Севастополь

Власти Севастополя пытались убедить горожан в безопасности вышек связи вблизи домов

Согласились с доводами чиновников далеко не все.

Власти Севастополя пытались убедить горожан в безопасности вышек связи вблизи домов

Директор департамента цифрового развития Александра Осипова во время объезда базовых станций сотовой связи пыталась убедить жителей близлежащих домов в безопасности вышек, установленных вблизи жилых домов и образовательных учреждений. Общение горожан с чиновником снял на видео корреспондент ForPost.

По словам Александры Осиповой, радиоволны начинают распространяться параллельно горизонту в пределах метра от оборудования. Поскольку оборудование связи находится высоко над землёй и удалено на десятки метров от домов, то оно не представляет никакой опасности для горожан.

«У нас нормативы в Российской Федерации в сто раз строже, чем во всём остальном мире. Например, в Европе это 100 мкВ на см², а у нас — 10. Роспотребнадзор даёт заключение, исходя из наших нормативов, а не европейских. То есть это уже говорит о том, что излучение намного ниже», — прокомментировала директор департамента цифрового развития.

Представитель ООО «Миранда-Медиа», которое занимается установкой вышек сотовой связи в Севастополе, Алексей Калуги добавил, что не только базовая станция даёт излучение, а вообще все расположенные радиоэлектронные средства.

«Есть такое постановление <Правительства> Российской Федерации, в соответствии с которым для размещения базовых станций, в случае размещения в 10 метров к жилым многоквартирным домам, требуется проведение общественных слушаний. В данном случае линия многоквартирных домов составляет более 10 метров, поэтому никаких законодательных нарушений с нашей стороны при строительстве базовой станции нет» — подчеркнул он.

Впрочем, жители отнеслись к словам представителей властей и компании скептически. Некоторые горожане предложили установить вышку возле здания городского правительства.

В Севастополе недовольство жителей установками вышек — довольно частое явление. Периодически жалобы на это поступают на редакционную почту ForPost.

ООО «Миранда-Медиа» уже установила в Севастополе порядка 80 площадок связи. При этом проектно-изыскательские работы ведутся ещё на 35 объектах. Всего в планах компании до конца года установить в городе порядка 180 станций связи. 

Напомним, что в начале ноября ООО «Миранда-Медиа» начала возводить 30-метровую вышку на ул. Горпищенко, 29. Местные жители сначала просили не сносить дерево, а после выбрать другое место, потому что установка угрожала детской площадке. Разногласия были разрешены, а через несколько дней вышка упала при установке из-за обрыва стальной опоры во время монтажа.

Соня Морковская

4189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Автору статьи - не вогнутая, а выгнутая к центру!

Profile picture for user asd_nik
344

В Севастополе недовольство жителей установками вышек — довольно частое явление.

Это говорит только о том, что в город за крайние 8 лет понаехало слишком много тупых селюков.

Profile picture for user Иоанн
4471

В качестве примера: после расстрела израильской олимпийской сборной в Мюнхене в 1972 году "Моссад", в течение нескольких лет, тихо, спокойно и методично уничтожил АБСОЛЮТНО ВСЕХ, причастных к этому преступлению.

Profile picture for user Йоланда
3613

сегодня трассеры красненькие( надеюсь не выдал тайну).Довольно быстро сми отдуплились, наверное в 30 минут уложились.

  Пока к миру не принудят ,будут лезть через все щели.

Profile picture for user Paganel
5575

А если бы всё было прозрачно, не было бы повода для мошенничества. Значит не только тетку под суд, а и проверки вровести, с жалобами поработать... А вот я смотрю ленту новостей и не вижу сообщений о подорожании коммунальных услуг УЖЕ  с 1декабря на 10% и это очередной раз в этом году. Вопрос: а зарплаты повышаются? Нам, бюджетникам АЖ на 3 % повысили за год. А цены вырости в этом году на всё... 

Profile picture for user Элиза
62

to Алиса:  ​+ 

А нашим людям все не так. Вы текст читали? Люди, которые установили скамейку, не имеют  к плитке никакого отношения. 

 

Profile picture for user Turn
36298

Сама сталкивалась с этой компанией! И Водоканалом в том числе! Абсолютно человеконенавистнический подход! Я за национализацию и очищение их рядов от бюрократов! Кстати, а необходимый пакет документов  они же установили? На чем основывались выводы суда? 

Profile picture for user Элиза
62

to Николай Орлов:  нуууу... если бы эти хвостатые черти не грызли все, что под зубы попадется - то пущай бы и жили. Они, вообще-то, довольно милые и умные тварюшки. Но у меня они решительно пытались ходы в стенах сделать - не сошлись мы во взглядах на дизайн. Кошки вопрос порешали (крыс принципиально не травлю, а мышеловки - увольте, не хочу, чтоб крысы надо мной смеялись)biggrin

Profile picture for user Мельников
3338

Не знаю, насколько прав, но скорее всего это мошенничество с использованием служебного положения.

Ч. 3 ст. 159 УК РФ - Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Почему самое минимальное наказание дали, все вызывает массу вопросов и подозрений нехороших. Разве нет?

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3782

УК Центр это полный отстой, только деньги драть могут, стояк в подьезде течет уже 100 лет, приходят,морды умные сделают, совещаются и уходят, На этом все. Дармоеды, а потом узнаем, что эти работнички кто под следствием а кто уже ту-ту. 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Вот сегодня вообще тихо было, по сравнению с предыдущими днями, когда стрельба часами не прекращалась. А оно вон как. Странно.

Profile picture for user мерцание
5113

Шикарный футбольный праздник отлично организован.и не перед кем не прогнулись молодцы КАТАР

Profile picture for user Иоанн
4471

А на Суворова 13 как было бомбоубежище занятое неизвестными людьми, так и осталось.! Но таблички о месте нахождения ключей повесили (красивые), правда жильцы указанных квартир об этих ключах ничего не знают....

Profile picture for user аквариум
852

+

to Atos:  Лучшее ПВО, это свои танки на последнем вражеском аэродроме, увы, сейчас это далеко не так...

 

Profile picture for user мерцание
5113

to Линьков:  Лично я, нашему Президенту доверяю.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3801

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1256

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1197

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3674