Севастополь

Школы Севастополя закупят рециркуляторы и рабочие тетради

Затраты на эти цели предусмотрены в госпрограмме.

Школы Севастополя закупят рециркуляторы и рабочие тетради

Департамент образования выделил средства на закупку рециркуляторов и рабочих тетрадей для учебных заведений. Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму развития образования.

Согласно им, на закупку рециркуляторов для учебных учреждений в программе запланирован 51 млн рублей.

Ранее, напомним, глава департамента образования Елена Богомолова сообщала, что департаментом закуплено более тысячи рециркуляторов для обеззараживания воздуха, ещё 4188 штук планируется приобрести для того, чтобы установить их в каждом помещении образовательных учреждений. На эти цели предусмотрено 123,6 млн рублей.

Также в новой редакции госпрограммы развития образования предусмотрено 42, 6 млн рублей на приобретение рабочих тетрадей для общеобразовательных школ.

Напомним, в прошлом году прокуратура Севастополя неоднократно штрафовала руководителей севастопольских школ за принуждение родителей закупать рабочие тетради из учебных комплектов. Тогда на 10 тысяч рублей были оштрафованы директора школ №24, 29, 34 и образовательного комплекса «Бухта Казачья».

Кроме этого, в рамках госпрограммы власти намерены потратить полтора миллиона на комплексную безопасность образовательных учреждений, а также закупить и смонтировать сухотруб для обеспечения пожарной безопасности лагеря «Ласпи».

Полина Ласькова

2974
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Зачем, если обучение удаленное?

Помните как было ранее. Деньги школам выделялись на всё, но эта информация была закрыта, поэтому под видом, что денег нет, доили родителй. Выделенные деньги осваивали, а родительские делили между собой директор школы/детского садика и гороно. Они все и сейчас работают. Все на прежних местах, а недоруководитель богомолова, используя связи, даже в начальники пролезла. Так что спасибо Форпосту, что озвучили выделение денег. Теперь мошенника образования не удастся выдоить эти средства с родителей. Спасибо)

Profile picture for user мерцание
5113

Хоть,что-то полезное будет сделано для школ,но люстры Чижевского имеют не только бактерицидное действие,но и ОЗДОРАВЛИВАЮЩЕЕ действие.Чалый со своей Тавридой легко осилил бы заказ точных копий люстр Чижевского не только для севастопольских школ.Любые другие ионизаторы либо никак,либо совсем.

Profile picture for user Absolu
140

оказывается на учебные тетради деньги выделялись всегда, но собирали с родителей, и говорили что средства не выделяются. Кого-нибудь за это наказали?

Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу себе позволить каждый год новую шубу, хотя на зарплату не жалуюсь.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Хоть после этого закончатся досужие разговоры о процветающей коррупции в учебных заведениях Севастополя.

Profile picture for user ulogin_facebook_4100779403330739
24

У нас учебников на всех не хватает, какие тут рабочие тетради!?

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Absolu:  "Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу себе позволить каждый год новую шубу, хотя на зарплату не жалуюсь".

Может "друг семьи" попался богатый и не жадный!

Profile picture for user Tigor
1228

А Севастополеведение тоже закупят? А английский? Он дорогой.

Profile picture for user Wildflower
48

to Absolu:  не говорите глупости, ничего раньше не выделялось. Не могли все до единого руководители скрывать этот факт.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to Mir vsem:  

Вот у директора нашей школы каждый год новая шуба. Я, например, не могу 

У нее сколько/ много?... Не успевает "выгуливать" за 2 дня южной зимы. Неудачно капиталовложилися, не задумываясь! Плохой директор!

По теме: школа для родителей, как беременность...9 месяцев в году, и интоксикация на 2ой неделе

Ну как-то так

Profile picture for user Йоланда
3613

to Absolu:  А надо наказывать? Думаете виноваты только образователи? На недавнем родительском собрании,многие родители говорили,что мол давайте все же закупим тетради. Учитель отказалась,говорит не хочу наказаний,они опять,да мы соберем деньги,сами купим ,никто не узнает... Я так поняла у таких денег куры не клюют и им не в домек,что не все семьи такие обеспеченные. А когда одна из мам сказала,мол и собирать на нужды уже не будем,не каждый может даже 200-300руб в месяц сдать. Они удивленно переспросили: Не могут? И что в нашем классе есть такие???!!!" Для них было нереальным,что люди могут жить на зарплату бюджетника и еще тянуть детей. Как говорится ,сытый голодному не товарищ.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1588

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1154

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4548

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6133