Новости мира

ВКС РФ начали "свободную охоту" на автоцистерны террористов в Сирии

Служба новостей ForPost

Российские боевые самолёты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автомобильные цистерны с нефтепродуктами, принадлежащими террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолёты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам в районах, контролируемых ИГИЛ", — сказал Картаполов на брифинге для журналистов.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации ИГИЛ.

3498
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Ластик
2499
Ластик

Уже теплее!
Источники финансирования берутся под контроль.
Ждём, когда по кукловодам спецоперецию проведут.

Алискин
865
Алискин

Многое из вооружения обкатают в Сирии. Судя по наглости ИГИЛ, они ещё больше хотят, может и Армата поучаствует.

Patriot1
476
Patriot1

Самый действенный метод повышения цены нефти на мировых биржах...

Прокурор !
687
Прокурор !

to Patriot1 Самый действенный метод повышения цены нефти на мировых биржах...
Аха-ха -ха до 44.22 за баррель?Что за чушь Вы несете?Те мизерные объемы которые поставляет ИГ на рынок никак не могут влиять на цену нефти!

Прокурор !
687
Прокурор !

То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?

Boomer.Kerchenskii
31
Boomer.Kerchenskii

То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?

А кто сказал, что они пуляют "Калибрами"? Там и других пулялок хватает.

Прокурор !
687
Прокурор !

to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно? А кто сказал, что они пуляют Калибрами ? Там и других пулялок хватает.
Пуляют с Каспийской флотилии!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Razbor Poletov
129
Razbor Poletov

простым неискушенным россиянам,которых примерно 85 %, прекрасно можно жить и при 44,22 долл.за баррель...при условии,что все доходы от продажи поступают в бюджет,и отсутствует "прокладка" в виде чиновников-откатчиков .
а прокурорам надо не ценами на мифические автозаправщики интересоваться,а работать-т.е. убирать прокладку". или слабо?

Boomer.Kerchenskii
31
Boomer.Kerchenskii

to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно? А кто сказал, что они пуляют Калибрами ? Там и других пулялок хватает. Пуляют с Каспийской флотилии!

Как-то странно у вас выходит...в статье написано, что ВКС начали стрелять цистерны, а рассказываете про флотилию Каспийскую..Внимательнее будьте, товарисч прокурор.

crimeariver
6639
crimeariver

То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?
Не знаем какие там 4 тысячи, ИГИЛ продаёт нефть на несколько миллионов долларов ежедневно. И откуда информация о Калибрах?

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) ак-то странно у вас выходит...в статье написано, что ВКС начали стрелять цистерны, а рассказываете про флотилию Каспийскую..Внимательнее будьте, товарисч прокурор.
Иногда он торопится, стучит по клаве не особо подумав, потому и подобные ляпсусы случаются

bucce
8231
bucce

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Просто у человека нелады с географией прогуливал уроки в детстве наверно

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to bucce (Far East )

Хорошее видео, но желательно чем нить по мощнее бахнуть, чтобы всех разом накрыло ...

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3287

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1055

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1895

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2749

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1111

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
19015
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3060

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1111

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
271

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2358

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
847

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1698