше поверить в "принципы". Этим постановлением разрешено изготовителям и покупателям стремных бумажек, якобы оформленных в Киеве, а не Севастополе, выдавать за разрешения на строительство откровенные подделки.

Profile picture for user Oberon
6370

По дому для сирот на Кокчетавской принято окончательное решение.

да, и нужно, наверное, более конкретно подходить к терминологии. тут уместнее употребить "дом с квартирами для сирот". ибо существует ограничение по количеству единовременно выделяемых для них квартир. остальное, полагаю, пойдёт под продажу как коммерческое жильё.

Определено, что общее количество предоставляемых детям-сиротам жилых помещений в виде квартир не может превышать 25 процентов от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

Не стоит ни какая система, ни какой там "закон и порядок" на защите прав большинства - "Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют" (ещё Толстой в 80-ых ХIХ века писал). - Помните что парламент, правительство и президент, в рамках представительной буржуазной демократии, являются обслуживающим персоналом правящего класса т.е. капиталистов (особенно в условиях неприкрытой, ничем кроме как неумелой псевд-исторической и псевдо-патриотической квасной анти-советской пропагандой, диктатуры крупного капитала) ... Ну а закон, закон это выраженная в юридических нормах воля правящего класса - "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, националистическими, социальными фразами, заявлениями и обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов" (с)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_80727882
117

Когда ты крадёшь сотни, тысячи и десятки тысяч гектаров земли, убиваешь скверы и виноградники, сады и поля зерновых, рощи и даже леса, банкротишь и ропиливаешь заводы и КБ, застраиваешь побережья и парки, вкорячиваешь очередную "уплотнительную" и/или подключаешь свои человейники к уже существующим но не приспособленным для такой нагрузки (самому строить - прибыль недополучить) коммуникациям канализации/водопровода/электроснабжения, ради очередного своего проекта или выполняя очередной "гениальный" гос.заказ по "честному" тендеру буквально стираешь в порошок могилы защитников Родины и памятники культуры и истории(подчас застраивая археологические памятники), то - ты не вор и преступник, ты всего лишь представитель правящего класса, капиталист (частенько застройщик), имеешь прикормленных чиновников/депутатов/министров или сам занимаешь таковой пост, да и в целом чувствуешь себя замечательно



"Сеньор, одетый в бархат и парчу,

Недавно мне поведал по секрету:

"Три тысячи отдам за должность эту -

В год верных десять тысяч получу".



А между тем, напомнить вам хочу:

Воришку призываем мы к ответу

За старый плащ, за медную монету,

И предаем беднягу палачу.



Сурова правосудия десница!

Увы, закон наивен, хоть свиреп -

Он мнит, в лесной глуши разбой таится,

Тогда как каждый видит, кто не слеп,

Что наша просвещенная столица -

Огромнейший разбойничий вертеп!"

(х/ф "Дон Сезар де Базан")

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2845

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1302

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2194

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4448