Новости Севастополя

ВМСУ и СБУ отбили нефтяную платформу у террористов

Служба новостей ForPost

Спецподразделения ВМСУ и СБУ впервые провели учение по освобождению от террористов захваченной морской стационарной платформы в Черном море.

К участию в учении были привлечены специальные подразделения национальных ВМС и Службы безопасности Украины, морской тральщик «Черкаси».

Целью учений была проверка умения органов управления и штабов воинских частей ВМС Украины организовывать и руководить антитеррористическими мероприятиями, оценка уровня готовности кораблей и подразделений к выполнению специальных задач на морских объектах производственной деятельности, усовершенствование организации взаимодействия подразделений специального назначения ВМС Украины и СБУ, их вооружения и военной техники.

Штурмовые группы спецподразделений СБУ и ВМСУ десантировались на воду в водолазном снаряжении, абордажная группа захватила платформу со скоростного катера. Террористы были уничтожены, заложники освобождены, а платформа разминирована.

Действия военнослужащих спецподразделений высоко оценили командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов и начальник управления Службы безопасности Украины в городе Севастополе полковник Владимир Воропай, которые посетили район проведения учения на вертолете Ка-27 пч морской авиационной бригады, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

 

Михаил Рябов

2133
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Bazilio
1562
Bazilio

Дай то бог ! )

стратег
6213
стратег

Хотел бы я посмотреть на это шоу, если бы там были реально вооруженные террористы.

Парус
14303
Парус

Молодцы, отбили все-таки !

украинцы- вмсушники и сбушники-
самые лучшие в мире воины !

А в роли террориста наверно был обвешанный гранатами Саша Звездунов (Страна Души) из Харькова....

Митрофан
2682
Митрофан

Ну хоть за нефтянные платформы можно теперь не беспокоиться.Главное смогли отбить ее без применения танков.

usb
3448
usb

Чьи платформы? Для кого отбивали?

То Митрофан (Евпатория)
"Ну хоть за нефтянные платформы можно теперь не беспокоиться"

Так это Ваши? Личико то откройте...

Митрофан
2682
Митрофан

to usb (Севастополь)

Не мои.Пока.Но что -то мне подсказывает,что когда Украина станет региональным лидером у всех будет по платформе

grom2
45
grom2

Конечно отбили))) Вы когда-нибудь слышали об учениях которые закончились бы провалом? Вот и я нет...

Ставр
17849
Ставр

А потом пришли нефтяники и отбили платформу и выгнали с платформы и террористов и вмусек с избушками. Такая вот грустная сказка.

Bagira
5427
Bagira

to Ставр (Москва) А потом пришли нефтяники и отбили платформу и выгнали с платформы и террористов и вмусек с избушками. Такая вот грустная сказка.

Ставр
17849
Ставр

to Bagira (Севастополь)

Приветик!

Bagira
5427
Bagira

to Ставр (Москва)

Приветик!

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
140

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
23
2197
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
114

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
430

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2111

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4868

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1732