В мире

Во Франции задержали наёмников, которые казнили российских военнопленных

В СК РФ уже расследуют военное преступление.

Во Франции задержали наёмников, которые казнили российских военнопленных
Фото:
pxhere.com
Флаг Франции

Во Франции задержали двух наёмников, которые принимали участие в боевых действиях на стороне Украины и один из которых опубликовал фото расправы с российскими военнопленными.

Как пишет «Российская газета», Гийом Андреони и Алан Винерон открыто говорили о симпатиях к Гитлеру и дивизии СС «Карл Великий». На территории Украины они воевали в рядах полка «Азов»*, и Винерон, видимо, в память об этом опубликовал фото казни трёх российских солдат.

Недавно наёмники вернулись на родину, и во Франции их задержали. Правда, не за военное преступление, а за незаконный провоз оружия. За это им грозит до 15 месяцев тюрьмы, а вот за расстрел военнопленных они вряд ли понесут наказание во Франции.

В Следственном комитете РФ уже сообщили, что будут проводить расследование преступления французских наёмников и установят все обстоятельства для привлечения их к ответственности.

Читайте по теме: В Пентагоне перечислили важные уроки, вынесенные из украинского конфликта

*Террористическая организация, запрещённая в России

2545
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Вадим Гусев
4
Вадим Гусев

мир озверел

Profile picture for user Пётр Сериков
971
Пётр Сериков

Открытые неонацисты. Открыто публиковавшие фото военных преступлений. Для современной либеральной Франции это мелочи. Вот провоз оружия, это реально! Ещё и на от силы года полтора срок. ЦИРК.

Profile picture for user Legioner
400
Legioner

Петров и Баширов! Только на вас одних надежда!

Главное за день

Экс-мэра Керчи задержали за махинации с землёй

В прошлом году чиновник сложил полномочия после получения выговора.
15:19
0
710

В столице Крыма приведут в порядок одно из злачных мест

О прошлом заведения сейчас ничего не напоминает.
14:18
0
615

Зеленский заявил, что Украина не хочет воевать до 2026 года

Владимир Зеленский уточнил собственное заявление о продолжении боевых действий до июня 2026 года.
18:38
4
1359

Илон Маск уходит из администрации Трампа

Увольнение миллиардера произойдёт без лишних церемоний.
12:50
2
1022