Лента новостей

Севастополь

2817
27

Развожаев назвал строительство «сиротского» дома на Кокчетавской точечной застройкой

Правительство готово отказаться от стройки именно на этом участке.
ForPost - Новости : Развожаев назвал строительство «сиротского» дома на Кокчетавской точечной застройкой
Фото: Читатели ForPost

Власти Севастополя могут отказаться от строительства дома для детей-сирот на улице Кокчетавской. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил глава региона Михаил Развожаев. 

«Мы ещё раз всё проговорим, потому что волнуют-то вопросы понятные: как будет заезжать техника, как будет организована жизнь? Там достаточно узкие дворы. Причём не самое лучшее место под возможную стройку – это, как ни крути, точечная застройка, против которой мы боролись последние два года», – отметил Развожаев.

Неправильным, по его словам, было и намерение коллег начать строительство объекта до окончания всех изысканий. Губернатор отметил, что таким образом власти сами подают дурной пример и вспомнил недавнюю попытку частных лиц огородить земельный участок на улице Гавена.

Добавим, что ещё месяц назад в интервью главному редактору ForPost Екатерине Бубновой появление строительной техники на улице Гавена до получения всех согласований губернатор объяснял следующим образом. 

«Задача: до конца года построить дом и предоставить его детям, стоящим в очереди. Там нет никакого факта нарушения – просто процессы некоторые параллелим для того, чтобы сократить время», – говорил Михаил Развожаев, добавляя, что подобная практика применяется во всех регионах. 

Сейчас губернатор не только осудил попытку форсирования событий, но и заявил о работе по подбору альтернативной территории для строительства социально важного объекта. Городскими властями уже рассматривается участок в районе проспекта Победы, однако окончательное решение по этому вопросу ещё не принято. 

«На это строительство бюджетных средств выделяется достаточно скромно, и нам надо уложиться в необходимые средства, чтобы и построить дом, и обеспечить по программе очередников квартирами. Но при этом понятно, что возникает масса вопросов. Поэтому сегодня мы всё посмотрели – в ближайшее время будет принято решение»,  – заявил глава региона. 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 14/09/2021 в 11:10

Мда... Перед выборами чего только не обещают...

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/09/2021 в 11:43

Меня поражает молчание ФП действительным проблемам Севастополя.Да,есть публикации про Ласпи двухтысячи.....года,Хрустального(где уже все решено указом Президента),Операции Фисташко ценой в в полтора гектара!!!(который несмотря на **усилия** продолжает сужаться,стоянке на Аквамарине(которая дивным образом сняла шлагбаум прям перед выборами,участку КОС Южные принадлежащему музею Херсонесс(о чем молчали все это время и вспомнили только сейчас).И....

А где результат то?И кто по мнению ФП должен прийти на замену?Опять ЕР,опять Лобач,опять Аксенов или еще несколько лет мы будем жить в ожидании программы *24 шага.....*А затем и реализации ее лет этак ....цать или ...сот?(После того,как А.Чалый повторил  Черчиля-....лучше каппитализма никто ничего не придумал....Он перестал существовать как политик((для меня))Не кажется ли читателям,что нас просто кинули,и те,кто пришел и сидит просто решили,что они своего достигли и главная задача ничего не менять и...как сидели на местах,так и еще лет пяток просидим.Почему те,кто критиковал все плохое в городе,а затем в результате нн-х событий стали депутатами,теперь сидят в норках,и как туда воду не лей,находят противогаз.

Первый раз вижу,что ФП как то дистанционировался от выборов.Что это?Либо -Не лезь поперек батьки в пекло,либо-кто проиграл -а я не виноват(это там....наверху)

И не осуждайте Развожаева,давно видно что это человек *центральной оси*,или как ...там скажут.

 

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 14/09/2021 в 12:01

Когда строят парк общественники говорят "зачем нам парк, лучше дома для сирот постройте", когда строят дома для сирот говорят "зачем нам дома для сирот, там мало места лучше парк постройте"

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 14/09/2021 в 12:01

Да сначала людей в кенгурятник просто так тащат, липовые протоколы русуют, а потом граждане ошибочка вышла поселить Сирот в овраге, так мы там на изыскательских работах уже не один миллион зароботали или уже пора лавочку сворачивать 

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
29
Капитан Капитан (Севастополь)
- 14/09/2021 в 12:05

 

Меня поражает молчание ФП действительным проблемам Севастополя.

