Новости Севастополя

Фото:
Полина Ласкова|ForPost

Яцуба собирается «почистить» Ленинскую администрацию

Служба новостей ForPost

Ленинский район стал своеобразным лидером по количеству незаконно установленных торговых точек. Об этом заявил глава Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба.

Руководитель исполнительной власти города внимательно выслушал доклад новоназначенного председателя Ленинской РГА Олега Румянцева. Несмотря на то, что «новоиспеченный» районный чиновник рассказал о работе групп (в состав которых, кроме госслужащих, входят представители МВД), в ходе которой были ликвидированы незаконные торговые места в районе рынка «Чайка» и проспекта Генерала Острякова, Яцуба остался недоволен.

«У меня на приеме была целая делегация из Ленинского района. У вас там творится бардак! Если в ближайшее время вы не наведете порядок (такой, как в Балаклаве), я вынужден буду принять решения по всем зампредам, а также тем сотрудникам, которые имеют отношение к торговле», - заявил глава исполнительной власти города.

Напомним, Олег Румянцев был назначен главой Ленинской РГА распоряжением президента Украины от 18.01.2013. До этого он возглавлял Севастопольскую таможню.

Кстати, заместителями руководителя Ленинского района (по которым намерен «принять решения» Владимир Яцуба), на данный момент являются Сергей Заец (первый зампред), Галина Кыржановская и Татьяна Ульянова.

4357
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (34)
Goga
78
Goga

Хватит говорить. Уволить их всех без предупреждения. Им хоть лекции читай каждый день - не дойдет.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Ишак постоявший в тени - на солнце не выйдет! Работать их уже не заставите! Надо ставить не старпёров, а молодых и перспективных!

Сатурн
2018
Сатурн

Вскрыть первый пакет!

cabachok
1130
cabachok

Обратите внимание на Графскую пристань и пл. Лазарева там опять повылазили торговцы всякой хренью.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Просто их товар надо пару раз полить солярой.......

пентагон
6462
пентагон

Лучше бы галуны почистить в районе.
(Галуны почистить - это означает дать подзатыльник, дать по шее нерадивым, в т.ч. чиновникам.
Источник: Галуны почистить - Словарь редких и забытых слов русского языка)

Тимур
12439
Тимур

Яцуба собирается «почистить» Ленинскую администрацию

До того как чистить,по кожнойжирной харе аудит с привлечением прокуратуры сделать!) На предмет причастности к злоупотреблениям и причастности к нанесению городу ущерба.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Яцуба собирается «почистить» Ленинскую администрацию До того как чистить,по кожнойжирной харе аудит с привлечением прокуратуры сделать!) На предмет причастности к злоупотреблениям и причастности к нанесению городу ущерба.
С конфискацией 10 лет без переписки смс......

mamyl9
333
mamyl9

Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

Кондишн
1999
Кондишн

Лидер по количеству незаконно установленных торговых точек в городе -это Гагаринский район!...Но Яцубе туда вход строго запрещён!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Лидер по количеству незаконно установленных торговых точек в городе -это Гагаринский район!...Но Яцубе туда вход строго запрещён!
Дам же СЕРДЮК, а его он боится!

Иван Федоров
341
Иван Федоров

На словах "почистить" обещает с конца прошлого года. Прелюдия затягивается...

Воин Света
17671
Воин Света

to mamyl9 (Севастополь)

Отлично подмечено!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Не словом, а делом! СоБиРАЛСЯ И НЕ "ПОЧИСТИЛ".......

usb
3448
usb

"Руководитель исполнительной власти города внимательно выслушал доклад новоназначенного председателя Ленинской РГА Олега Румянцева. Несмотря на то, что «новоиспеченный» районный чиновник рассказал о работе групп (в состав которых, кроме госслужащих, входят представители МВД), в ходе которой были ликвидированы незаконные торговые места в районе рынка «Чайка» и проспекта Генерала Острякова, Яцуба остался недоволен."

Говори мне, говори...
(из дуэта Карцева и Ильченко)

Воин Света
17671
Воин Света

to usb (Севастополь) Яцуба остался недоволен."

Вот ведь вредный какой!
Это старость....

Чиполлино
736
Чиполлино

Согласен про аудит с прокуратурой - по каждому заму провести, по итогам сами уйдут - потому как у половины не хватит прокуратуре "заплатить" что бы отмазали :) и сойдутся на обоюдном согласии через увольнение по собственному, стандартная схема чистки чиновников :).
А так новость хорошая, всегда на пользу репресии для чиновников, работать начинают - хоть и показательно но работают.

