Предприниматели в Омске начали выпуск туалетной бумаги, на которой напечатан текст антироссийских санкций, принятых Европейским союзом 12 сентября 2014 года, сообщает информационное агентство FlashSiberia.
За основу текста взят официальный документ ЕС об ограничительных мерах в адрес России, напечатанный в Официальном журнале Евросоюза. Туалетная бумага выпускается под брендом «Наш ответ». При этом стоимость двух рулонов бумаги, упакованных в красочную тубу с изображением президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, составляет 990 рублей. Первая партия составила тысячу упаковок.
«На 19 метрах высококачественной двухслойной бумаги, изготовленной из 100-процентной целлюлозы, отпечатаны основные положения документа об ограничительных мерах в адрес России. Текст приводится в сокращенном варианте и дублируется на всем протяжении рулона», — сообщили агентству в компании-производителе.
ЕС, США и Канада начали вводить санкции против РФ весной 2014 года. Ограничительные меры против России были продлены Евросоюзом 22 июня 2015 года. В МИД России продление санкций назвали особо циничным и русофобским шагом. «Глубоко разочарованы тем, что снова в ЕС возобладало мнение русофобского лобби, которое протащило решение о продлении незаконных рестрикций», — отметили в министерстве.
В августе 2014 года Россия ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Российские контрсанкции были продлены на год 24 июня 2014 года. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
А ничего - креативненько
Главное , чтоб бумага была мягкая - многослойная
Молодцы ребята, порадовали, жопу санкциями вытирать, это интересно.
Стоимость 990 руб
Это только для олигархов такая туалетная бумажка.
А вообще всё это цирк и бред.
оплачу пересылку по паре рулонов в адрес:
1. белый дом
2. бундестаг
3. эээ...даунинг-стрит 10
хороший ход, цена конечно не демократичная, но думаю будут значительные скидки оптовым покупателям.
Хочу себе такую!!! Срочно в Севастополь доставить! А лучше у себя запустить подобное производство. Заодно и с переработкой бумаги вопрос решится
Подобных предложений - полный Интернет, надо сделать самое сложное - поискать. А на заказ можно напечатать всё, что угодно. Но такой вид "санкций" может обойтись, действительно, дороговато.
упакованных в красочную тубу с изображением президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона По мере продолжения санкций предлагается портреты переносить с тубы на сами рулоны.
Можно выпускать целые серии: "прибалтийская", "восточноевропейская", "североамериканская" и т.д. Опять же коллекционеры оживятся, будут обмениваться.
Сомневаюсь, что такой бумагой будет комфортно пользоваться. Как сувенир -- да, прикольно до поры до времени, а как гигиеническая принадлежность...
Находчивые предприниматели - и потроллили, и денег заработают
Хотя цена великовата даже для сувенира. Но, с другой стороны - это свободная рука рынка, можно хоть пять тыщ запросить за два рулона :-) :-) :-) :-) :-) :-)
to Tasha (Саратов) Находчивые предприниматели - и потроллили, и денег заработают Хотя цена великовата даже для сувенира. Но, с другой стороны - это свободная рука рынка, можно хоть пять тыщ запросить за два рулона :-) :-) :-) :-) :-) :-) С такой ценой предприниматели просто последовали писку моды,и потроллили своих же соотечественников,и на них же заработают.Так сказать "ничего личного,это просто бизнес".
EC : «мы не согласимся с продолжением дестабилизации ситуации на Украине». «Мы уже ясно дали понять, — что кризис следует решать в три этапа. В первую очередь мы окажем экономическую помощь Украине, затем будем вести переговоры с Россией. Если же прогресса не будет, то у нас по-прежнему будет вариант наложения санкций».
В последнее время Евросоюз неоднократно заявлял о том, что если возникнет такая потребность, то ЕС пойдет на наложение более жестких санкций на Москву, увеличивая издержки российской стороны. Судя по всему, ЕС идет на установление еще одного ряда санкций потому, что Москва продолжает скрытно подпитывать силовой конфликт в Восточной Украине, потворствуя тому, что вооружение и вооруженные элементы беспрерывно попадают на территорию Украины. Президент США Обама также явным образом заявил о том, что Америка не допустит перехода конфликта на Восточной Украине в хроническую фазу, и у Путина есть только от двух до четырех недель, чтобы положить насилию конец. ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ !
Это - не ново. Вспоминается, что лет 15 назад, была такая находка маркетологов: "Разместим портреты Ваших врагов на туалетной бумаге".
С ценой, конечно, загнули, но ... пустячок, а приятно. Дмитрию Кузнецову ( Севастополь): сохранить. как исторический сувенир ЭПОХИ
, показать детям
.
А я даже свою попу, извините, не рискнула бы подтирать этим дерьмом!
Грязная штука эта политика, в данном контексте, куда это применяют.
За такую стоимостьэтого фуфла, придумавшему и напечатавшему кретивщикам самолично по рулону в пасть засунул бы!
Какие же барыги всё же мерзкие существа! Ну вот подумал бы своим тем, куда оно ест, что взападло использовать этот матрас по назначению, а оно такую цену ломает! Цена такого "сантрэка", не должна превышать цены краски и самой бумаги свыше 25% заодно и за другое! Тогда это будет народная забава, иначе, это пиар пиндосам, мол смотрите, "МЫ У РУССКИХ ДАЖЕ ТАМ", Фу блин имбицилы!