Новости Севастополя

Валерий Саратов выступил за проведение «Автоэкзотики» в Севастополе. «Нужно занимать ребят дискотеками…»

Валерий Саратов выступил за проведение «Автоэкзотики» в Севастополе. «Нужно занимать ребят дискотеками…»

12 июля на брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов высказал позицию относительно проведения в Севастополе шоу «Автоэкзотика»:

— У нас с послевоенного времени проводится мотокросс на Сапун-горе, я не слышу возмущения нашей общественности. Как у нас проливалась кровь на Сапун-горе — нигде такого не было и не было, в том числе на Херсонесском аэродроме. Потому что наши войска они были немножко левее там, где 35-я батарея.
 

У нас сегодня есть определенная часть людей, которая город хочет превратить в кладбище. Это не правильно. Я считаю, что молодежь должна жить в живом городе и помнить павших. В данном случае присутствует элементарная спекуляция.

Что мне не нравится в этом шоу — там делается акцент на спиртном. Если на первое место ставится: сколько выпить водки, сколько пива, то надо подумать нужно ли нам такое шоу. Если организаторы будут занимать ребят дискотеками, то в этом ничего плохого не вижу.

 

Напомним, что в рекламной кампании организаторы фестиваля аргументировали целесообразность его проведения в Севастополе следующим образом: «В отличие от России, на массовых зрелищных мероприятиях в Украине разрешена продажа алкоголя, так что пляжные бары и рестораны порадуют участников и гостей Автоэкзотики не только холодной горилочкой с салом, и не только прохладным портвейном из погребов Массандры и Коктебеля, но и разнообразием пляжных коктейлей, приготовленных лучшими местными барменами».

 

На форуме «Автоэкзотики» руководитель проекта пояснил это еще проще: «Никто не спорит, что Москва дала жизнь этому крупнейшему в России автомобильному проекту. московская АЭ - самая крупная, самая мощная и самая центровая, но согласитесь, что московская АЭ имеет ряд принципиальных на наш взгляд недостатков:
1. нельзя проводить автомобильные соревнования (неприспособленная площадка)
2. нельзя шуметь в ночное время (это черта города)
3. нельзя бухать (по закону в россии на массовых мероприятиях можно продавать только пиво)
4. АЭ - это курорт для любителей автомобильной техники, но у нас там нет ни моря ни речки
Так вот, спортивную и курортную часть АЭ мы решили перенести в Крым
».

 

И действительно, в этом году фестиваль в Москве ограничился двумя днями. Фотографии с этого феерического шоу вы можете посмотреть здесь. Надо понимать, самое интересное ожидает поклонников бухла и музыки на мысе Херсонес в Севастополе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Севастопольских детей тоже научат большому искусству
 
 
 
 
 
 
Милиция обеспечивает порядок
 
Всем очень весело
Но самое интересное начинается ночью
 
 
 
Это июльское утро в Москве оказалось тяжелым
 
 
 
В Москве оттянулись на славу. На очереди -Севастополь. Там еще и бухать можно!
 
Использованы фотографии Московского фестиваля "Автоэкзотика" (июль 2010 г.) с сайта "Клуб владельцев TOYOTA PRADO".
 
Убедительная просьба к участникам этого увлекательного спортивного мероприятия, при обнаружениии человеческих костей, медальонов, амуниции и т.п. не используйте их в своих веселых конкурсах. Отложите аккуратно в сторону. Это могут быть останки и вашего деда.
 
После вашего отъезда севастопольцы предадут эти останки земле. Благодарим за понимание.
11486
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (165)

Profile picture for user PereC
2690
PereC

Титьки 3.14ськи !!!!

Что касается дискотек, то чет подозреваю, что Сарыч имеет долю с продажи наркоты и психотропных веществ. Либо имеет % от продаж от этих всех мероприятий или сразу два в одном ))

Потому как нормальный взрослый человек сказал бы, что необходимо вовлекать молодежь в спорт, автомобили и искусство. И как раз мол автоэкзотика - плоды творчества мастеров по тюнингу, саунду, аэрографии и прочей ерунды. А после торжественных мероприятий приглашаем всех в Зурбаган на Афетпати !!! Кстати, за зурбаганом большая площадь не застроенная стоит - ее могли бы и использовать.

