Севастополь

Вячеслав Аксенов: «Руководство «Единой России» понимает, что Севастополь – особый регион»

Странный иск Бориса Колесникова к председателю Заксобрания Екатерине Алтабаевой дошёл до генсовета «Единой России»

Вячеслав Аксенов: «Руководство «Единой России» понимает, что Севастополь – особый регион»

«Направление 2026» - под таким названием в Москве прошло заседание Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия». От Севастополя в нем приняли участие глава фракции «Единая Россия» в Заксобрании Вячеслав Аксёнов и секретарь регионального отделения партии Борис Колесников.

Глава бюджетной комиссии и глава фракции «Единая Россия» в Заксобрании обсудил с однопартийцами резервы развития экономики и ситуацию в Севастополе.

Какие впечатления от мероприятия остались у Бориса Колесникова, мы не знаем: комментариев нашему порталу он не дает, поскольку мы недостаточно ценим его свежие идеи. Не оценил их и Ленинский районный суд, в который Колесников обратился с жалобой на ущемление своих прав председателем Заксобрания Екатериной Алтабаевой.  Можно представить себе непростую гамму чувств, которые отразились на лице Фемиды, пытающейся понять – какие именно права Борис Дмитриевич имеет в виду!

Не поняли этого и многие жители Севастополя. Побудительные мотивы депутата, впрочем, ясны, как летний день: так было нужно правительству Севастополя, глава которого незадолго до Колесникова подал аналогичный иск и также проиграл. Но ситуацию в городе такие скандалы совершенно точно не улучшают. Эта тема, в частности, была затронута во время встреч Вячеслава Аксенова с секретарём Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком и руководителем партийной фракции в Госдуме РФ Сергеем Неверовым и продолжительной беседы с заместителем секретаря Генсовета партии Виктором Селиверстовым.

«Руководители партии согласны с тем, что Севастополь – особенный регион и требует повышенного внимания партии в той политической ситуации, которая складывается в последнее время. Мы обсудили динамику отношений Законодательного Собрания и Правительства Севастополя, а также необходимость перехода к стабильной, конструктивной работе. Я выразил позицию, что Законодательное Собрание и особенно фракция партии «Единая Россия» настроены на то, чтобы работа была именно конструктивной. Руководители партии обещали нам оказать поддержку в этом направлении», - рассказывает глава партийной фракции в Заксобрании.

Главным мероприятием конференции стало совещание руководителей фракций партии в законодательных органах власти российских регионов. На нем, по словам Вячеслава Аксенова, обсуждались вопросы взаимодействия депутатов всех уровней и поддержки местных законодательных инициатив. Главы фракций обменялись полезным опытом и смогли высказать свои предложения. Вячеслав Аксенов принял участие в работе дискуссионной площадки «Экономика роста» и поделился с коллегами мнением о том, как можно более эффективно использовать имеющиеся у страны резервы.

«В рамках дискуссии выступали руководитель Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, президент организации «Опора России» Александр Калинин, другие представители власти и бизнеса. Я говорил о необходимости совершенствовать инфраструктуру: будучи страной, которая богата энергоресурсами, мы не можем эффективно их использовать из-за несовершенства системы распределения. В качестве позитивного примера привел работу над электрическими сетями в рамках проекта Энерджинет. Но вмешательства требует и ситуация в других сферах ресурсообеспечения: из-за их чрезмерной монополизации расходы на них искусственно завышаются. И в этом кроется серьезный резерв, использование которого могло бы дать толчок к росту экономики, на который нас ориентирует Президент страны», - говорит глава бюджетной комиссии Заксобрания.

Одним из заданных ему вопросов стал вопрос главы комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова о том, что могут сделать для исправления этой ситуации законодатели. Их роль, уверен Аксенов, ключевая: именно они могут сформировать нормативно-правовую базу, которая сподвигнет ресурсоснабжающие организации к позитивным переменам. 

«Собственники этих компаний должны быть нацелены на минимизацию затрат, обеспечение высокого качества услуг и обновление основных фондов. И добиться этого можно путем создания соответствующей нормативно-правовой базы», - подчеркивает  Вячеслав Аксенов.

Примеры решения этой проблемы, по его словам, в мире есть: одним из них может служить Азербайджан. У нашей страны основная часть работы впереди. Но мы ведь действительно хотим дать толчок развитию экономики?

Ольга Смирнова

2257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Фемида, пытается понять – какие именно права имеет в виду секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников

 Что уж здесь не понять, "не хочет быть крепосною крестьянкою, хочет быть столбовою дворякою", - не хочет быть секретарём региональным, хочет быть секретарём Генеральным!! notmehysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Раз высшее руководство партии "Единая Россия" потребовала от Севастополя конструктивной работы,значит кадровые изменения не за горами.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

Партия "Единая Россия" дискредитировала себя в глазах народа полностью, даже Президент страны не стал с ней связываться перед выборами. То, что происходит в Севастополе, это позор данной партии. Когда поставленные цели Президентом страны перед Губернатором не совпадают с личными интересами членов правительства, то никакой конструктивной работы нет и не будет. Позорище "Единой России", уйдите сами, пока не вынесли с политической арены.

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Марфа Васильевна Иванова:  

Конечно! Президент так не хотел с ними связываться, что аж назначил премьер-министром руководителя Единой России! hysterical

Какие же вы наивные! Команда Президента... так сказать...

Profile picture for user 73vit
640

Партия "Единная Россия" просто красивое название. Никогого отношения к народу она не имеет, это партия олигархов, наживших (не  зароботавших) свои капиталы на воровстве, разбое в  90-х годах и заботящихся исключительно только о росте своего капитала. Так что не надо ЕР пиярить и выдавать её за народную партию. Нет такой партии! Это проще говоря банда

 

 

Profile picture for user Моголь
996

to 73vit:  Такие все они - партии. Дайте любой из них власть, туда в момент переберутся все выгодоприобретатели из других партий.

Партий не нужно совсем или надо их принимать, как должное, с жуликами и ворами. В ЕР больше, чем в других партиях, не только жуликов, но умных и порядочных.

Profile picture for user nord
10762

"Особый регион" - это красивое объяснение для косоруких мажоров- присланных сюда "руководить" городом, которые только и умеют растаскивать город и сеять дрязги, как и сама эта партия бывших братков , ставших либералами.

Profile picture for user nord
10762

to Моголь:  Умные - это да, насчет порядочности - бааальшой вопрос. В партии и вообще в политику порядочные не идут. А если и зайдут. так быстро или сами уйдут, или их выдавят.

Profile picture for user Моголь
996

to nord:  

В партии и вообще в политику порядочные не идут. 

Тогда порядочные вообще никуда не идут. Где они прячутся?  smile

 

Profile picture for user АМакаров
1784

В партии и вообще в политику порядочные не идут. 

Тогда порядочные вообще никуда не идут. Где они прячутся?    

Восхительно! "Где прячутся умные?" Почему _умные_ должны прятаться и от кого? Да, в партии умные и порядочные не идут. Нет партии умных и порядочных. Потому что "единым россиянам" такая партия поперёк. И вообще... 1 на 100 человек "погоды" сделать не может по "размеру" сопротивления. Наглядных примеров прямо на ФП полно

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to Моголь:  

Порядочный человек не станет связывать себя с не порядочными людьми одной партией. 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Руководители партии обещали нам оказать поддержку в этом направлении», - рассказывает глава партийной фракции в Заксобрании.

"Руководители партии" обманывали и водили за нос неоднократно. Веры им нет.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
757

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4239

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260