Новости мира

Власти Камбоджи решили депортировать Полонского «как можно быстрее»

Камбоджийские власти заявили о намерении депортировать из страны российского бизнесмена Сергея Полонского «как можно быстрее». Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на начальника Главного управления Камбоджи по вопросам иммиграции Сока Пхала (Sok Phal).

«Полонский будет выслан в течение недели, или же он даже может быть депортирован сегодня (в субботу, 16 мая — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Пхал.

Глава ведомства уточнил, что иностранец может быть депортирован из страны, в случае если он нарушил один из трех пунктов законодательства Камбоджи: у него была просроченная виза, он работал без получения необходимого разрешения или его поведение носило антиобщественный характер. В случае с Полонским, по словам Пхала, были нарушены все три нормы.

Информация об аресте Полонского появилась накануне, 15 мая. Об этом сообщил его бывший адвокат Александр Добровинский. При этом он не смог уточнить, связан ли арест с запросом об экстрадиции в Россию.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в ноябре 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде. 25 апреля 2014-го Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать его в Россию, объяснив это тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

1097
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Власти Камбоджи решили депортировать Полонского «как можно быстрее»

Сколько можно о нём говорить , уже не первый год? Власти решили - не решили .... Вокруг одни игры грязные - политические и коммерческие.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Власти Камбоджи решили депортировать Полонского «как можно быстрее»

А то так велик соблазн снова взять на лапу и отпустить. Аж самим стыдно стало.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to SV-Flanker (Москва) Власти Камбоджи решили депортировать Полонского «как можно быстрее» А то так велик соблазн снова взять на лапу и отпустить. Аж самим стыдно стало.

Добрый день! Наверное , вновь поддадутся искушению и отпустят, если прозвучало - решают , а не РЕШИЛИ.

Берг
272
Берг

полонский не бизнесмен, а насекомое-однодневка - украл - пожрал - напился - погулял - подрался - в ТЮРЬМУ

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Берг (севастополь) полонский не бизнесмен, а насекомое-однодневка - украл - пожрал - напился - погулял - подрался - в ТЮРЬМУ

Добрый день! Не соглашусь с Вами . Однодневка не сможет владеть и руководить бизнесом.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4126

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8618

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5952

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2053
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1145

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19218

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33074

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973