Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьева|ForPost

Владимир Демченко надеется на помощь «не чужого» министра обороны Украины в решении проблем стадионов Севастополя

Служба новостей ForPost

Выступая в эфире «Народного канала», председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко отметил, что смотрит с оптимизмом на решение проблем стадионов по улицам Симонка и 4-й Бастионной, которые не переданы городу Министерством обороны Украины и не используются по назначению.

«Было принято решение, чтобы город вышел с инициативой отвести земельный участок на детскую спортивную школу на улице Симонка, и потом будем оформлять это все. В прошлом году, когда мы принимали программу физкультуры и спорта, наша комиссия внесла поправку: предусмотреть порядка 300 тысяч гривен на оформление документов под этот стадион. Было решено внести изменения, чтобы эти деньги можно было потратить на землеотвод», - отметил Владимир Демченко.

По его словам, в вопросе решения проблемы стадиона на улице Симонка возникли проблемы с его собственником, которым является Министерство обороны Украины, и администрацией города.

«Документы, поданные собственником по земле, уже год находятся в администрации. Когда у архитектора спросили, где документы, так ни одного ответа никто не получил. Вообще когда документы по земельным вопросам попадают в администрацию, они там почему-то пропадают на месяцы, зависают где-то в каком-то «отстойнике» или кабинете. Это для меня загадка. Получается, собственник нам не может передать стадион, потому что его нужно ввести в эксплуатацию. А сделать этого нельзя, потому что нет земли», - сказал Владимир Демченко.

Тем не менее, в решении этого вопроса он видит определенные перспективы.

«То, что мы сами выйдем с инициативой об отводе земли – это и есть алгоритм решения, хотя можно было пойти и по второму пути: обратиться в Министерство обороны, тем более, что на сегодняшний день министр обороны – не чужой человек для города. Я считаю, что он просто обязан идти на встречу своим же горожанам. Также висит вопрос со стадионом, который находится на Бастионной. Здесь надо действовать со всех сторон: главное – не стоять на месте», - добавил Владимир Демченко.

Напомним, что на сессии горсовета в конце прошлого года депутаты приняли решение о том, что стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины будет использоваться исключительно как объект физкультуры и спорта. Соответствующее решение приняли на сессии депутаты Севастопольского городского совета для того, чтобы выполнить требование Министерства обороны Украины, и со временем принять стадион в коммунальную собственность.

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться

1864
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Kirov
557
Kirov

Лукавит депутат, прекрасно знает на каком этаже и в каком кабинете все документы зависают. Боится озвучить. Это "хранитель" печати и главный денежный насос "голубых" мистер первый зам. И насчет того, что Лебедев для севастопольцев "свой" я бы говорил.

PAVELS
883
PAVELS

Тем не менее, выступая перед депутатами, председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта, городского хозяйства и коммунальной собственности Александр Старый выразил сомнение в том, что Министерство обороны хочет передавать городу этот стадион. Он отметил, что переписка горсовета и Министерства обороны Украины по поводу стадиона ВМСУ ведется уже два года и может затянуться
На месте стадиона, на улице 4-я Бастионная,Павел Валентинович планирует сделать и построить центр элитного жилья.

TatyanaLogova
122
TatyanaLogova

Мне Маркса жаль: его наследство
свалилось в русскую купель:
здесь цель оправдывала средства, и
средства обосрали цель.

ivan1985
5845
ivan1985

Вообще когда документы по земельным вопросам попадают в администрацию, они там почему-то пропадают на месяцы, зависают где-то в каком-то «отстойнике» или кабинете. Это для меня загадка.

Очень крутой и решительный депутат.
Крутится вокруг "отстойника" и не унюхает никак.
Услышали Ваш самопиар! Бежите дальше. Подаяниями не занимаюсь.

TatyanaLogova
122
TatyanaLogova

to fitter (sevastopol)

Борису поклон!

PAVELS
883
PAVELS

to Старпом (Севастополь) Спросите у стариков , что там под стадионом. Какое в жопу элитные жилье.
Просветите, что там скрывается такое интересное?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Надо строить элитное жильё и чтоб оно под землю с элитными обитателями ушло!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ivan1985
5845
ivan1985

to PAVELS

Ну винзавода туннели.

PAVELS
883
PAVELS

to Старпом (Севастополь) to PAVELS Я не старик , много не знаю , но говорят шо там есть объекты подземные........
Как раз меньше средств уйдёт на строительство подземных паркингов.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1662

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4917

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5593

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9438

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
763

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
733

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9973

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2873