34
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Верховный суд отказал Лебедевым в застройке Ласпи

Подконтрольная семье Павла Лебедева фирма «Агат-А», которая хотела застроить 9 гектаров урочища Ласпи, проиграла в Верховном суде.

Обсуждение (34)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1385
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/07/2017 в 18:18

УРА!,что-ли?! ).Ну ,или тихонечко...."урааа"!

Аватар пользователя atos.2010
постов:
266
atos.2010 (Местные мы)
- 06/07/2017 в 18:28

Какое УРА. Сейчас лебедевы подадут в Киевский суд(благо ездить в киев не надо,все их судьи и прокуроры здесь) и выиграют. А наши "руководители" с радостью согласятся с этим решением.То есть всё будет как всегда.

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 06/07/2017 в 18:29

Ну вот Владимир Соловьев, теперь это... Ура!!!!

Аватар пользователя Сергей Осипов
постов:
91
Сергей Осипов ()
- 06/07/2017 в 18:30

Надеемся, что это победа. А как будет на практике - посмотрим.

Аватар пользователя Занудный
постов:
371
Занудный ()
- 06/07/2017 в 18:52

Жажду посмотреть, как Лебедев лопнет от злости! Но только в прямом эфире. Чтобы не забрызгал.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7673
SB_Sb (Севастополь)
- 06/07/2017 в 19:10

to Занудный

Мне более интересно, как он будет всё приводить в первозданный вид. А лопнет он или нет - фиолетово

Аватар пользователя aquila
постов:
5822
aquila (Севастополь)
- 06/07/2017 в 19:15

За последнюю неделю - два нежданчика. Один от Соловьёва, второй от Верховного суда. Несрастайки, однако.

Аватар пользователя strelec
постов:
13704
strelec (Севастополь)
- 06/07/2017 в 19:32

Чем быстрее снесут преступно возведенные в урочище Ласпи высотки апартаментов,тем быстрее начнет восстанавливаться природа,как в Чернобыле.Там буйно разрослись деревья и
восстановилась всевозможная живность,причем,без мутации.
Наше правительство должно обязать застройщика снести
уродов и вывезти мусор за свой счет,как решили по многоквартирному дому на ул.Гусева.Но,в отличие от жителей ул.Гусева,застройщик должен возместить стоимость
вырубленных краснокнижных и иных лесных насаждений,
которые были уничтожены им на пятне застройки,что ясно
видно на снимках из космоса за разные годы.
Можно рассматривать это,как наказ Д.Овсянникову перед выборами губернатора.Экзамен "на вшивость".


Если за вырубку нескольких сосен назначают несколько
лет тюрьмы,то за уничтоженную рощи краснокнижных можжевельников светит пожизненное отбывание в местах,не столь отдаленных,с возмещением нанесенного ущерба.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5204
Скажу (Севастополь)
- 06/07/2017 в 19:35

Капец подкрался к птицину незаметно!

Аватар пользователя Илона Беликова
постов:
136
Илона Беликова ()
- 06/07/2017 в 20:18

пожалуй выпью за это бокальчик! Ура, товарищи!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3029
Paul_S (Севастополь)
- 06/07/2017 в 20:20

«Какая-либо разрешительная документация на проведение строительных работ, а также на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства… департаментом не выдавалась», – уточнили в департаменте архитектуры.
А теперь внимание - ВОПРОС! Почему этот самый департамент архитектуры и севстройнадзор не остановили строительство возводимого без разрешения многоэтажного здания в сейсмичной зоне? Жалобы в данные органы - поступали неоднократно, с фотовидеофиксацией! Почему прокуратура города до сих пор не заинтересовалась чиновниками данных структур управления и надзора?

Аватар пользователя docere
постов:
597
docere (Севастополь)
- 06/07/2017 в 20:29

Когда будут взрывать?

Аватар пользователя Манул
постов:
258
Манул ()
- 06/07/2017 в 20:40

to docere (Севастополь)

Да никогда) Разрешат в виде исключения , как это всегда происходит. Невозможность производить взрывные работы в заповеднике, нарушение норм и прова отдыхающих и тд. и тп.

Аватар пользователя АВС (Севастополь)
постов:
2562
АВС (Севастополь) (Севастополь)
- 06/07/2017 в 21:12

Шлебедев корешь Меняйле и Белавенцеву, так что порешает свои проблемы. Он уехал не на долго, здесь своих людей кучу оставил. В общем прикрыт со всех сторон. Только нужно выждать время...

Аватар пользователя Афалина
постов:
578
Афалина (Севастополь)
- 06/07/2017 в 21:18

У этой земли, отданной компании горсоветом при Украине, останутся определённые российскими властями города разрешённые виды использования – «отдых (рекреация)» и «использование лесов».
Мне кажется,что оставлена лазейка.Как будет использоваться земля ? Лебедев что-нибудь придумает. Лучше бы город отменил договор аренды земли. Так было бы надёжнее.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2795
Даккар (Севастополь)
- 06/07/2017 в 21:36

Да гнать его надо!!!!!!!Лимит за "слив" уже использован!!!!!!!!!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8391
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 06/07/2017 в 21:52

лебедева на Чонгаре заждались......

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 06/07/2017 в 22:38

Будет обжаловать в судебную коллегию Верховного суда.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
602
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 06/07/2017 в 22:59

to Paul_S (Севастополь)

«Какая-либо разрешительная документация на проведение строительных работ, а также на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства… департаментом не выдавалась», – уточнили в департаменте архитектуры. А теперь внимание - ВОПРОС! Почему этот самый департамент архитектуры и севстройнадзор не остановили строительство возводимого без разрешения многоэтажного здания в сейсмичной зоне? Жалобы в данные органы - поступали неоднократно, с фотовидеофиксацией! Почему прокуратура города до сих пор не заинтересовалась чиновниками данных структур управления и надзора?
Вопрос №2.Почему уничтожена застройщиками детского сада по ФЦП усадьба 4 в. до н.э. на проспекте Античном и кто разрешил вести строительство не территории Херсонесской хоры? Невежество директора Херсонесского заповедника Мельниковой-это не повод для застройки заповедной территории Гераклеи с произрастающими на ней реликтовыми фисташками и можжевельником.