 Да Бог с Вами! Что Вы такое говорите! Только ФП и говорит о проблемах нашего города. И не только говорит, самое главное, что и нам даёт возможность высказатся. Остальные СМИ города-героя - просто статисты к тому-же с ограниченными возможностями в коментировании новостей.

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 14/09/2021 в 12:09

А может, хватит уже застраивать пр. Победы! Все коммуникации старые, все уже застроеною. Ходить негде - одни машины по дворам и газоном и дома. В любом случае это опять будет уплотнительная застройка. Пусть ищут участки в других районах города, например, на Северной стороне

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/09/2021 в 12:32

to Капитан Капитан:  Это может говорит человек,которого ни разу не банили.Все приходяще....

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
385
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 14/09/2021 в 12:37

ФП нормально освещает городские новости,особенно про халтурные реконструкции и ремонты. А про выборы пусть федералы пишут, там все без перемен,хотя появились какие-то "новые люди"...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 14/09/2021 в 13:06

ОчереднЯк  -  это кто?                bye2

to Анна Сергеевна:
 Вот за  партию "Новые люди"  я и планирую голосовать лично на избирательном участке. 
​ Старые уже так надоели, что "кушать не могу".
ФП нормально освещает городские новости,особенно про халтурные реконструкции и ремонты. А про выборы пусть федералы пишут, там все без перемен,хотя появились какие-то "новые люди"...

 

Аватар пользователя echo
постов:
909
echo (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:12

А то, что в Казачке не стройплощадка была, а парк, он не успел рассмотреть? Или сейчас и по этому поводу озарение случится?

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
105
Светлана Косинова (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:18

to Шато:  
Первый раз вижу,что ФП как то дистанционировался от выборов.

Добро пожаловать в Форпост-Политику https://politika.sevastopol.su/
И комменты там открыты.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:26

 

)И не осуждайте Развожаева,давно видно что это человек *центральной оси*,или как ...там скажут. 

 Буду осужать. В этом вся его деятельность и его "команды". Еще и прикрываются Шойгу и Лавровым в рекламе Единой Россиии. Лавров что ли будет цветы на клумбах сажать? И Развожаев не садит, даже к 9 мая встретили засохшими тюльпанами. Мусорные мешки вдоль дорог вместо клумб в разгар дня.Севастополь, 2021 год. Развожаев губернатор.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:33

to Светлана Косинова:  Хочу спросить(Не в том что мне лениво регисрироваться),а в том,в чем тогда различается мнениие людей здесь и там?То есть,там можно говорить все что хочешь,а тут все что напечатают?Зачем тогда регулируемый форум ФП извините спросить?Сылка на ваш ресурс?А зачем тогда делатьть пост-статью на этом?Как то странно получается,печатаем здесь,а комментировать идите на другой ресурс(ссылку и т.д)?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 14/09/2021 в 13:40

to Светлана Косинова:  Я туда захожу иногда. Никаких дебатов. И за кого конкретно мы будем голосовать  не знаю. Пойду на участок и там увижу. Даже на двери в этом году нет никакого портрета. На двери домофон, в почтовых ящиках никакой агитации.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:42

это, как ни крути, точечная застройка, против которой мы боролись последние два года», – отметил Развожаев

Как ни крути, развожайцы и большедворцы спелись с точечными застройщиками и отстирывают их грязные "разрешения". Глава исполнительной власти города по вопросам проблемных строек заявил недвусмысленно: "мы работаем с прокуратурой и благодарны ей". На вопросы прокурорам, что это за нападки губернатора на репутацию, честь и совесть прокуратуры, ответ уклончивый: мы СМИ не читаем, прокажите документ, в котором губернатор нас благодарит за узаконивание проблемного. И пусть пострадавший напишет заявление. Мы ответим.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 14/09/2021 в 13:57

Когда строят парк общественники говорят "зачем нам парк, лучше дома для сирот постройте"
to Игореша:  Не слышал такое, чтобы кто-то в Севастополе хотел вместо парка рядом с домом построит ещё один дом, да ещё для сирот.
Сказки.
У нас рядом с домом был размещён такой интернат в детском саду, так в окружающих домах народ мечтал о том, чтобы их куда-нить переселили.

