Новости Севастополя

«За три последних года количество погибших в Севастополе не увеличилось, а количество спасенных резко возросло»

«За три последних года количество погибших в Севастополе не увеличилось, а количество спасенных резко возросло»

По эффективности спасения туристов в горных труднодоступных участках пригорода Севастополя, а также в его акватории, приморский город-регион – один из лучших в Украине.

Об этом, выступая на сессии севастопольского горсовета, сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

Чиновник докладывал ситуацию, связанную с развитием системы обеспечения безопасности на водных объектах Севастополя, для чего необходимо дополнительное финансирование.

- Программа, действующая по 2011 год включительно, дала положительные моменты. Сегодня мы имеем две службы, обеспечивающие спасение населения и оказание ему помощи как на побережье и в водной акватории, так и в горных труднодоступных участках пригорода Севастополя. Как результат, наш город в упомянутом вопросе выглядит на уровне Украины очень хорошо. У нас – самый низкий уровень гибели. Правда несчастных случаев достаточно. Но есть положительная тенденция, что за 3 последних года количество погибших не увеличивается, а количество спасенных резко возрастает, - рассказал депутатам Мирослав Сагайдак.

Напомним, ранее, выступая в местном телеэфире, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА заявлял, что в летний период спасательные посты развернуты практически во всех местах массового отдыха.

«Спасательные станции нашей коммунальной специализированной аварийной службы функционируют на водных объектах Севастополя. Мы также организовали ежедневное дежурство водолазных подразделений за счет коммунальной специализированной службы и Морского координационного центра МЧС Украины, который базируется в Севастополе. Если возникает необходимость, проводятся поисковые работы, -- сообщил Мирослав Сагайдак.



Александр Пархоменко

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user coloboc
288
coloboc

Т.е. погибших столько же а спасённых больше. Это наверное показатель того, что люди всё больше и больше сходят сума :)

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
3
1144

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
1337

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4247

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4493

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1953

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1441

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
7878

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1209

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8090

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1601