Новости мира

Владелец канала «112 Украина» попросил убежища в Бельгии

Служба новостей ForPost

Владелец телеканала «112 Украина» Андрей Подщипков попросил убежища в Бельгии из-за политического давления на родине, сообщил бывший креативный продюсер телеканала Виктор Зубрицкий.

Зубрицкий сообщил украинскому изданию «Детектор медиа», что «документы на получения статуса политического беженца поданы Подщипковым еще в начале года», поводом стало политическое давление.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что президент Украины Петр Порошенко собирается приобрести медиа-активы, в числе которых телеканал «112. Украина».

В понедельник, 26 сентября, на официальном сайте канала было размещено заявление, в котором говорится о том, что телеканал «не перестает испытывать давление со стороны власти, лишение телеканала лицензии на вещание уже рассматривается судом». В связи с этим телеканал «относится с опаской к новому витку скандала вокруг его купли-продажи, так как до сих пор неизвестно, какую цель преследуют его инициаторы».

В тот же день европейские политики и общественники обратились к правительству Украины с просьбой придерживаться принципов политического плюрализма, и уважать независимость средств массовой информации и права оппозиции.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что «Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики».

Американские СМИ отмечали, что против журналистов на Украине началась настоящая «кровавая бойня», а неадекватная реакция на это со стороны украинских властей говорит о нежелании и неспособности реально противостоять угрозам в адрес СМИ.

5471
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Мельников
5005
Мельников

Вот вам и свобода слова по-украински. За что СУГС 2 года зиговали, нерабы, а?
Чувак видно решил избежать встречи с утренней гранатой себе в калитку от патриотов и активистов.

Линьков
32381
Линьков

Такое заявление гарантирует относительную безопасность.

Мельников
5005
Мельников

to Traction Force (Севастополь)

Отлично, что не путаете. Фамилии в студию. Я думал, что настоящие журналисты в Сирии и Донбассе жизнью своей рискуя снимают. А Вы про каких? Листьева может вспомните? Не? а чо?

Тимур
12439
Тимур

А нам, для чего это? У нас то-же не один десяток действительно настоящих журналистов свалило туда-же или уже на том свете. С Шустером, Киселевым, Ганапольским не путаю.

Могу продолжить список -Алексей Навальный,Андрей Макаревич,Ксения Ларина, Николай Усков, Сергей Пархоменко, Станислав Белковский, Олег Кашин, Божена Рынска, Леонид Гозман, Константин Боровой,Ксения Собчак,Ирина Хакамада,Окара и вся прочая плеяда либерастов.
Хотелось бы знать,говоря "у нас" вы кого имели ввиду?

Мельников
5005
Мельников

to Traction Force (Севастополь)

Сдается нам, товарищ, что именно Вы не из России. Примеры однако не привели. Как там погодка в украинскоХайфе, норм?

Мельников
5005
Мельников

to Traction Force (Севастополь)

Сдается нам, товарищ, что именно Вы не из России. Примеры однако не привели. Как это по-украински. Хотя там все вообще печально с кадрами.
Хорошо хоть Говна польского в пример не привели. посмотрите Шария блог. Может просветлеет восприятие, если оно было когда-то.

ПоКеР
61
ПоКеР

Интересно получается: громодянин Эвропы просит политического убежища в Эвропе....

Лёпсик
8392
Лёпсик

А нам, для чего это? У нас то-же не один десяток действительно настоящих журналистов свалило туда-же или уже на том свете. С Шустером, Киселевым, Ганапольским не путаю.
Настоящие журналисты..........?

narumbol
16397
narumbol

Вы не из России?Тебя, прописнОй хомячок, еще при "той" стране с языком в опе у тамошних властей замечено было...
Не все у вас в королевстве шоколадно по-Рошенкости? Ну давай, иди, поплачь на плече...( )

Мельников
5005
Мельников

to Traction Force (Севастополь)


Точно, надо было Листьева вспомнить. Убили Лабзенкова в 93 году, когда вся страна в крови беспредела тонула. У нас с калашей прямо в городе средь бела дня в те времена стреляли.
Нашел, что вспомнить. Время такое было. Тогда народ пачками валили и с Фиолента почти каждый день несговорчивые летали.
а на счет осведомленности про хохлов, так чего удивляться. Есть у меня, почти как и у всех знакомые там. Есть из них даже нормальные практически.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5143

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9179

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6141

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1052

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1935

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2090
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1474

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20173

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33296

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985