Аватар пользователя Nora
постов:
520
Nora (Севастополь)
- 14/09/2021 в 14:18

to Тина Севастополь:  .......   Но каждый решает сам

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 14/09/2021 в 14:20

Видать скоро нового губернатора подкинут! Военный-был,юнный вундеркинд из школы приспособленцев-был,лысый-был! Наверное это будет кучерявый!

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
105
Светлана Косинова (Севастополь)
- 14/09/2021 в 14:58

to Шато:  
to Светлана Косинова:  Хочу спросить(Не в том что мне лениво регисрироваться),а в том,в чем тогда различается мнениие людей здесь и там?То есть,там можно говорить все что хочешь,а тут все что напечатают?Зачем тогда регулируемый форум ФП извините спросить?Сылка на ваш ресурс?А зачем тогда делатьть пост-статью на этом?Как то странно получается,печатаем здесь,а комментировать идите на другой ресурс(ссылку и т.д)?

Простите, не поняла. Есть структура сайта, и ряд тем выделены в самодостаточные разделы, в том числе и Политика. Там и публикации, и комментарии. Ну не обидно же вам, заходя на сайт, жать еще кнопку "Новороссия" или "Афиша", если хотите новости по теме почитать.  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 14/09/2021 в 15:02

 

 Меня поражает молчание ФП действительным проблемам Севастополя. Да Бог с Вами! Что Вы такое говорите! Только ФП и говорит о проблемах нашего города. И не только говорит, самое главное, что и нам даёт возможность высказатся. Остальные СМИ города-героя - просто статисты к тому-же с ограниченными возможностями в коментировании новостей. 

 А толку от высказываний, конечно, "вагон". Зато пар выпустили и пошли на работу. На мой взгляд, в нашем городе две главные проблемы - отсутствие достаточного количества рабочих мест по специальности и присутствие, скажем деликатно, неучтенных граждан.  И их, действительно, не освещают. Интересно, почему?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 14/09/2021 в 15:32

    Развожаев переобулся в полете на выборы,что свидетельствует о его беспринципности.До недавнего времени по-хамски крышевал незаконную застройку Хрустального и котлован под сиротский дом в овраге с мусором,а тут внезапно прозрел и осознал?Не верю! После выборов навалятся с удвоенной силой дерибанить многострадальный Севастополь.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/09/2021 в 15:39

to Светлана Косинова:  Я то же не понял,извините!Если вы выносите в топ.вью(то что вы хотели),то это никак не коррелируется с тем что вы сказали.Не каждый может,хочет,даже при желании перейти в Телеграм,Фейсбук,В Контакте....И если вы сделали вью здесь,извольте разговаривать здесь ,а не на др.сайтах и ресурсах.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/09/2021 в 16:19

to Светлана Косинова:  Тогда я не понимаю политику сайта!(Извините могу быть забанен).Но если вы выносите какую то новость в этот раздел,то мы должны обсуждать это тут,а не переходить в др.раздел сайта?Хотя  может это *раздел ЕГЭ или дистанционное обучение*...?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 14/09/2021 в 16:20

 

А может, хватит уже застраивать пр. Победы! Все коммуникации старые, все уже застроеною. Ходить негде - одни машины по дворам и газоном и дома. В любом случае это опять будет уплотнительная застройка. Пусть ищут участки в других районах города, например, на Северной стороне

 У на на Пр.Победа весь день пробка из машин в 3 ряда! куда еще строить??!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/09/2021 в 17:10

Не-е-е, не переобулся. Просчитал наперёд, что сначала опрокинут забор, потом экскаватор, ппотом напишут траспорант размером 30 на 30, чтобы с космоса было видно: "Развожаев-чемодан-вокзал -Магадан" 

А потом его Путин опрокинет, но возможно, уже не поднимет.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
339
Elena-S (Севастополь)
- 14/09/2021 в 18:23

 

Видать скоро нового губернатора подкинут! Военный-был,юнный вундеркинд из школы приспособленцев-был,лысый-был! Наверное это будет кучерявый!

 И худой, без пиджака, по образованию математик. 
А я вот желаю видеть на этом посту выпускника МГУ, факультет госуправления, и чтобы главы Департаментов имели управленческое образование. Любопытно было бы посмотреть, будет ли управление городом от этого более профессиональное? 

http://spa.msu.ru/

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:51

Меньше "губернатору" и Ко надо продавать землю-давно нашли бы нормальный участок.Если действительно заботятся.А то "МВД" уже "позаботилось" о детях-в наглую отжали ДОЛ им.В.Комарова.