Profile picture for user PereC
2690
PereC

Самые реальный перцы - на последней фотке, а девок уже насмотрелись - кругом одна порнуха. Ничего святого не осталось ... т.е. девственного

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Какая нафиг дискотека? Спаивание молодёжи это.

Profile picture for user PereC
2690
PereC

блин, пардон, тут фоток добавили . Самая козырная - там где моцик

Profile picture for user PereC
2690
PereC

ААА уважаемые модераторы !! что за коммент к фотке !! Я не это имел ввиду !! ... хотя женщину раздеть это тоже искусство, только никакого отношения к автомобилям оно не имеет

Profile picture for user док
998
док

Саратов после этого - политический труп для города-героя...лжив, продажен и беспамятен... да воздастся каждому по делам и словам его...

Profile picture for user ty
7357
ty

ЧЕ ЭТО ЗА ПОРНОГРАФИЯ ВЫСТАВЛЕНА??))

поскромнее еадо быть.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

Потому что наши войска они были немножко левее там, где 35-я батарея.

Засранец, тебе ли знать, где были войска!? Не понятно одно: "засранец" лизун или "гей-гей веселей"? Бардель явно засранцу по душе, - вывод?

Profile picture for user прапорщик Задов
58
прапорщик Задов

У Сары вообще ничего святого не осталось, когда я был на 35 батарее на открытие 3-го маршрута и погребении наших бойцов, эта сволочь ветеранам, родственникам погибших и всем присутствующим говорил абсолютно другое.......про память рассказывал, героизм и долг потомков перед погибшими и выжившими, а сейчас, что несёт...... А пусть он предложит провести это мероприятие ещё в Бабьем Яру или в Хатыни, а почему бы и нет он в это ничего страшного не видит, скотина..........

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

ЧЕ ЭТО ЗА ПОРНОГРАФИЯ ВЫСТАВЛЕНА??)) поскромнее еадо быть.



Это не порнография, уважаемый, а спортивное мероприятие для молодежи. Нужно следить за высказываниями лидеров: "Ребят занимают дискотеками".



Так что все санкционированно. В Севастополе покруче будет. Курорт все-таки, не какая-нибудь Москва дождливая.

Profile picture for user док
998
док

В.САРАТОВУ СО "ТОВАРИЩИ" ПОСВЯЩАЕТСЯ...



Предатели Памяти



Там, где сердца нет и души -

Там командуют барыши…

Коли ночи черней душа,

То не стоит она гроша…

Если совесть глухонема,

Значит вместо совести – тьма…

Полуправда и яд вранья -

Какофония воронья…

Собирает адептов грех

Под знамена своих потех,

Стань одним из них, промолчи,

Только после всем не кричи,

Что обманут и предан вдруг…

Просто бес - твой то ль брат, то ль друг…

Profile picture for user S.G.Y.
655
S.G.Y.

Блин, насколько я не поклонник нынешней городской власти... но мне сдается некоторые тут сидят как сторожевые псы.... "Опа новость... так так.... О Саратов....." и понесло, как из помойной ямы =))))

А по поводу костей, так я согласен - это самая примитивная спекуляция. Друзья мои, так история распорядилась, что в Севастополе каждая пядь земли полита кровью, это наша трагедия и наша гордость одновременно... но не стоит вестись на треп некоторых наших деятелей-политиканов и вдруг вспоминать, что там когда то была трагедия, так можно дойти до абсурда и перестать в городе строить и развивать его инфраструктуру.

П.С. А вы уверены, что Ваш дом не стоит на костях? Я думаю нет.... Тогда, как же вы с этим каждый день миритесь?

