Новости Севастополя

Воздух в школах Севастополя очистят через месяц

2000 рециркуляторов должны прибыть к декабрю.

Служба новостей ForPost

Средства очистки воздуха в школах города-героя поступят с трехмесячным опозданием – к декабрю вместо запланированного начала учебного года. 

Родители учеников рассматривают различные варианты обеспечения безопасности детей – от обращений напрямую к главе Севастополя Михаилу Развожаеву до самостоятельной закупки необходимого оборудования, сообщает «Независимое телевидение Севастополя».

Изначальный план обеспечения школ Севастополя рециркуляторами, фильтрующими воздух для предотвращения коронавирусной и других опасностей, предполагал закупку достаточного количества устройств к 1 сентября

Однако этого сделать не удалось – собственных денег в Севастополе не нашлось, потребовалось вносить изменения в госпрограммы и согласовывать перераспределение полученных из Москвы средств. Информация о выделении некоторых денежных средств на рециркуляторы появилась только в конце августа.

В итоге извещение о проведении закупки разместили только 15 октября, подведение итогов торгов состоится 27 октября. По условиям контракта, 2000 рециркуляторов должны быть поставлены в школы Севастополя в течение месяца после подписания договора.

По имеющейся информации, осенние каникулы в школах Севастополя начнутся 31 октября и продлятся до 8 ноября, решение о переносе пока не принималось – таким образом, очищенный воздух коснется школьников через несколько недель после начала занятий.

Кроме того, бактерицидная аппаратура будет закуплена и для детских садов. Поставка ожидается в те же сроки, к концу ноября.

Как сообщал ForPost, по состоянию на сентябрь всего 10% предпринимателей Севастополя нашли и установили у себя рециркуляторы.

Николай Сведски

3038
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

По всей видимости грядут кадровые ротации и не только в системе образования города...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Может окна открывать???

ALfons
1139
ALfons

прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам 

Galaxe
9621
Galaxe

to ALfons:  

прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам 

 Прибор - громко сказано.  Просто ультрафиолетовая лампочка с блоком питания и возможно еще куллер гоняющий воздух 

София Викторова
113
София Викторова

 

to ALfons:   прибор больше похож на устройство которое предлогают ушлые хлопцы шастающие по квартирам   Прибор - громко сказано.  Просто ультрафиолетовая лампочка с блоком питания и возможно еще куллер гоняющий воздух 

Положила Богомолова "большооой прибор" на законы и поручения Развожаева!, и не боится ответственности перед законом и губернатором!

Михаил Владимирович, чем "это, чудо" Вам угодило? неужели Богомолова неприкасаемая?!crazyhysterical

Турист /не местный/
931
Турист /не местный/

to Oh:  Слишком просто, дёшево и эффективно...biggrin О таких устройствах ни один академик с начала года не вспоминил...

В Севастополе, что нельзя было организовать массовый выпуск таких устройств? 

 

айлант
2399
айлант

to Фёдр Кл.:  А кого предложили бы Вы вместо Богомоловой?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4253

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3453

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6592

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17352
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1093

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1686

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
984

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1264

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4523

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181