Россия

За купание в запрещенных местах могут ввести единый штраф

"Федеральные" штрафы за купание в запрещённых местах предложил ввести депутат Госдумы Виталий Милонов.

За купание в запрещенных местах могут ввести единый штраф
Фото:
Газета.ру

Депутат Госдумы Милонов предложил  внести в Кодекс административных правонарушений штрафы для купальщиков, нарушающих правила безопасности на воде, пишет "Парламентская газета".

«Человек пошёл купаться в запрещённом месте, а потом всем миром ему организуют спасательную операцию МЧС, — недоволен парламентарий. — В Бразилии этот вопрос решается очень просто: полез в запрещённое место, там на тебя напали пираньи или крокодил, и нет нарушителя. А у нас купаются где попало».   

Федеральное законодательство на сегодня не предусматривает наказания за купание в неположенных местах, такие штрафы могут быть назначены региональным законодательством, как, например в Новосибирской и Владимирской областях (от 300 до 4 тысяч рублей).

Интересно, что в Москве введенный был штраф в 5 тысяч рублей за купание в неположенном месте впоследствии отменили. Депутаты Мосгордумы решили, что будет достаточно информировать горожан об опасных для купания местах, а ответственность за нарушение запрета - дело самих нарушителей.

 

646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Монолит
3534

Только запрещать, штрафовать, лишать льгот, повышатьть налоги, отбирать пенсии. Как так получилось, что 146 миллионов выбрало кучку негодяев продажных, которые теперь так усердно вредят избирателям?

Дошло до того, что среди правящей партии только один депутат не плюнул в лица людям, которые за них голосовали.

Profile picture for user VicMich
2891

Привести в порядок пляжи не приходит в голову? Достали уже с запретами!

Profile picture for user южный
651

На "Солнечном" недавно искупались внучки и точно как в Ласпи энтеровирусная инфекция их зацепила. и серьёзно. И что дальше? Купаться и дальше в отведённых фекальных местах, ибо пройдя метров 100 по берегу в сторону Херсонеса можно быть оштрафованным. Какой-то геноцид пупсовский. Купался ребёнком с 60-х по всему дикому побережью города и никакие "пирании" не цепляли и город Севастополь жил и подобных запретов не было. Никто не жаловался.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15377

Милонов недоучка книг не читающий, попавший "в струю" карьерист!  Новоявленный и малообразованный "отец русской демократии" уже давно прославился целой серией неадекватных законопроектов, граничащих с психическим расстройством, а то и полным безумием. Понять стремление к вершинам карьерной лестницы можно, вот только не все способы хороши, которые не то, чтобы принять, в здравом уме понять нельзя! 

Сильно беспокоит лишь одно то, что руководящая партия "Единая Россия"  состоит, в большинстве своём, из таких неадекватных "слуг народа" как  Милонов, имея таких у себя на службе, и врагов иметь не надо.

Profile picture for user Ластик
2499

Интересно, а сколько процентов севастопольцев купаются в "специально отведённых местах"?

Profile picture for user Sevvv
830

 В этом году пляжи просто помойка, ни одна из душевых не работает, в них находятся коммерческие стелажи(склад).Для людей с ограниченными возможностями, инвалидов, сделан единственный спуск из свежепокрашенных поручней (на ржавчину) 30-летних труб, в самом конце пляжа (это всё про Омегу) с "бруствером" из наваленной морской травы, от остановки больше километра. Кабинок для переодевания катострофически мало,да, и сами они малюсенькие, люди стоят в очереди. Туалеты, бесплатные, тоже в конце Омеги(там где ржавые сходни с травой  для инвалидов),возле санатория, почему-то были закрыты. Стыд и позор   

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to южный:  

На "Солнечном" недавно искупались внучки и точно как в Ласпи энтеровирусная инфекция их зацепила. и серьёзно.

Что Вы говорите? Недавно на Форпосте была статья от каког-то "специалиста" по санитарии, где оно доказывало, что в море инфекцию подхватить невозможно. Это все украинские выдумкиhysterical

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Потомки злой колдуньи Бастинды ( а может тайные последователи?) поселились в некоторых управляющих нами органахsmile Злая Бастинда страшно боялась воды, поэтому не купалась 500 лет, не чистила зубы даже. Депутат хочет, чтоб мы-бедняжки тоже превратились в таких, не купались в чистой водичке, не подходили к морю и вообще ничего нам не разрешать, ну кроме как помереть побыстрей и лучше дома, сразу после работы.crybaby

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Получается, что все побережья водоемов, неоформленные как пляжи, являются незаконными и тогда всех владельцев особняков на берегах можно прихватывать во время купания га своих пляжах)))) Вряд ли сенаторы проголосуют за такое)))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Остаётся одно: купаться в ванне. Когда вода в кране есть.

Profile picture for user Conservative
2525

Срочно нужен закон запрещающий Виталиков Милоновых!!!!!!!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Нет, не прав был Кучма, сказав : "Украина не Россия"))) В Раде казак Гаврилюк, в Думе - Милонов)))) и, самое страшное, это не единичнгый пример схожести))))

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Как ему интересно пришла эта мысль? Наверное так - А не запретить ли всем россиянам купаться в неположенных местах? А то ишь купаются где хотят. Запрещу. Всем. Да я почти Бог.  В Бразилии  полез в запрещённое место, там на тебя напали пираньи или крокодил, и нет нарушителя. А у нас купаются где попало. И обязательно штрафовать, эти плебеи по другому не понимают. Ха-ха-ха. Эх, всё о народе приходится думать.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Где хочу там и купаюсь. И не где попало, а там где хочу. Не для того мы к России присоединились, чтоб удмурты нам в море купаться запрещали. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10901

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2100

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8756

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10030

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896