Лента новостей

Севастополь

2943
11

Школы Севастополя закупят рециркуляторы и рабочие тетради

Затраты на эти цели предусмотрены в госпрограмме.
ForPost - Новости : Школы Севастополя закупят рециркуляторы и рабочие тетради

Департамент образования выделил средства на закупку рециркуляторов и рабочих тетрадей для учебных заведений. Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму развития образования.

Согласно им, на закупку рециркуляторов для учебных учреждений в программе запланирован 51 млн рублей.

Ранее, напомним, глава департамента образования Елена Богомолова сообщала, что департаментом закуплено более тысячи рециркуляторов для обеззараживания воздуха, ещё 4188 штук планируется приобрести для того, чтобы установить их в каждом помещении образовательных учреждений. На эти цели предусмотрено 123,6 млн рублей.

Также в новой редакции госпрограммы развития образования предусмотрено 42, 6 млн рублей на приобретение рабочих тетрадей для общеобразовательных школ.

Напомним, в прошлом году прокуратура Севастополя неоднократно штрафовала руководителей севастопольских школ за принуждение родителей закупать рабочие тетради из учебных комплектов. Тогда на 10 тысяч рублей были оштрафованы директора школ №24, 29, 34 и образовательного комплекса «Бухта Казачья».

Кроме этого, в рамках госпрограммы власти намерены потратить полтора миллиона на комплексную безопасность образовательных учреждений, а также закупить и смонтировать сухотруб для обеспечения пожарной безопасности лагеря «Ласпи».

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
420
Клара Захаровна (Севастополь)
- 27/08/2020 в 13:15

Зачем, если обучение удаленное?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 27/08/2020 в 13:48

 

Зачем, если обучение удаленное?

Помните как было ранее. Деньги школам выделялись на всё, но эта информация была закрыта, поэтому под видом, что денег нет, доили родителй. Выделенные деньги осваивали, а родительские делили между собой директор школы/детского садика и гороно. Они все и сейчас работают. Все на прежних местах, а недоруководитель богомолова, используя связи, даже в начальники пролезла. Так что спасибо Форпосту, что озвучили выделение денег. Теперь мошенника образования не удастся выдоить эти средства с родителей. Спасибо)

Аватар пользователя мерцание
постов:
1870
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/08/2020 в 13:49

Хоть,что-то полезное будет сделано для школ,но люстры Чижевского имеют не только бактерицидное действие,но и ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЕ действие.Чалый со своей Тавридой легко осилил бы заказ точных копий люстр Чижевского не только для севастопольских школ.Любые другие ионизаторы либо никак,либо совсем.

Аватар пользователя Absolu
постов:
119
Absolu (г. Севастополь)
- 27/08/2020 в 13:51

оказывается на учебные тетради деньги выделялись всегда, но собирали с родителей, и говорили что средства не выделяются. Кого-нибудь за это наказали?

Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу себе позволить каждый год новую шубу, хотя на зарплату не жалуюсь.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1373
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/08/2020 в 14:21

Хоть после этого закончатся досужие разговоры о процветающей коррупции в учебных заведениях Севастополя.

Аватар пользователя Катерина Ненастоящая Фея
постов:
23
Катерина Ненастоящая Фея (Севастополь)
- 27/08/2020 в 16:28

У нас учебников на всех не хватает, какие тут рабочие тетради!?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1301
Mir vsem (Севастополь)
- 27/08/2020 в 17:39

to Absolu:  "Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу себе позволить каждый год новую шубу, хотя на зарплату не жалуюсь".
Может "друг семьи" попался богатый и не жадный!

Аватар пользователя Tigor
постов:
911
Tigor (Севастополь)
- 27/08/2020 в 20:13

А Севастополеведение тоже закупят? А английский? Он дорогой.

Аватар пользователя Wildflower
постов:
48
Wildflower (Севастополь)
- 27/08/2020 в 20:30

to Absolu:  не говорите глупости, ничего раньше не выделялось. Не могли все до единого руководители скрывать этот факт.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 27/08/2020 в 20:34

to Mir vsem:  
Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу 
У нее сколько/ много?... Не успевает "выгуливать" за 2 дня южной зимы. Неудачно капиталовложилися, не задумываясь! Плохой директор!
По теме: школа для родителей, как беременность...9 месяцев в году, и интоксикация на 2ой неделе
Ну как-то так

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1086
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/08/2020 в 21:21

to Absolu:  А надо наказывать? Думаете виноваты только образователи? На недавнем родительском собрании,многие родители говорили,что мол давайте все же закупим тетради. Учитель отказалась,говорит не хочу наказаний,они опять,да мы соберем деньги,сами купим ,никто не узнает... Я так поняла у таких денег куры не клюют и им не в домек,что не все семьи такие обеспеченные. А когда одна из мам сказала,мол и собирать на нужды уже не будем,не каждый может даже 200-300руб в месяц сдать. Они удивленно переспросили: Не могут? И что в нашем классе есть такие???!!!" Для них было нереальным,что люди могут жить на зарплату бюджетника и еще тянуть детей. Как говорится ,сытый голодному не товарищ.