12 июля на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов высказал позицию относительно проведения в Севастополе шоу «Автоэкзотика»:
У нас сегодня есть определенная часть людей, которая город хочет превратить в кладбище. Это не правильно. Я считаю, что молодежь должна жить в живом городе и помнить павших. В данном случае присутствует элементарная спекуляция.
Что мне не нравится в этом шоу — там делается акцент на спиртном. Если на первое место ставится: сколько выпить водки, сколько пива, то надо подумать нужно ли нам такое шоу. Если организаторы будут занимать ребят дискотеками, то в этом ничего плохого не вижу.
Напомним, что в рекламной кампании организаторы фестиваля аргументировали целесообразность его проведения в Севастополе следующим образом: «В отличие от России, на массовых зрелищных мероприятиях в Украине разрешена продажа алкоголя, так что пляжные бары и рестораны порадуют участников и гостей Автоэкзотики не только холодной горилочкой с салом, и не только прохладным портвейном из погребов Массандры и Коктебеля, но и разнообразием пляжных коктейлей, приготовленных лучшими местными барменами».
На форуме «Автоэкзотики» руководитель проекта пояснил это еще проще: «Никто не спорит, что Москва дала жизнь этому крупнейшему в России автомобильному проекту. московская АЭ - самая крупная, самая мощная и самая центровая, но согласитесь, что московская АЭ имеет ряд принципиальных на наш взгляд недостатков:
1. нельзя проводить автомобильные соревнования (неприспособленная площадка)
2. нельзя шуметь в ночное время (это черта города)
3. нельзя бухать (по закону в россии на массовых мероприятиях можно продавать только пиво)
4. АЭ - это курорт для любителей автомобильной техники, но у нас там нет ни моря ни речки
Так вот, спортивную и курортную часть АЭ мы решили перенести в Крым».
И действительно, в этом году фестиваль в Москве ограничился двумя днями. Фотографии с этого феерического шоу вы можете посмотреть здесь. Надо понимать, самое интересное ожидает поклонников бухла и музыки на мысе Херсонес в Севастополе.
















































провокационная статья направленная против власти, кто поддерживает этот бред тот слеп...




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.