Севастополь

Воздух в школах Севастополя очистят через месяц

2000 рециркуляторов должны прибыть к декабрю.

Средства очистки воздуха в школах города-героя поступят с трехмесячным опозданием – к декабрю вместо запланированного начала учебного года. 

Родители учеников рассматривают различные варианты обеспечения безопасности детей – от обращений напрямую к главе Севастополя Михаилу Развожаеву до самостоятельной закупки необходимого оборудования, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Изначальный план обеспечения школ Севастополя рециркуляторами, фильтрующими воздух для предотвращения коронавирусной и других опасностей, предполагал закупку достаточного количества устройств к 1 сентября

Однако этого сделать не удалось – собственных денег в Севастополе не нашлось, потребовалось вносить изменения в госпрограммы и согласовывать перераспределение полученных из Москвы средств. Информация о выделении некоторых денежных средств на рециркуляторы появилась только в конце августа.

В итоге извещение о проведении закупки разместили только 15 октября, подведение итогов торгов состоится 27 октября. По условиям контракта, 2000 рециркуляторов должны быть поставлены в школы Севастополя в течение месяца после подписания договора.

По имеющейся информации, осенние каникулы в школах Севастополя начнутся 31 октября и продлятся до 8 ноября, решение о переносе пока не принималось – таким образом, очищенный воздух коснется школьников через несколько недель после начала занятий.

Кроме того, бактерицидная аппаратура будет закуплена и для детских садов. Поставка ожидается в те же сроки, к концу ноября.

Как сообщал ForPost, по состоянию на сентябрь всего 10% предпринимателей Севастополя нашли и установили у себя рециркуляторы.

Николай Сведски

3025
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Oh
116
Oh

Почему-бы аналогичные устройства не установить везде - включая общественный транспорт. Себестоимость копеечная, продают по 5000 руб.

10 миллионов не найди для школ - это провал правительства !!!

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

По всей видимости грядут кадровые ротации и не только в системе образования города...

Profile picture for user Oh
116
Oh

В Севастополе, что нельзя было организовать массовый выпуск таких устройств? 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Может окна открывать???

Profile picture for user Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Как обычно!, Богомолова провалила поручение Развожаева! А он бездеятельно наблюдает...

Но жертвами становятся наши дети!



Надо менять Богомолову!

Где Развожаеву взять толковые кадры?

А кто их искал?

В соседнем Крыму реализован кадровый проект. Есть практики поиска кадров в Татарстане. Ищут кадры на должности министров и глав ведомств. Находят. Назначают.



В Севастополе как назначают?

Про Гапицонова, Тимофееву, Кулагина понятно.



Богомолову кто назначил? Уровень - ниже плинтуса. Год прошел - проблемы усугубились и появились новые. Оценка деятельности Богомоловой хуже всех, жители не удовлетворены результатами.



Уровень образования региона - один из показателей оценки губернаторов. Севастополь на 80 месте! 18 баллов из 134. И куча предписаний и требований прокуратуры, штрафов за нарушения законодательства в сфере образования.



Богомоловой точно не место в команде Развожаева.

Profile picture for user ALfons
1139
ALfons

прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам 

Profile picture for user Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

Вот эту публикацию можно сразу направлять в Прокуратуру Севастополя и в Роспотребнадзор.

Оказание услуг, не соответствующих требованиям санитарного законодательства и безопасности.

Ответственность вплоть до уголовной.

30 июня вышли новые требования Роспотребнадзора, в которых было требование про обеззараживание воздуха в помещениях образовательных организаций.

Июль-август...лето красное пропела...

В августе Богомолова, Тимофеева проверяли готовность школ к новому учебному году.

Доложили Губернатору: все хорошо.

Выяснилось - не все и не хорошо. 

Зачем врать?

Почему не закупить для детей рециркуляторы за средства резервного фонда? Или у единственного поставщика в связи с мерами предупреждения распространения ковид?

Все эти тупые отмазки Богомоловой надоели и лишь показывают ее непрофессионализм и несоответствие должности.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

обыкновенная кварцевая или ультрафиолетовая лампа. что такого дорогого там? или просто очередное списание денег?

Profile picture for user Galaxe
8953
Galaxe

to ALfons:  

прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам 

 Прибор - громко сказано.  Просто ультрафиолетовая лампочка с блоком питания и возможно еще куллер гоняющий воздух 

Profile picture for user София Викторова
113
София Викторова

 

to ALfons:   прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам   Прибор - громко сказано.  Просто ультрафиолетовая лампочка с блоком питания и возможно еще куллер гоняющий воздух 

Положила Богомолова "большооой прибор" на законы и поручения Развожаева!, и не боится ответственности перед законом и губернатором!

Михаил Владимирович, чем "это, чудо" Вам угодило? неужели Богомолова неприкасаемая?!crazyhysterical

Profile picture for user Турист /не местный/
825
Турист /не местный/

to Oh:  Слишком просто, дёшево и эффективно...biggrin О таких устройствах ни один академик с начала года не вспоминил...

В Севастополе, что нельзя было организовать массовый выпуск таких устройств? 

 

Profile picture for user айлант
2396
айлант

to Фёдр Кл.:  А кого предложили бы Вы вместо Богомоловой?

Profile picture for user Фёдр Кл.
210
Фёдр Кл.

 

to Фёдр Кл.:  А кого предложили бы Вы вместо Богомоловой?

Команду формирует Губернатор - это его право и выбор.



В июле был проведен опрос, более 109 тысяч севастопольцев оценили работу руководителей органов власти.

Богомолова получила самые низкие оценки в социальном блоке, курируемом Тимофеевой.

Инфополе пестрит публикациями о деятельности Богомоловой с негативным контекстом. Прокуратура возбудила административные дела в отношении Богомоловой за нарушение законодательства.



Образование - отрасль с большей долей бюджетников и госучреждений города, с десятимиллиардным годовым бюджетом, с показателями оценивания губернаторов.

Здесь непрофессионализм и вранье не прокатят (впрочем, как и везде).



На кого заменить Богомолову решит Губернатор.



Как вариант, провести независимый и объективны конкурс. Есть заслуженные севастопольцы-педагоги, граждане, управленцы.

Или воспользуются резервом на должности руководителей органов власти других субъектов, вариантов масса, было бы желание!



Губернатор вправе определить критерии для кандидата на членство в правительстве, на должность директора департамента образования.



Принцип "пусть плохой, но свой" ущербный и за год показал дно.

Не лучше сидеть на дне болота, лучше пытаться это изменить и выбраться из этого болота!



Богомолову на выход.

Однозначно!

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
361

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
9
618

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2498

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
525

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1705