Новости Севастополя

За первый квартал 2011 года в фонд «Материнства и детства» поступило около 150 тыс. грн.

За первый квартал 2011 года в фонд «Материнства и детства» поступило около 150 тыс. грн.

За первый квартал 2011 года в городской благотворительный фонд «Материнства и детства» от севастопольцев поступило 150 тыс. гривен, общий же счет составил коло 175 000 гривен. Об этом в интервью журналистам сообщила президент городского благотворительного фонда Светлана Гончарова.



По ее утверждению, «за время существования фонда, граждане Севастополя и пациенты медицинских заведений изменили свое отношение к внесению благотворительной помощи и количество поступивших средств несколько увеличилось».



«В прошлом году мы собрали более 650 тысяч гривен. Из них 70 % были выделены городской больнице №5 – «Центру охраны здоровья матери и ребенка», как безвозмездная помощь, 13,3 % пошли на приобретение необходимых медикаментов для Центра, остальные средства были потрачены на аренду помещений, услуги банка, зарплату персонала, техническое обеспечение и функционирование организации» - уточнила президент фонда.



По словам Светланы Гончаровой, «благотворительные взносы вносятся во всех структурных подразделениях пятой горбольницы и являются исключительно добровольными пожертвованиями».



Главный врач горбольницы №5 Анатолий Токарев считает, что «это огромное подспорье и за деньги больница можем приобретать то, на что в бюджете средств не хватает».



«На эти поступления мы можем осуществлять питание, проводить оплату за метрологическое обеспечение, поверку медтехники, которая стоит не один десяток тысяч гривен. Сюда входит приобретение медикаментов и препаратов для малообеспеченных пациентов, закупка моющих средств, бланков и много другое, необходимое для работы больницы», - отметил главврач.

По утверждению Анатолия Токарева, «средства, полученные от фонда, являются важными поступлениями из внебюджетных источников и составляют половину от всего дополнительного финансирования».



«Мы также зарабатываем за счет страховых платежей, которые оплачивают компании за застрахованных пациентов, но такое происходит в основном в туристический сезон. Есть поступления и от аренды некоторых помещений», - проинформировал главврач.

Как сообщалось, городской благотворительный фонд «Материнство и детство» был зарегистрирован в 1999 году. Цель его создания - содействие городской больнице №5 – «Центру охраны здоровья матери и ребенка» в обеспечении потребностей населения в области охраны здоровья, оказании медико-санитарной помощи, включая широкий спектр профилактических и лечебных мероприятий, услуг медицинского характера. Среди поставленных задач - способствование развитию охраны здоровья, защита материнства и детства, оказание помощи многодетным и малоимущим семьям.



Пресс-служба Городской больницы №5 – «Центра охраны здоровья материи ребенка».



Для информации.




Коммунальное специализированное заведение «Городская больница № 5» функционирует как «Центр охраны здоровья матери и ребенка» с 1989 года.

В настоящее время структура «Центра охраны здоровья матери и ребенка» представлена:

- детский стационар;

- родильный дом № 1;

- родильный дом № 2;

- женская консультация № 1;

- женская консультация № 2;

- детская консультативная поликлиника;

- Медицинский центр планирования семьи и репродукции человека.

Коллектив больницы насчитывает около 1500 сотрудников.

 

2107
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ret
1865
ret

это продажа медицинских услуг под видом благотворительности.



Платная такая медицина. Прейскурант хотя бы вывесили. За что сколко блатворительной помощи надо внести.

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1271

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2721

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2086

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
948

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2568

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3544

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14238

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1372

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8240

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652