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…У нас с послевоенного времени проводится мотокросс на Сапун-горе, я не слышу возмущения нашей общественности. Как у нас проливалась кровь на Сапун-горе — нигде такого не было и не было, в том числе на Херсонесском аэродроме. Потому что наши войска они были немножко левее там, где 35-я батарея…».



Мотокросс, Валера, это не бардак, который ты одобряешь "не левее, не правее", а прямо по людской памяти.



Это, во-первых.



Во-вторых, взвешивать пролитую кровь вёдрами на весах Севастопольской городской государственной администрации и, исходя от веса, определять степень "возмущения" - занятие более чем, паскудное.



Мягко выражаясь.



И, в-третьих, уж если выражаешься, то подбирай слова или, как у вас там во власти говорят - следи за базаром.



Тем более, пока, ещё при должности.



А уж если очень хочется всей своей семьёй лицезреть лижущих друг друга девок под

пьяный рёв "автоэкзотиков", то говори от себя и своей семьи, а не от всех горожан...



Не всё подходящее тебе, Валера, в человеческом смысле, - подходит остальным...



Из разговора в "топике" маршрута" № 12.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to S.G.Y. (Sevastopol)

Согласен, хватит бред нести.

Всю жизнь теперь, что ли в трауре ходить и на свадьбах не гулять.

Делу-время, потехе-час.

Гуляй молодежь, пока рученьки стакан держат, но помни, за все грешки придётся ответ держать!!!)))))

Profile picture for user мим
291
мим

Валерий Саратов о мысе Херсонес 3 июля 2010 г. - «Когда я был председателем Совета, мы все решение принимали по данному объекту, чтобы найти все законные решения и позволить его сооружать. Когда в это месте бываешь, чувствуется громада Севастополя. Чувствуешь себя севастопольцем, жителем этого прекрасного города».



Валерий Саратов о мысе Херсонес 12 июля 2010 г. – «Как у нас проливалась кровь на Сапун-горе — нигде такого не было и не было, в том числе на Херсонесском аэродроме. Потому что наши войска они были немножко левее... В данном случае присутствует элементарная спекуляция



Сравните лица людей на этих ФОТО

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

после заявления Сары, организаторы могут расслабиться, а выступать против бухла глупо так как продажа его на открытых площадках и так нельзя - налоговая теоретически должна зачморить, а с собой привести много ума не надо... так что жги молодежь по полной - Саратов разрешил...

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

и еще если наша молодежь умудряется рисовать свастики на памятниках ВОВ, то топлес симпотных девиц не самое худшее, что можно придумать...

Profile picture for user Космос
290
Космос

Ну вот карты и сданы, Саратов в доле! Если не деньгами, так душой расчитывается, или совестью. А то что он наплёл про Сапун гору, так это называется путать Божий дар с яичницей.На Сапуне проходили спортивные соревнования, посвящённые Дню Победы и длились они пол-дня.Организовывали их ещё сами участники штурма,живы были ещё тогда. Водкой там и не пахло, места занимали немного, и территория была для открытого доступа, обследованная неоднократно. А тут 11 дней пьяной колбасни на территории ЧФ, которая закрыта для простых смертных и до сих пор не до конца обследованная на предмет нахождения человеческих останков.Если это военный объект, то какого лешего там организовывают стриптиз на капотах? Мы тут боролись за наш флот, а он залезбианил и скурвился, как последний жиголо. Неужели новый командующий откроет новую(очередную) страницу позора ЧФ? Cаратов, а тебе этот мыс в горле костью станет. Про Барулина, "гения" рока, вообще молчу. ПОЗОР!!!!!!!БОЙКОТ!!!! СОПРОТИВЛЕНИЕ!!!!!

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Перехлёст, явный.

Вы хохломором ющиноидов попрекаете, что у них только косточки, трупики и гробики с крестиками на уме.

А сами?

Кто сказал, что память вечная воинам вдруг встала под вопрос?

У кого сомнения, что героев надо чтить, а ветеранам дать по отдельному особняку и путёвке в Карловы Вары три раза в год и пенсию, до конца дней, с пяток зелени и западно-европейскую медицину, чтоб жили до ста?