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 07/07/2017 в 1:15

to Сергей Осипов

УРА!,что-ли?! ).Ну ,или тихонечко.... урааа !
Надеемся, что это победа. А как будет на практике - посмотрим.
А на практике??? Вы не знаете как работают приставы? Добровольно птичкин не снесёт эти строения. Да и с врио он не просто так чай-кофе-потанцуем((((

Аватар пользователя Любимый город может
постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 07/07/2017 в 1:18

to Paul_S (Севастополь)

«Какая-либо разрешительная документация на проведение строительных работ, а также на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства… департаментом не выдавалась», – уточнили в департаменте архитектуры. А теперь внимание - ВОПРОС! Почему этот самый департамент архитектуры и севстройнадзор не остановили строительство возводимого без разрешения многоэтажного здания в сейсмичной зоне? Жалобы в данные органы - поступали неоднократно, с фотовидеофиксацией! Почему прокуратура города до сих пор не заинтересовалась чиновниками данных структур управления и надзора?
Поклоны отваливал синичкин этим лебедям?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1747
Иоанн (Севастополь)
- 07/07/2017 в 5:48

Невозможность производить взрывные работы в заповеднике, нарушение норм и права отдыхающих...
Какие ещё там отдыхающие??? Только неорганизованные, т.е. нарушители всего и вся. Гнать этих поджигателей леса из леса!

Аватар пользователя Oberon
постов:
810
Oberon ()
- 07/07/2017 в 6:17

там зимой отдыхающих нет. хоть взрывай, хоть топи, хоть на венеру запускай. пришло время.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 07/07/2017 в 7:50

Зарвавшиеся застройщики должны чётко осознавать - снесут Только тогда будут соблюдаться нормы и законы.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
286
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 07/07/2017 в 9:43

Ура господа! Ну кто в этот раз перережет красную ленточку и даст отмашку взрывникам.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
217
Тётя Софа ()
- 07/07/2017 в 10:24

Больше обжаловать уже не куда-это 4-Аякс, надзорная инстанция, она крайняя. Для сноса здания нужно соотвествующее решение суда, пока его нет, но есть вид разрешенного использования земли. Если по данному спору ДИЗО проявил настойчивость и не пошел на попятные, хочется надеяться, что они пойдут в суд и за сносом. Приставы в данном вопросе не при чем-почитайте аналогичные дела, суд дает срок на самостоятельный снос, обычно до 3 месяцев, а потом дает право сноса истцу (читай-правительству) со взысканием расходов с ответчика. Понятно, что с таким упорством Лебедева, тяжба будет долгой, да и правительство не торопится сносить объекты там, где названный мной срок давно вышел. Сдаётся мне, что у них нет такой статьи расходов, то есть надо обосновать целевое выделение средств, чтоб Москва поверила и дала. Время и старания приложить надо. В связи с изложенным не верю, что когда-нибудь самострои снесут

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
217
Тётя Софа ()
- 07/07/2017 в 10:25

Простите за очепятки, телефон...

Аватар пользователя Даккар
постов:
2795
Даккар (Севастополь)
- 07/07/2017 в 13:01

А может это всё "прогиб" перед избирателями?!Как пройдут выборы-так всё по новой?!

Аватар пользователя Uta
постов:
1501
Uta (Севастополь)
- 07/07/2017 в 13:38

Я поверю,что все на самом деле,только,когда снесут

Аватар пользователя Stonecold
постов:
380
Stonecold (Севастополь)
- 07/07/2017 в 16:35

Ребят, не УРА, а просто спокойно, с некоторым позитивом, принимаем эту новость и понимаем, что биться за Севастополь мы будем ещё очень долго, но биться надо и результаты будут! Спасибо Владимиру Рудольфовичу отдельное, что он в эфире затронул тему про одного из главных уродов Севастополя, возможно это тоже поможет как-нибудь.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 07/07/2017 в 16:39

Так-то оно так ежели конечно.... Вопрос только один - Станет ли это последней "ЛЕБЕДИНОЙ ПЕСНЕЙ"?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1002
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 07/07/2017 в 17:12

просто спокойно, с некоторым позитивом, принимаем эту новость и понимаем, что биться за Севастополь мы будем ещё очень долго, но биться надо и результаты будут!
Биться надо уметь. Ещё более важно уметь побеждать. Для этого надо собирать силы, средства и умения. Город против .... И рассматриваемом случае - это отдельные разрозненные люди и группки без мощной интеллектуальной, консультативной, информационной и правовой юридической поддержки. Общество следует организовать. Для этого сначала определиться и поддерживать тех, кто за город, за развитие города в правильном направлении и объединяться.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5204
Скажу (Севастополь)
- 09/07/2017 в 9:22

to Тётя Софа

Сдаётся мне, что у них нет такой статьи расходов, то есть надо обосновать целевое выделение средств, чтоб Москва поверила и дала. Время и старания приложить надо. В связи с изложенным не верю, что когда-нибудь самострои снесут
но аппартаменты-то для овощей на Хрусталке снесли?...было бы желание...

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 09/07/2017 в 14:28

Снести напрочь. И засадить. Застройщиков - на объекты ФСИН, землю - можжевельником и дубами.