Новости России

ВЦИОМ: Уровень доверия россиян Владимиру Путину превысил 79 процентов

С 6 по 12 февраля уровень доверия граждан России Владимиру Путину вырос на 1,1 п.п. и составляет 79,1 процента. Таковы данные ВЦИОМ.

"Уровень одобрения деятельности президента за это время увеличился на 1 п.п. и составляет 76 процентов", - также отмечается в исследовании.

Деятельность российского правительства при этом одобряют 50,5 процента респондентов (плюс 0,6 п.п.), а работу председателя правительства - 52,8 процента опрошенных (минус 0,2 п.п. ). О доверии Михаилу Мишустину заявили 61,7 процента россиян (плюс 0,2 п.п.).

Исследование было проведено 6-12 февраля 2023 года. В нем приняли участие 1600 человек в возрасте старше 18 лет. Опрос велся на основании полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России.

826
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Уровень одобрения деятельности президента за это время увеличился на 1 п.п. и составляет 76 процентов", - также отмечается в исследовании. Как же ж так?! А раньше ж докладывали, что он был 77, а то и больше процентов! Это он "отрицательно вырос", или  просто колеблется в соответствии с рекомендованными методиками подсчета? Что то не к добру эти  исследования с уровнем "доверия", да еще и в преддверии послания президентом Федерального Собрания, а там еще говорят в программе "Лебединое озеро" на те же дни...

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Верещагин:  В Государственном Кремлевском дворце подтвердили Daily Storm, что в день годовщины специальной военной операции 24 февраля будут показывать балет Петра Чайковского «Лебединое озеро». Афиша спектакля размещена на сайте концертной площадки.

 

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Этот уровень сильно подрывают действия чиновников на местах и в самом центре(см.форум ниже,до бесконечности). Люди уже боятся на картах деньги хранить,владельцы предприятий по вечерам снимают наличные. То за штраф автоматом снимается,без всякого оповещения-сообщения,то ФССП заглянет с дружеским приветом.Ну про долларовые вклады 2022 писать не нужно...Доверие,оно же с мелочей образуется.....Интересно,а президент знает,что родившимся в 1961 году и очень жаждущим выйти на пенсию в этом,согласно принятой Пенсионной реформы,вдруг,почему-то пенсия "отменяется" еще на 1 (один) год. Карусель-лото "А ну-ка доживи!"

Profile picture for user Правда победит
1382
Правда победит

to Верещагин:  Ещё опрошенные граждане просили понизить им пенсии и зарплаты, поднять тарифы на ЖКХ и проезд в транспорте, увеличить налоги и пр. Так бывает ))

Как же ж так?!

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Уровень доверия россиян Владимиру Путину превысил 79 процентов

В этом ничего удивительного нет, потому что советские люди (а мы еще постсоветские) всегда доверяли, подавляющим большинством. руководителю страны (и правительству), пока он находился у власти. И почитали его. Но после ухода руководителя из власти - народ тем же самым  подавляющим большинством, не всегда объективно, вешал на него всех "дохлых собак"... Как-то так у нас сложилось.

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

А ВЦИОМ не проводил опрос, сколько граждан России доверяют самому ВЦИОМ? 

Profile picture for user С Гагаринской
2937
С Гагаринской

"- Алло! ЗАО ВЦИОМ "Орлы России"?

- Да.

- Я по объявлению. Вам нужен бухгалтер?

- Сколько будет 2 х 2?

- А сколько нужно?

- Приходите в отдел кадров."

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to Правда победит (Южно-Сахалинск)

Ещё опрошенные граждане просили понизить им пенсии и зарплаты, поднять тарифы на ЖКХ и проезд в транспорте, увеличить налоги и пр. Так бывает ))

И такое бывает в нашем "царстве", когда власть исполняя "наказы" граждан, издает "манифест": "По многочисленным просьбам трудящихся и с целью экономии государственных средств".

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Меня не устраивает только одно-они сдохнут,а мы в рай.Ну,во первых я не верю во все эти рая и прочие поповские выдумки (кто верит-прошу прощения),а во вторых-жизнь только начинается,в 62 года-то.Самое время путешествовать,как все нормальные пенсионеры,по миру...Раньше читал,какие возможности открываются,когда наконец-то вылез "из шахты",умылся и галопом по Европам.Собирался на Коста-Рике отдохнуть,на заслуженные,отложенные в ПФР деньжищи.Тут,как в песне:помирать нам рановато,есть у нас еще (на Коста-Рике) дела.

Profile picture for user zhenyas
2297
zhenyas

Извините нам нужны молодые люди до 35 лет и предпочтение к девушкам.

"- Алло! ЗАО ВЦИОМ "Орлы России"?- Да.- Я по объявлению. Вам нужен бухгалтер?- Сколько будет 2 х 2?- А сколько нужно?- Приходите в отдел кадров."

 

Profile picture for user zhenyas
2297
zhenyas

Я всё не насобираю чтобы съездить в Приморский край где родился и жил для 10 лет. Постоянно цены на авиабилеты дорожают, упали небо закрыли... деньги на карте банка не держу не верю банкам в Севастополе они все коммерческие.

 

Меня не устраивает только одно-они сдохнут,а мы в рай.Ну,во первых я не верю во все эти рая и прочие поповские выдумки (кто верит-прошу прощения),а во вторых-жизнь только начинается,в 62 года-то.Самое время путешествовать,как все нормальные пенсионеры,по миру...Раньше читал,какие возможности открываются,когда наконец-то вылез "из шахты",умылся и галопом по Европам.Собирался на Коста-Рике отдохнуть,на заслуженные,отложенные в ПФР деньжищи.Тут,как в песне:помирать нам рановато,есть у нас еще (на Коста-Рике) дела.

 

Profile picture for user Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to against everibody:  

Этот уровень сильно подрывают действия чиновников на местах и в самом центре

А Вам напомнить, кто этих чиновников назначает и одобряет, или сами догадаетесь?

Profile picture for user Сажатель
2026
Сажатель

"Тагил рулит!"(с)

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
424

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2428

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
617

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5248
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
776

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2031

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
404