Нету сомнений?

В Севастополе, Волгограде, Питере, Киеве, Минске да ещё много где по Союзу каждая улица полита кровью солдат, до сих пор кости вынимают из земли уличной. Что ж теперь? Сталин умер, так теперь поклянёмся никогда не улыбаться?

Любую идею можно довести до идиотизма и абсурда.

Взгляд со стороны, но с чувством в сердце.

Profile picture for user IRON
3189
IRON

tо tу (дебил) От тебя, животное, мы ждем только дешевенькие шаржи на Тимоху.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Звучат какие-то непримиримые позиции. Никто почему-то не ищет компромисс...

Есть места - и в Питере, и в Москве, и в Севастополе, где НИКТО из нормальных людей не будет, хотя бы пока живы ветераны войны, устраивать на этом месте вечеринки с голыми, пардон, задницами и соревнованиями "кто дальше направит струю".

Когда мы говорим "вся земля полита кровью", "не превращайте город в кладбище" - это мантры и самоуговаривание. На самом деле, можно выделить такие ЗНАКОВЫЕ МЕСТА, их не так много.

Для Севастополя Херсонесский Маяк - такое "кодовое место". Табу. Ну, нельзя! Если бы в рекламах автоэкзотики не стояли бы эти два слова "Херсонесский маяк" - не было бы такого резонанса. Историю войны и традиции города, куда едешь в гости, надо знать (об уважении уже стесняюсь говорить).

В чем проблема переноса действия в Качу? Почему всё так завязано именно на это место? Много бетонированных "трасс" для соревнований? Замечательно! Соревнования так соревования.

Всё остальное - может быть в другом месте. Почему, действительно, не за аквапарком, например?

Допустим, и это невозможно. Но проконтролировать, чтобы на территории шоу было максимально возможное количество туалетов, чтобы голые люди не лезли фоткаться на памятники и не натягивали на себя тельняшку, забыв надеть нижнее белье - ведь можно?

И ведь можно было, раз уж начался такой шум, организаторам выступить открыто и объяснить популярно - что, где, в каких масштабах и до какой черты будет, за что они несут ответственность и так сказать, дают гарантии? Ведь это не очень много денег стоит?

И почему в свою очередь, прибывающей "стороне" не пойти на некоторые уступки? Какие... ну, хотя бы раз в 3 часа обращаться "по громкой связи" к присутствующим с напоминанием ГДЕ они находятся и просьбой вести себя по-человечески, помня о традициях этого города...

Наверное, я глупости пишу эмоциональные.

Но просто обидно, когда люди забрасывают друг друга гнилыми помидорами, вместо того, чтобы попытаться услышать друг друга.

Мы не в духовной семинарии живем и не на кладбище, конечно же. Но - есть "красные углы" в доме, они не измеряются сантиметрами/метрами/километрами, и там - НЕЛЬЗЯ. Это символические места, и символ - это больше "правее-левее этого места"...

Желаю всем участникам "банкета" найти оптимальное для всех решение.

Profile picture for user Belka
1771
Belka

Да что эта власть может предложить молодёжи?

Только наркоту, пиво, водку и разврат!

Сама власть в доле!

Уничтожают молодёж, уничтожают будущее!!!

Живут одним днём. Им нужны не думающие люди, а рабы.

На это и направлена вся их политика!!!

ПОЗОР САРЕ И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!!!

Profile picture for user kyk
409
kyk

А чего ждать? Если лицо города-помидор ,то и развлечения будут такими же.Пора вывешивать многоцветные флаги и приобретать соответствующую экипировку

Profile picture for user kyk
409
kyk

Блин а я писал не помидор а пи дор

Profile picture for user Скумбриевич
831
Скумбриевич

Проблема в лживом трактовании событий последней обороны города, бесстыдном пиаре на трагедии, отсутствии культуры памяти у живущих.

