Российские боевые самолёты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автомобильные цистерны с нефтепродуктами, принадлежащими террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолёты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам в районах, контролируемых ИГИЛ", — сказал Картаполов на брифинге для журналистов.
Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации ИГИЛ.
Обсуждение (17)
Уже теплее!
Источники финансирования берутся под контроль.
Ждём, когда по кукловодам спецоперецию проведут.
Многое из вооружения обкатают в Сирии. Судя по наглости ИГИЛ, они ещё больше хотят, может и Армата поучаствует.
Самый действенный метод повышения цены нефти на мировых биржах...
to Patriot1 Самый действенный метод повышения цены нефти на мировых биржах...
Аха-ха -ха до 44.22 за баррель?Что за чушь Вы несете?Те мизерные объемы которые поставляет ИГ на рынок никак не могут влиять на цену нефти!
То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?
То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?
А кто сказал, что они пуляют "Калибрами"? Там и других пулялок хватает.
to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно? А кто сказал, что они пуляют Калибрами ? Там и других пулялок хватает.
Пуляют с Каспийской флотилии!
простым неискушенным россиянам,которых примерно 85 %, прекрасно можно жить и при 44,22 долл.за баррель...при условии,что все доходы от продажи поступают в бюджет,и отсутствует "прокладка" в виде чиновников-откатчиков .
а прокурорам надо не ценами на мифические автозаправщики интересоваться,а работать-т.е. убирать прокладку". или слабо?
to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно? А кто сказал, что они пуляют Калибрами ? Там и других пулялок хватает. Пуляют с Каспийской флотилии!
Как-то странно у вас выходит...в статье написано, что ВКС начали стрелять цистерны, а рассказываете про флотилию Каспийскую..Внимательнее будьте, товарисч прокурор.
То есть Вы считаете что пулять ракетами Калибр (стоимостью 6,5 миллионов долларов каждая) по автозаправщикам(стоимостью 4 тысячи долларов) экономически целесообразно?
Не знаем какие там 4 тысячи, ИГИЛ продаёт нефть на несколько миллионов долларов ежедневно. И откуда информация о Калибрах?
to Boomer.Kerchenskii (Город-Герой) ак-то странно у вас выходит...в статье написано, что ВКС начали стрелять цистерны, а рассказываете про флотилию Каспийскую..Внимательнее будьте, товарисч прокурор.
Иногда он торопится, стучит по клаве не особо подумав, потому и подобные ляпсусы случаются
to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
Просто у человека нелады с географией прогуливал уроки в детстве наверно
">Свободная охота
">Официальное заявление об охоте
to bucce (Far East )
Хорошее видео, но желательно чем нить по мощнее бахнуть, чтобы всех разом накрыло ...
to Немец Клюге (Москва) ">Что то вроде этого?