Новости мира

ВС Украины проводят учения в Херсонской области на границе с Крымом

Служба новостей ForPost

Военнослужащие вооруженных сил Украины в четверг проводят учения с преодолением водных бригад в Николаевской области и Херсонской области, которая граничит с Крымом, сообщил РИА Новости во вторник пресс-офицер оперативного командования "ЮГ" вооруженных сил Украины Игорь Бирюков.

"Боевые учения отдельной мотопехотной бригады оперативного командования "Юг" — с сегодняшнего дня эти учения начались. Они продвигаются с Николаевской области в Херсонскую. Поводится марш, на протяжении марша они будут четыре раза преодолевать водные преграды. Сейчас мы находимся на преодолении водной преграды на реке Южный Буг", — сказал он.

Кроме этого, в четверг аналогичные учения с преодолением водных преград проходят в Херсонской области на речке Днепр. Бирюков отметил, что стрельбы и запуск ракет во время учений не запланированы.

3375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Мельников
5005
Мельников

Это типа мы все бояться должны? По сути эти учения нужны только для хохлоСМИ и для украинских лохов-потребителей. Чтобы они верили, что у Украины есть еще в загашнике армейском что-то, что еще не все украли.

связист
528
связист

Сборище хохложопых тварей,а не учения.«Стрельбы не запланированы»- нищета дешёвая.И Днепр-не «речка»,а могучая русская река.

Мельников
5005
Мельников

Походу хохляцкие командиры под видом учений хотят выдать мытье портянок солдат в реке. Вполне в духе хохловояк, они чтобы заработать и новое звание получить даже поход в баню за учения могут выдать.

Авиатор
2042
Авиатор

to связист

Для них Днепр - речка. Они его по дну преодолевать учатся, но не поперёк, а вдоль.

Воин Света
17671
Воин Света

Цитата :"КИЕВ, 27 апр — РИА Новости. Военнослужащие вооруженных сил Украины в четверг проводят учения с преодолением водных бригад в Николаевской области и Херсонской области, которая граничит с Крымом, сообщил РИА Новости."
Ссылка
Водные бригады от РИА Новости,
это действительно новость! Новый род войск?

P.S. Фор-Пост, будьте бдительны! "Грамотеи" не дремлют!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7178

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5103

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5714

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9495

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1848
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
838

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1091

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1438

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9996

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8734

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882