Отсюда и эмоциональное бессилие и тупое неприятие другой жизни.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Скумбриевич (Севастополь) А можно конкретно - кто пиарится на трагедии? В и чем именно лжива трактовка, и чья именно?

И, пожалуйста, ваше мнение о том, какой должна быть культура памяти...

Profile picture for user рыбак
849
рыбак

Какая нафиг дискотека? Спаивание молодёжи это.

Молодёж и без этой «Автоэкзотике каждый Божий день бухает и наркотой балуется . Нашей олодёжи все пофиг у них уже в 20-ть лет печени нет .

Даёш курительные смеси , трамадол и пиво Оболонь и Черниговское (главный спонсор футбола) ведь футбол да и спорт вообще без пва это херня . Толко лохи смотрят футбол с чаем и печеньками

Profile picture for user kulak
632
kulak

to kyk (город из камня) Блин а я писал не помидор а пи дор



А на это слово,на этом сайте табу(?).У самого не раз было пишу п...р , выскакивает помидор.

Пиши аналоги гомосек.

Profile picture for user рыбак (б.Казачья)
152
рыбак (б.Казачья)

Политические (да и просто по жизни) импотенты Дубовик и Пархоменко не могут спокойно смотреть на полуголых телок, вот и затеяли эту бодягу. Под незримым руководством ДБелика.

Profile picture for user Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Истинное лицо большинства (99 процентов) православных. Обвешались украшениями и довольны. И попробуйте мне возразить. Ни уважения к себе, ни к другим они не имеют. У рабов памяти нет, есть только наслаждение временной свободой. Свободой от ума, где тут работа мысли, познание мира, природы, себя. Тут мозга нет.

Хожу на родник за водой. За все время ни один не перекрестился, не поблагодарил кого положено. Настоящие православные. Так что слава Перуну, это его родники. Были, есть и будут. Куда молния ударила, там и ключ.

Profile picture for user Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

Статья эта - джинса типичная. Как и размусоливание самой темы. Вот фото с той же Автоэкзотики 2010, так сказать глазами неполитизированного фотографа.







Оказывается, не такое уж и развратное это мероприятие, автомобили демонстрировать!
А голые девки у костра и так еженощно присутствуют в том районе. Место это туристами давно облюбовано.
Кстати, на последнем мероприятии 3 июля на 35 батарее, колличество девушек в "жутко развратных купальниках" переваливало за сотню. Достаточно было отойти на 20 метров от эпицентра событий с фотоаппаратом, нащелкать девок, и написать гневную статью о том, какие мероприятия проводятся на святой земле 35 батареи.
Не стройте из себя снобов и не скатывайтесь в маргиналес, господа "бывшие". Поищите себе другую тему для пиара.

P.S 1
уровень моего уважения к Сергею Кажанову резко снизился... Увы...

P.S. 2
а Саратов - действительно гомосек

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to кэт (Севастополь) Бои были везде.

Но на Мамаевом кургане и в Хатыни никто не будет устраивать гульбищ. Если же у места проведения мероприятия нет официального статуса, то там можно делать всё, что не запрещено законом. Запятая.

Если вас коробит и не устраивает, что там кто-то развлекается и гоняет на машинах, выйдите с инициативой в законодательное собрание об устройстве там мемориала или памятного места с табличкой , выйдите на улицу, наконец, проявите свою позицию, а не брюзжите в праведном гневе.

Запятая.

По вашей лукавой логике нигде ничего нельзя, потому, что везде были бои. Или как? Есть красные углы, а есть так себе, слегка красненькие? Вопрос. Похоже, что хохломорным ядом вас всё-таки немножко отравили.Точка.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

вообще-то часть денег полученных на автоэкзотике пойдут на содержание этих памятников!



не надо вмешивать политику в спортивное развлекательное мероприятие...



фотки СУПЕР))

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to ЗЛОЙ вообще-то часть денег полученных на автоэкзотике пойдут на содержание этих памятников!



Вообще-то,городские власти должны найти другие источники,чтобы содержать памятники,не такие.

