Сотрудники украинской телекомпании «Интер», снимавшие в Севастополе танцевальное шоу «Майданс», потребовали от местных жителей, пришедших на площадь Нахимова с флагами России, чтобы поддержать городскую команду, свернуть знамена или уйти из кадра.
Группа молодежи с флагами России вечером в субботу пришла на площадь Нахимова поддержать городскую команду, которая в это время в Киеве соревновалась с танцорами из Кировограда.
По сценарию шоу, во время эфира должны были быть включения из Севастополя и Кировограда, чтобы показать горожан, которые болеют за команду, выступающую в Киеве.
Однако сотрудники «Интера» через мегафон объявили, что не могут начать трансляцию, поскольку флаги якобы закрывают Графскую пристань. При этом собравшаяся молодежь призывала парней с флагами не сдаваться и оставаться на площади, но те после начала трансляции все же ушли.
О том, что российские флаги не столько мешали операторам, сколько не вписывались в концепцию украинского шоу, свидетельствует тот факт, что в первом прямом включении с площади Нахимова своими впечатлениями перед камерой поделился украиноязычный военнослужащий – персонаж для Севастополя весьма экзотический.
Многих удивила и концепция выступления севастопольской команды, навязанная ей киевским хореографом. Военный город был представлен как курортное местечко: танцоры выступали в масках для ныряния, хаотично размахивая пляжными полотенцами желтого и синего цвета. А в сольном танце команды постановщики почему-то использовали песню полтавчанки Верки Сердючки и элементы гуцульской пляски.
Выступления севастопольской команды было откровенно слабым и значительно уступало танцу команды из Кировограда.
Телеканал «Интер» связывают с главой СБУ Валерием Хорошковским.










Зимой хорошо греют, однако.
Да уж опозорились! А между тем,в Севастополе много профессиональных танцевальных коллективов и хореограф нашёлся бы нормальный!!! Это потому что дух у города уже не тот-не город-герой!!!! А детки-молодцы, старались!!!
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.