Новости России

Медведев: США «выкатили» Украине превосходный проект сделки

"Если киевский режим ее одобрит, наркомана и компанию повесят на Майдане как Муссолини".

Согласно заявлению заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, который также является главой партии «Единая Россия», отказ Украины от нового ресурсного соглашения, инициированного США, приведет к прекращению американо-украинского сотрудничества. Соответствующее заявление он сделал в своём англоязычном аккаунте в соцсети.

«Американцы выкатили превосходный проект сделки по недрам киевскому фрику. Если киевский режим ее одобрит, наркомана и компанию повесят на Майдане как Муссолини. Если он его отвергнет, Соединенные Штаты обнулят бандеровский режим. Шах и мат», — написал российский политик.

Соединённые Штаты направили Украине новое предложение о сотрудничестве в области природных ресурсов. Министр финансов США Скотт Бессент выразил надежду на подписание документа в ближайшее время, глава Америки также подтвердил намерения заключить соглашение с Украиной по ресурсам. Однако данная инициатива вызвала резкое неприятие у некоторых депутатов Верховной Рады, что привело к срыву парламентского заседания.

Особую обеспокоенность Киева вызывает структура управления совместным фондом, где США получат три места из пяти в совете директоров. При этом украинские представители должны будут получать одобрение Вашингтона и могут быть отстранены в одностороннем порядке. Американская сторона также требует исключительных прав на приоритетное рассмотрение всех энергетических инвестиций в Украине.

Анонимный высокопоставленный украинский чиновник охарактеризовал предложение как "непартнёрское и неприемлемое", подчеркнув, что оно превращает ранее предоставленную помощь в финансовое бремя. Бывшие участники переговоров допускают, что столь жёсткие условия могут быть начальной позицией США для последующего торга.

Источники
1026
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user strelec
25244
strelec

А укронацики думали,что США завалило их оружием нахаляву? Запад утилизирует славян с целью завладения их майном.Об этом предупреждали с самого начала. Однако,победило волшебное слово "халява".

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
16
732

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
8
781

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1558

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1779

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1099

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13482

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9760

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087