И развлекаться в таких местах нельзя,не по-человечески это,пусть ищут другое место для своих оргий.Бойкот спортивно-развлекательному,не буду говорить за всех,но от моей семьи-бойкот.

фотки СУПЕР))И что в них супер по-вашему?

Profile picture for user oceanicsonic
1159
oceanicsonic

to Жорик (Baltija) to кэт (Севастополь) Бои были везде. Но на Мамаевом кургане и в Хатыни никто не будет устраивать гульбищ. Если же у места проведения мероприятия нет официального статуса, то там можно делать всё, что не запрещено законом. Запятая. Если вас коробит и не устраивает, что там кто-то развлекается и гоняет на машинах, выйдите с инициативой в законодательное собрание об устройстве там мемориала или памятного места с табличкой , выйдите на улицу, наконец, проявите свою позицию, а не брюзжите в праведном гневе. Запятая. По вашей лукавой логике нигде ничего нельзя, потому, что везде были бои. Или как? Есть красные углы, а есть так себе, слегка красненькие? Вопрос. Похоже, что хохломорным ядом вас всё-таки немножко отравили.Точка. Жорик, во первых там заповедник - это раз, второе там ещё живёт жаворонок стапной и гнездится, мне птичек жалко и это не шутка. В Камышах их больше не осталось, хотя во времена моего детства их там было много. Удивительно но факт хохлы хотели насолить ЧФ РФ, обьявили запповедник и в итоге дейсвительно помогли природе не исчезнуть в этом мести. Место дейсвительно уникальное.

А то что ты защищаешь эту большую пьянку мне не понять. Есть Казантип, но москалям этого мало! Они как коты в масле жировали при Союзе, жируют и сейчас. Им насра*ь как живут русские в Шатурторфе, я даже не говорю за другие области. А то что в Ерофей Павловиче нет роддома тоже насрать! Им драйв падавай, чтоб торкнуло.



Я против проведения этого бля**тва в Моём городе, хотят на югах у моря - пущай ежають в Дербент и рискнут здоровьем устроить это подвинутое Show у горцев, посмотрю как им это удастся.



И не важно сколько где костей, и кто кого хоронит. Важно кого мы растим и для чего. Глядите шире. Я вообще за сухой закон, арабы живут и не жужжат, А наши тёлки аж пищат к ним бегут! И Ислам принимают, потому что трезвый муж и семью обеспечит и оргазм доставит.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Жорик (Baltija) Лезете в Гугл. Или в Википедию. Набиваете там "красный угол". Читаете, что это такое. Потом расставляете драматические знаки препинания.



В моем посте нет ни одного слова о том, что я категорически против проведения этого шоу. Я писала - о символе. Гнева и яда там тоже нет. Там попытка объяснить, отчего возник такой резонанс, и попытка показать, что есть возможность компромисса. Но вы видите только то, что хотите видеть. Так же, как и ваши оппоненты.

Херсонесский Маяк - такой же символ, как и Катынь, если хотите. Но - блин, неузаконенный. А тогда, по вашей логике - ура! Вот счастья-то привалило! Даешь гульбища (по вашим же словам).

Казуистика юридическая - как раз по части хохломора, который вас, очевидно, ни на йоту не затронул...

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to Савик шустер (бывший свобода слова)

Статья эта - джинса типичная.

уровень моего уважения к Сергею Кажанову резко снизился... Увы...




Переживем



Неужели вы думаете, что ради чьего бы то ни было уважения я предам память людей, благодаря подвигу которых мы гордимся своим городом. Они ведь не словами бросались на форуме. Они собой жертвовали. И умирали. Безымянными.



Не ради места в избирательном списке, не ради выгодного проекта. За Севастополь!



Неужели хотя бы они не заслужили вашего уважения? Это же так немного! За то, что они для нас с вами сделали. Не правда ли?



Что касается меня, то никогда и не перед кем не прогибался. Посмотрите мои статьи. Пишу то, что считаю важным. Согласен, что могу быть неправ, перейти дорогу, кому-то не нравиться. Но я всегда искренен, так как руководствуюсь своей совестью, а не указаниями сверху.



