Новости Севастополя

Возле Севастополя на берег выбросило яхту

Служба новостей ForPost

В Севастополе на мысе Фиолент в районе грота «Диана» потерпело бедствие маломерное судно «Шейли».

23 января в половине одиннадцатого вечера в оперативно-диспетчерскую службу УМЧС в Севастополе от оперативного дежурного Севастопольского отряда морской охраны поступило сообщение, что в море в районе мыса Фиолент на расстоянии 40 метров от берега получила пробоину яхта «Шейли». Судно, на котором находятся семеро человек: капитан и шестеро пассажиров (трое – севастопольцы, четверо – жители Бахчисарая) самостоятельно перемещаться не может.

Утром яхта вышла на морскую прогулку из Балаклавской бухты. Капитан был предупрежден о том, что погодные условия в течение дня могут ухудшиться. После пяти часов вечера капитану по связи еще раз напомнили о плохих погодных условиях и потребовали, чтобы яхта вернулась в порт. Однако данными требованиями пренебрег.

 

После полуночи 24 января яхту выбросило на берег. Силами мобильно-оперативной группы Управления МЧС в Севастополе все семь человек были подняты и отправлены в безопасное место. В оперативно-спасательном автомобиле им оказали 1-ю доврачебную помощь, после чего все были осмотрены прибывшими сотрудниками скорой помощи.

Под непосредственным руководством начальника Управления МЧС Украины в г. Севастополе генерал-майором милиции Геннадием Сухорученковым спасательная операция завершилась успешно.

Чтобы отдых во время морской прогулки не оказался трагедией, необходимо капитану особо ответственно относиться к правилам плавания судов в период осенне-зимнего плавания, а особенно в условиях темного времени суток. Хорошо, что все обошлось без жертв, без серьезных травм, последствия в данной ситуации могли быть еще хуже.

 

Возле Севастополя на берег выбросило яхту
Возле Севастополя на берег выбросило яхту
Возле Севастополя на берег выбросило яхту
4721
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Veteran
3130
Veteran

на берег выбросило моторно-парусную яхту «Шели».

А власть всё голову ломало как поднять привлекательность региона для туристов. А тут природа помогает.

garic1702
12
garic1702

очень жаль

KLEO 777
10611
KLEO 777

Напоролась на подводную скалу??Куда капитан смотрел,так и потонуть недолго.

mamurik
38
mamurik

А капитан Шевцов куда смотрел?

змей
2330
змей

Лишить прав на упровления яхтой,людей можно так угробить а уних родные и близкие.

принцип
9
принцип

А капитан Шевцов куда смотрел?



Он еще по детству знаешь скока потопил

Севпол
790
Севпол

Но Шевцов уже год, как продал эту яхту.

Севпол
790
Севпол

Александр Шевцов год назад произвел замену яхты на катер. В этом выходе его не было и быть не могло.

Об Александре. Он обладает отличны судоводительскими качествами. В море не пьет. Отлично ориентируется в обстановке и считается одним из лучших капитанов Балаклавы. Поэтому к форуму сайта большая просьба, не обсуждайте того , чего не знаете и не рабираетесь.

Его конт.тел.+38-050-1322175, звоните и пишите-E-mail:ai-sheili@mail.ru/

В сети МОЙ МИР: @ Александр Шевцов сможете о нем узнать побольше и проверить на практике его морские качества и заодно он приглашает Вас с ним осмотреть Балаклавские прибрежные красоты с моря на его катере.



Яхтой же управлял его новый судовладелец. В шторм с 4-х метровыми волнами не справился двигатель и заглох. Брошенный вовремя якорь в этом месте держал хорошо, но перетерся о подводные камни, при таком волнении моря яхта на месте не стоит. При выбросе на прибрежные камни был поврежден и корпус яхты. Пассажиры не пострадали и практически не намокли. Все живы и здоровы без переохлаждений были при этой обстановке высажены на берег.Не надо приписывать их спасение к службам МЧС.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3178

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7438

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2641

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1785

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7509

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4698
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1155

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9867

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8636

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2847

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221