Новости Севастополя

Ющенко просят уволить Куницына за связи с «севастопольским Мавроди»

Служба новостей ForPost

Виктор Ющенко должен уволить Сергея Куницына с должности главы городской администрации Севастополя за связь со скандально известным бизнесменом Сергеем Кондратевским.

Об этом в эфире СТВ заявил депутат от Партии Регионов Иван Вернидубов.

Он напомнил, что накануне Кондратевский возглавил благотворительный фонд Куницына. По словам Вернидубова, Кондратевский является проходимцем и мошенником.

«Нужно спрашивать с того, чьим именем этот фонд назван. Без его благословения Кондратевский возглавить фонд не мог. В другое время одно знакомство с уголовником и авантюристом считалось бы порочащей связью любого секретаря горкома или райкома. Ему предложили бы: будь добр за такие связи... А тут, понимаете, глава городской государственной администрации Куницын дает возможность такому человеку командовать своими денежными средствами», – сказал Вернидубов.

Он высказал предположение, что Ленинский суд до сих пор не рассмотрел дело Кондратевского именно благодаря покровительству Куницына.

«Этот проходимец уходит от уголовной ответственности, предоставляет фальшивые справки. У него в крови мошенничество. Я поинтересовался, что за справка. Получил ответ: данная справка никогда не выдавалась и является поддельной. А суд ее принимает, лишь бы не рассматривать дело. Может при таких покровителях директора фонда не хотят привлекать к ответственности?» – сказал Вернидубов.

Напомним, что в 90-годы Сергей Кондратевский, тогда носивший фамилию Шурига, создал крупную фирму «Торговый дом Кондратевских» и «Церковный банк». Позже оба учреждения разорились, оставив после себя несколько тысяч обманутых вкладчиков. Кондратевский дважды задерживался правоохранительными органами и дважды был отпущен. Сам он утверждал, что это власти не дают ему рассчитаться с вкладчиками. Во время расследования его дела прокурором Севастополя был Иван Вернидубов.

3305
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Татьяна
123
Татьяна

ХА-Ха-ХА ! А Иван Васильевич (меняя профессию) не хочет вспомнить о своей деятельности в лихие 90!!!! Кто бы говорил!!!!!

виталий
51
виталий

А если покопаться в секретных документах, то выяснится,что Кондратевского кинула мафия под предводительством Ющенко, также как кинула банк Украина. То, что Ющенко бандит в квадрате известно всем. А то, что Кондратевский уголовник- это надо доказать. Во всяком случае люди Ющенко боятся этого суда, потому что у Кондратевского есть все доказательства виновности мафии в его банкротстве и преступной распродаже всего его имущества.

Если кто помнит, комиссию о банкротстве возглавлял отставной мичман (просто шестерка), а за ним стояла очень серьезная групировка. Пример: новенькие 600 Мерсы ушли с молотка по 300 долларов-3 шт., часы стоимостью 60 тыс ушли за копейки, а оборудование Церковного банка, опечатанного милицией, признано бутафорией. Неужели эта мафия до сих пор жива?

кэт
9612
кэт

Да причем здесь Кондратевский... Вернидубов уже проверял "деяльность" команды "мэра" по СЭР, когда мимо кассы 3 миллиарда увели... И что? Уволил кто-нибудь кого-нибудь? Все эти заявления, извините за выражение, - туфта полная.

Воин Света
17671
Воин Света

"Мафия бессмертна"-цитата

Изумляет вот что. Все наши градоначальники создают всяческие фонды своего имени.

Вопрос№1: какую зработную плату получает г-н Куницин (надеюсь, что Наливайченко еще не засекретил эти сведания и они не являются государственной тайной)

Я не собираюсь считатьчужие деньги, выданные Куницину согласно занимаемой должности. Специально не произношу слово - "заработанные". Он их не заработал и не заслуживает! Они ему просто выданы.

Вопрс №2: Для чего создан "благотворительный фонд им. Куницина"? Что будет представлять собой его благотворительная деятелность?

Как известно, эти фонды предназначены прежде всего ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ.

Фонды предыдущих товарищей именно этим и занимались.

Шурига-ВОР! Чтобы по этому поводу не судачили, он ВОР.

Судить о человеке надо не по его словам и обещаниям, а по его делам.

Неужели, дорогие мои сограждане Вы еще не поняли эту такую простую истину!!!!

Если есть люди, которые продолжают ему верить-то тогда это диагноз. Они достойны того, чтобу их обокрали еще и еще раз...

Итак, объединились два известных в Крыму мошенника. Что будет дальше? Как Вы думаете?)))

кэт
9612
кэт

Отчего-то возникла мысль об аналогии с "зиц-председателем" Фиксом, который за всех сидел...

Татьяна
123
Татьяна

Да причем здесь Кондратевский... Вернидубов уже проверял деяльность команды мэра по СЭР, когда мимо кассы 3 миллиарда увели... И что? Уволил кто-нибудь кого-нибудь? Все эти заявления, извините за выражение, - туфта полная.

Полная туфта это проверка под председательством г-н Вернидубова, чистейший заказняк!!!!! Все факты изложенные в выводах не доказаны! А то, что г-н Вернидубов ВРЮГА и БАНДИТ каких поискать надо так это общеизвестные факты!!!! Ему в своих порочащих связях покапаться надо! Вот такие и лидеры у Партии Регионов!!! Например мне очень стыдно , что свой голос я когда-то отдавала за них!!!!

stas1218
2
stas1218

А что разве у Кондратевского есть судимость.? нАсколько мне известно нет.Так о каком уголовнике речь.Да действительно не потопляемый..

stas1218
2
stas1218

Дело по Кондратевскому никогда не будет расмотрено судом так как боятся огласки следующие господа получившие и не вернувшие кредиты в Крымском комерческом церковном банке,а именнню

-18 апреля 1994года УВД г Севастополя плучило комерческий кредит в церковном банке в сумме 350 000 дол США под 190 процентов годовых и не вернуло;



-Прокурор Севастополя Вернидубов получил кредит в сумме более 200 000 дол США и не вернул;



-Следователь Васильченко получил кредит в сумме 76 000 ДОЛ США и не вернул;



-Прокурор Севастополя Твердохлеб получил 280 000 дол США и не вернул.



Так что дело "слушается" 16 лет и еще столько же будет слушаться.



Пусть лучше Вернидубов раскажет как он убийство полковника Настенко заказал.В апеляционном суде севастополя Руляк и 15 свидетелея заявляют об этом.(дело слушается сечас)

виталий
51
виталий

stas1218 написал все правильно. А поскольку долги не хотелось отдавать, вот его(Кондратевского) и кинули, да впридачу и имущество его по дешевке разобрали. Сволочи и бандиты правят Севастополем до сих пор!

911
190
911

Кондратевский не разорился, а его наглым образом обокрали. Сама свидетель, как наши мужи, Севастопольские руководители скупали имущество Кондратевского по копейкам!!!! А то, что он готов был выплачивать людям деньги нормальным людям было очевидно. Вот только выгодно было упрятать его за решётку и всё разворовать!!! И всё это было под предводительством известно кого.

Я это пишу не просто так, в то время я работала у Кондратевского и всё это было на наших глазах. Очень жаль, что случилось всё так - ведь Сергей был реальным претендентом на пост мэра города.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1662

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4917

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5593

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9438

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
763

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
733

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9973

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2873