Новости Севастополя

Замглавного санитарного врача Севастополя призвала горожан делать прививки от гриппа

Служба новостей ForPost
В сегодняшнем прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК заместитель главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам Лариса Титова заявила, что единственным гарантированным средством защиты от гриппа является вакцинация.



- Единственным гарантированным средством защиты от гриппа является вакцинация. Всемирная организация здравоохранения определила штаммовый состав вакцин, которые уже изготовлены и зарегистрированы для эпидсезона-2010-2011. Это пандемичный штамм АH1N1 «Калифорния», обязательно штамм сезонного вируса H3N2 - он был очень активен в южном полушарии и уже завезен в европейский регион, а также, по-прежнему штамм вируса гриппа B «Брисбен». Эти три наименования в обязательном порядке включены в состав вакцин, которые разрешены к использованию в Украине, - сказала в телеэфире Лариса Титова.



По данным заместителя главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам, анализ ситуации 2009 года показал, что в эпидсезон 2010-2011 года «по-прежнему будет активно циркулировать пандемичный штамм АH1N1 «Калифорния».



- Этот грипп реально был и в Севастополе. Им переболело 12% от числа всех заболевших гриппом в нашем городе в прошлом году. Напомню, грипп опасен своими осложнениями. Основное осложнение у гриппа – это вирусная пневмония. К сожалению, те летальные случаи, которые были зарегистрированы по Севастополю в эпидсезон-2009-2010, в частности, в ноябре, декабре и январе - это смерть от вирусной пневмонии, которая осложняет работу легких, - сказала Лариса Титова.



Отвечая на вопрос ведущего телеэфира о безопасности вакцин, а также скепсисе людей в отношении «теории заговора фармацевтов», заместитель главного санитарного врача Севастополя по эпидемическим вопросам подчеркнула, что современные вакцины «совершенно безопасны и содержат в своем составе только антигенные структуры ожидаемых в регионе вирусов».
 
Александр Пархоменко
2086
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Bazilio
1562
Bazilio

себе штук двадцать сделайте , на 20 лет вперед !

nut
92
nut

себе штук двадцать сделайте , на 20 лет вперед !

учитывая, что столько денег угрохали на закупку вакцин в прошлую гриппозную кампанию, надо срочно подписать всех на очередную вакцинацию.

Только название новому гриппу придумать поэффектнее! Какого там у нас еще гриппа не было?

Uta
4463
Uta

смысл делать прививку (очень дорогостоящую между прочим),если доктора стоят "насмерть" и не ставят диагноз грипп тем,кто болеет и у них любая болезнь - это просто ОРЗ

VIPded
723
VIPded

себе штук двадцать сделайте , на 20 лет вперед !

Себе и своим детям грамотные врачи не делают. Они иммунитет укрепляют, в том числе и за "лохо-деньги" от фарммафии...

Местный русский
1646
Местный русский

))) точно, нашли дураков. лучше бы свою 1ю горбольницу 2й-3й этаж основного здания помыли и двери поменяли. реально свинарник с обвалившейся штукатуркой.

nekromant
2484
nekromant

Себе и своим детям грамотные врачи не делают.

Уже очень давно ведущие доктора мед наук и эпидемиологи говорят, что вакцинация по большей части вредит нежели помогает, т.к. она не дает зародиться и окрепнуть естественному иммунитету человека.

SeeBlik
4094
SeeBlik

Не будем проявлять дремучее невежество: прививки спали человечество от многих ранее смертоносных эпидемий. Хочется задать уважаемому врачу вопросик:- А сколько ж сие благодетельство стоит? Да ещё и от каждого гриппа отдельно? У меня семья - 13 человек: старики, дети. Перестать их кормить, да и с обязательными проплатами повременить? Пусть уж родное государство немного пособлюдает собственную конституцию да и выделит средства из уплаченных мною налогов на укрепление здоровья налогоплательщика. От жмурика ведь денёг не будет

ass
192
ass

"Это пандемичный штамм АH1N1 «Калифорния»", просто дежавю - снова свиной грипп, "обязательно штамм сезонного вируса H3N2 - он был очень активен в южном полушарии и уже завезен в европейский регион, а также, по-прежнему штамм вируса гриппа B «Брисбен»"... Смешно уже началась эпидемия ОРЗ и ОРВИ (как называют в грипп в лечебных учереждениях), только ВОЗ и украинские его последователи сливают вакцины прошлого. Где же деньги еще подзаработать, завтра пойдут проверять и карать

Критик
124
Критик

Еще раз подтверждение того как на НАС зарабатываются деньги!

ty
7357
ty



че тамихрю возврощается???

ty
7357
ty

ty
7357
ty

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Сначала бы "сердобольному заму" не мешало бы ответить на вопрос: сертифицировано ли это "чудо" и его конечную стоимость! Вот тогда и проявится в полной степени его "сердобольность" - сердобольный ты наш!

Вера
1072
Вера

Санитарному врачу написала заявление.

Чтобы пресекли в Севастополе это преступление.

Масло сливочное предъявила санитарному врачу.

Отравилась и врачу об этом говорю.



В Севастополе в магазин зашла в "Кишеню".

Масло продают испорченное к примеру.

Но продукцию с прилавка не снимают.

Санитарный врач это делать разрешает.



Ответ по почте от «санитаров» получила.

У них проверка в магазине проходила.

Всё в порядке и «хозяину» нет претензий.

Оказался санитарный врач хозяину полезный.

Но поступок этот очень мерзкий.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
251

В Москве скончалась раненая осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2414

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
250

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2202

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
435
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
154

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
341

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1100

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1348

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3343