Новости России

За губернатором, который подал в отставку, пришли

В Ростовской области началась большая чистка — источник.

Фото:
Depositphotos / PhooXPress.ru

В прошедшую субботу, 2 ноября, силовики провели обыск в кабинете ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева, пишет портал 161.ru со ссылкой на источник в ФСБ. 

«Пошла чистка»

Пресс-секретарь главы региона данную информацию опровергла.

«Я написала, что ваша информация не соответствует действительности. И рассказала, как сегодня (4 ноября — прим.) прошёл рабочий день Василия Юрьевича», — отметила Ирина Четвертакова.

С её слов, губернатор участвовал в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, а потом проводил совещание на рабочем месте.

На просьбу прокомментировать события за 2 ноября, пресс-секретарь заявила, что в тот день у Голубева были рабочие встречи, а «описываемых вами событий не происходило».

По данным источника портала в силовом ведомстве, 2 ноября в здание правительства Ростовской области приходили с обыском московские силовики. Губернатору устроили «опрос», предположительно, были изъяты документы.

В частности, силовиков интересовали «бумаги по строительству Западной хорды и застройке Левого берега».

По словам источника издания, в регионе «пошла чистка»: началась тщательная проверка в органах власти, будут возбуждаться уголовные дела.

В числе подозреваемых в «махинациях с крупными денежными средствами» — несколько заместителей главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, добавил он.

«После обысков пока всё закончилось беседой в кабинете. Пока вынесены предупреждения», — приводит слова источника издание.

Отставки и назначения

4 ноября губернаторы Тамбовской и Ростовской областей Максим Егоров и Василий Голубев объявили об отставке в связи с «переходом на другую работу».

Напомним, ростовский губернатор руководил регионом почти 15 лет — назначался президентом Медведевым и переизбирался на прямых губернаторских выборах.

На какую конкретно должность он переходит сейчас, не сообщается.

Позже президент России Владимир Путин назначил врио главы Тамбовской области бывшего мэра Краснодара и участника боевых действий в Украине Евгения Первышова.

Летом этого года президент обещал сделать Первышову кадровое предложение, которое прозвучало в День народного единства.

«Безусловно, я соглашусь, для меня это честь большая», — ответил Первышов.

Врио главы Ростовской области станет гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Президент Владимир Путин сказал, что давно знаком с ним, и предложил «расширить сферу ответственности».

1362
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (6)
Profile picture for user sapun
9190
sapun

По-видимому, за всеми, кто ныне у власти, после  придут.

Profile picture for user vianna
66
vianna

Уважаемые авторы и редакторы ФорПоста, по правилам русского языка пишется "на Украине". В тексте статьи "участника боевых действий в Украине"

Profile picture for user Bip1
2103
Bip1

vianna,

Украинская сторона настаивает на употреблении предлога «в», а российские филологи заявляют о правильности употребления предлога «на».

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

они все воровали, кто наворовался и переложился в легальные схемы где просто давит конкурентов админ ресурсом и проверяющих запугивает...сопостовляйте расходы с доходами, всех силовиков и в правительстве, не может полковник ФСБ с зп 100 - 150 000 рублей есздить на шикарной иномарке, покупать недвижимость и содержать семью одновременно , губернатор получает больше, но котедж с автопарком купить и содержать тоже врядли сможет, пару дней просчетов и можно брать под стражу, сразу со всеми статьями шить статью про дескридитацию власти и армии, ни один иноагент не сделал столько для дискридитации как чем эти воры.

Profile picture for user Bip1
2103
Bip1

Хорошая тенденция.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Bip1,

Это тенденция - всего лишь "шелушение иерархии", когда система испытывает сложности она сбрасывает часть своей "чешуи" (которая была плоть от плоти) наименее ценную в настоящий момент для продления своего существования. Это условно конечно можно считать "чисткой", но не с целью принципиального преображения и получения чего то качественно нового, а исключительно естественного выживания.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
577

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
807

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
198

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1110

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
862

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2875
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
890

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
487

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1878

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1297

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2143