пентагон
6462
пентагон

"Нет, товарищи, у нас не может быть хорошей работы. Бывает удовлетворительная или неудовлетворительная".
(к/ф "Гараж"). Следовательно, работа чиновников в Ленинском районе неудовлетворительная. А если это так, порядок надо начинать наводить с заместителей и начальников отделов, а затем на местах.Нормальному человеку понятно, что не сработаются в этих условиях Румянцев и Заец.На каждого зайца всегда найдётся серый волк.

vovan
1474
vovan

Кстати, заместителями руководителя Ленинского района (по которым намерен «принять решения» Владимир Яцуба), на данный момент являются Сергей Заец (первый зампред) Зайцев тебе все равно не убрать ни его ни ее , они не потопляемые . А Зайчиха кстати у тебя кажется сидит и разваливает потихоньку сады и школы

Зельц
176
Зельц

Кстати, заместителями руководителя Ленинского района (по которым намерен «принять решения» Владимир Яцуба), на данный момент являются Сергей Заец (первый зампред) Зайцев тебе все равно не убрать ни его ни ее , они не потопляемые . А Зайчиха кстати у тебя кажется сидит и разваливает потихоньку сады и школы Яцубе за Зайчиху подкинули хороший куш. 4 участка на юбк. Зайчиха хорошо нагрелась при Куницыне. Она вместе с Грессом и Носом делили землю. Но двое вышеназванных сидят, а Зайчиху спасло назначение. Яцуба отказался бороться против незаконных отводов Куницына, потому что поживился на этой земельке.

ivan1985
5845
ivan1985

to mamyl9 (Севастополь) Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... АДминистрация.

Интересно!
АДминистпация, АДвокаты, АДминсуды!
В самом деле занятно.

Чистить надо против чешуи. ТОВАРИЩ!

кукузель
8341
кукузель

"....Яцуба собирается «почистить» Ленинскую администрацию....".

Специально для Яцубы - "барышня в помощь" из прачечной...

PAVELS
883
PAVELS

to Недоверчивый (Севастополь) А шо, в Балаклаве порядок? Давно не был.

Скоро будут переименовывать набережную Назукина в набережную Януковича.

strelec
25651
strelec

А Сергей Заец-это который спортивную площадку на
Терещенко незаконно отдал под 9-этажку "Консоли",с чем
жители ул.Терещенко боролись 5 лет и все-таки победили?

dvd
79
dvd

в гагаринском районе сердюк с савенковым со старичком-яцубой делятся. на морковные котлетки хватпает. их трогать нельзя.

Боа
2183
Боа

Гагры берут взятки, а рашпилем затачивают в Ленинском...Очевидное - невероятное!

Алла
44
Алла

Мне понравилась фотография Владимира Григорьича.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Любимая ария из оперы Щелкунчик . Всех разогнать, посадить, уволить (Магар, Хибученко, все бывшие с их планами взорвать политическую ситуацию в городе, казнокрады, которых проверяла КРУ) и т.д. и т.п. Как будто в ЛенРГА не было этих замов раньше. Все нормально, ребята! Если уходить - то сразу в замминистры. to Лёпсик (Севастополь) Уважаемый! Кого именно в СГГА Вы называете СТРАПЕРОМ? Прошу уточнить.
Совсем уважением Моряк! Молодых я там не заметил........

Лёпсик
8392
Лёпсик

http://minprom.ua/news/70716.html

пентагон
6462
пентагон

Сэм
Мэр знает всё и об Ирине Михайловне и о Сергее Павловиче, и ещё много знает, но не говорит.
Скорее всего в статье речь идёт о "чистке партийных рядов", как у якобинцев.

SV
7372
SV

спрос рождает предложения, кому нужны эти ларьки в балаклвском районе с его "плотной застройкой и плотностью населения"?

SV
7372
SV

убоп, прокуратура, мвд, сгга кормятся у одних и теж же коммерсантов и сохраняют паритет, так как без друг друга не могут решать вопросы

SV
7372
SV

to Лёпсик (Севастополь)

Как Арбузов?

Демидов Александр
2777
Демидов Александр

to SV (Sevastopol) убоп, прокуратура, мвд, сгга кормятся у одних и теж же коммерсантов и сохраняют паритет, так как без друг друга не могут решать вопросы

Непробиваемая стена коррупции и соучастия в преступлениях.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8175

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1919

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3908
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4879

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3141

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4447

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1126

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2287

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2228