Лента новостей

Севастополь

28 октября 2011 - 15:06
3050
14

Власти Москвы остановили строительство культурно-делового центра "Севастополь"

administrator

Власти Москвы остановили строительство культурно-делового центра "Севастополь" на улице Малая Переяславская.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в мэрии российской столицы, под строительство был выделен земельный участок площадью 0,15 гектара. В настоящее время распоряжение правительства Москвы о строительстве культурно-делового центра признано утратившим силу.

Напомним, строительство общественного культурно-делового центра "Севастополь", в составе которого должен был также функционировать "Дом Севастополя", было предусмотрено соглашением, подписанным в апреле 2009 года тогдашним мэром Москвы Юрием Лужковым и теперь уже экс-председателем Севастопольского городского совета Валерием Саратовым.

В подписанном руководителями городов протоколе говорилось: "Правительство Москвы примет меры по ускорению выпуска соответствующего распорядительного документа, выделив для строительства общественного культурно-делового центра "Севастополь" земельный участок площадью 0,1586 га в районе проспекта Мира, а Севастопольский городской совет подберет и выделит соответствующий земельный участок в Севастополе для расширения "Дома Москвы" в Севастополе".

Как известно, "Дом Москвы" в Севастополе уже давно действует и получает на свои программы средства из бюджета правительства российской столицы.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя usb
постов:
3448
usb (Севастополь)
- 28/10/2011 в 15:17

Не до нас, значится им... Ладно, утремся...

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (АльтернативныйСевастополь)
- 28/10/2011 в 15:17

У Москвы был интерес к Севастополю ПРи Лужкове. Сейчас интереса не видно. тем более что ЧФ остался. нет смысла на что-то еще тратиться.

Аватар пользователя Uta
постов:
2238
Uta (Севастополь)
- 28/10/2011 в 15:26

Потому что все привыкли видеть в Москве эдакого благотворителя,который нам должен,а мы и спасибо не всегда говорим. Вот гордость и взыграла, а еще и прагматизм.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 28/10/2011 в 16:21

Потому что все привыкли видеть в Москве эдакого благотворителя,который нам должен,а мы и спасибо не всегда говорим. Вот гордость и взыграла, а еще и прагматизм.
Согласен

Аватар пользователя Paganel
постов:
4467
Paganel (Севастополь)
- 28/10/2011 в 16:41

П.Г.

, говно унылое, не утомился со своими клонами общаться...

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 28/10/2011 в 16:59

...... эта новость-бездарная ложь .Чисто рабочий момент!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5124
Rogerus (Севастополь)
- 28/10/2011 в 16:59

...... эта новость-бездарная ложь .Чисто рабочий момент!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/10/2011 в 17:37

а что городской бюджет потянет "Дом Севастополя в Москве"

Аватар пользователя Савик шустер (бывший свобода слова)
постов:
1111
Савик шустер (бывший свобода слова) ()
- 28/10/2011 в 18:23

to SV (Sevastopol)

а что городской бюджет потянет Дом Севастополя в Москве
Таки да. "Дом Москвы" в Севастополе строился на деньги московского бюджета. А на чьи деньги строится "Дом Севастополя" в Москве?

Аватар пользователя Банщик
постов:
20834
Банщик ()
- 28/10/2011 в 19:17

to Савик шустер (бывший свобода слова)

"Дом Москвы" в Севастополе строился на деньги московского бюджета
С последующей ему компенсацией от МО РФ.Так что Лужков здесь не причём.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 28/10/2011 в 19:51

Эта новость неплохая. Есть уже на Арбате украинский центр. зачем еще один украинский центр в Москве. Хватит и рыгаловок под названием "Корчма". Севастопольуже давно нерусский город,разве вам не заметно самим это?

Аватар пользователя Душа команды
постов:
12645
Душа команды (г.Харьков)
- 28/10/2011 в 23:16

to TanyaR (севастополь)

Типтаво.

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 29/10/2011 в 8:21

Печально, канешна... А с другой стороны - а на фиг оно в Москве нужно? Бюджетные деньги списывать?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 30/10/2011 в 12:08

Тут нужно жить и строить свою державу, а не смотреть на Москву. Чем нынешняя Москва может стать примером для нас? Да ничем. Тут надо жить и строить свою державу и стать примером для Москвы и России. Украина меньше и нам тут легче начать с малого.