Новости России

Медведев: США «выкатили» Украине превосходный проект сделки

"Если киевский режим ее одобрит, наркомана и компанию повесят на Майдане как Муссолини".

Служба новостей ForPost

Согласно заявлению заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева, который также является главой партии «Единая Россия», отказ Украины от нового ресурсного соглашения, инициированного США, приведет к прекращению американо-украинского сотрудничества. Соответствующее заявление он сделал в своём англоязычном аккаунте в соцсети.

«Американцы выкатили превосходный проект сделки по недрам киевскому фрику. Если киевский режим ее одобрит, наркомана и компанию повесят на Майдане как Муссолини. Если он его отвергнет, Соединенные Штаты обнулят бандеровский режим. Шах и мат», — написал российский политик.

Соединённые Штаты направили Украине новое предложение о сотрудничестве в области природных ресурсов. Министр финансов США Скотт Бессент выразил надежду на подписание документа в ближайшее время, глава Америки также подтвердил намерения заключить соглашение с Украиной по ресурсам. Однако данная инициатива вызвала резкое неприятие у некоторых депутатов Верховной Рады, что привело к срыву парламентского заседания.

Особую обеспокоенность Киева вызывает структура управления совместным фондом, где США получат три места из пяти в совете директоров. При этом украинские представители должны будут получать одобрение Вашингтона и могут быть отстранены в одностороннем порядке. Американская сторона также требует исключительных прав на приоритетное рассмотрение всех энергетических инвестиций в Украине.

Анонимный высокопоставленный украинский чиновник охарактеризовал предложение как "непартнёрское и неприемлемое", подчеркнув, что оно превращает ранее предоставленную помощь в финансовое бремя. Бывшие участники переговоров допускают, что столь жёсткие условия могут быть начальной позицией США для последующего торга.

Источники
1035
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (1)
strelec
25419
strelec

А укронацики думали,что США завалило их оружием нахаляву? Запад утилизирует славян с целью завладения их майном.Об этом предупреждали с самого начала. Однако,победило волшебное слово "халява".

Главное за день

Севастополь готовится к арктическому вторжению

К концу недели в городе ожидается мороз.
08:01
1
2694

Почему ДИЗО Севастополя плодит «кадастровых зомби»

Не снятые с кадастрового учёта участки до сих пор числятся в ЕГРН.
20:05
7
1785

Стрелецкий спуск и площадь Восставших в Севастополе в ожидании скорых перемен

Реконструкция почти километра дорог в центральной части города получила положительное заключение экспертизы.
14:02
11
3864

Якорь штабс-капитана Емельянова и другие стальные артефакты севастопольского музея ЧФ

Севастополь вполне может побороться за звание якорной столицы России.
12:02
6
2048

Крымчанам снова предстоит пережить несколько дней зимы

В регионе объявлено штормовое предупреждение.
11:28
2
3230

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
11
4320
Туризм

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
713

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
551

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4168

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3974

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
676

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1842