Поэтому не мучайтесь, не ищите партийный или клановый след. Все проще. Согласитесь, если бы это был заказ, то о проблеме АЭ трубили бы все телеканалы, а не два сайта, которые трудно контролировать. Увидите, что будет после того, как руководители шоу дадут пресс-конференцию.



Кстати, организаторы АЭ мне тоже не враги. Уважаю их за целеустремленность и увлеченность. Просто цели и понятия о порядочности у нас разные. Ну что поделаешь? Разные у нас учителя были.



Еще не люблю вранья и двуличности… Вам же не понравилось, что в статье показана только одна сторона фестиваля. Неужели вы думаете, что севастопольцы, подписавшие письмо Валерию Саратову, такие идиоты, что поверят сладким обещаниям организаторов шоу. В отличие от того же Валерия Владимировича, который внезапно стал говорить цитатами с форума sevastopol.info…

Profile picture for user Аржаков
282
Аржаков

"Наши войска были немножечко левее".

Без комментариев...

Цитата (но пусть прочитают те, кто смещает немножечко то ли влево, то ли вправо):

"С наступлением рассвета 3 июля 1942 года на поле аэродрома и вокруг него разгорелись жестокие бои. Начались танковые атаки фашистов. Со всех сторон из капониров для самолетов на танки бросались с фанатами красноармейцы и краснофлотцы. В этот день отражением атак руководили инициативные командиры. По воспоминаниям военврача И. Иноземцева возле его землянки, где он находился по ранению, руководил боем и стрелял по щелям танков инженер-майор, высокий и широкоплечий, из аэродромной команды. При каждой танковой атаке он выбегал из землянки и кричал: «Товарищи! Способные держать оружие выходите, на нас опять идут танки!» Из его землянки то и дело выскакивал с наганом легкораненый лейтенант в армейской форме. Он бежал со связкой гранат во весь рост, а затем после броска гранаты полз по земле по-пластунски.

В этих боях подбили два танка. Один загорелся и ушел, второй опрокинулся в воронку из под авиабомбы. После контратаки собирали патроны и набивали пулеметные ленты, готовились к следующему бою. Атаки чередовались с бомбежками и артобстрелами. Землянки переполнены ранеными. Жарко, душно, жажда, морская горько-соленая вода вызывала еще большую жажду. Всех не покидала надежда на приход наших кораблей. День 3 июля 1942 года, как отмечает старший лейтенант Г. Воловик, который находился на позициях 55-го зенитного артдивизиона, был днем кошмара. Погибло и было ранено много наших воинов. Весь день бомбежки, минометный и артиллерийский обстрел наших позиций, затем шли атаки противника и наши контратаки.

«Мы много раз ходили в контратаки, — вторит ему старший лейтенант Наумов. Немцы подошли к аэродрому. Мы вели огонь из винтовок и пулеметов. В наших атаках на противника все перемешалось. И наши и остатки других частей. Потери были большие…»

Так шли бои в течение всего дня 3 июля.

Наступило утро 4-го июля 1942 года. Рано утром немцы с воздуха разбросали листовки с призывом сдаваться в плен, что они это делали каждый день. Реакции не последовало. Тогда вновь началась огневая обработка всего участка обороны на Херсонесском полуострове небывалой по мощности. На этот раз немцы решили нас стереть с лица земли, вспоминает Г. Воловик. Такой бомбардировки, артиллерийской и минометной, еще не было. Боеприпасы у нас кончились. Вражеские самолеты бомбят с воздуха, истребители на бреющем полете ведут пулеметный обстрел. Все, кто держал оборону в окопах, вжимались в землю. Особенно много людей погибало, в том числе и гражданских, находившихся на узкой прибрежной полосе берега под скалами. Немецкие истребители заходили с моря и подлетая к берегу на бреющем полете в упор расстреливали скопления беззащитных людей. Прибрежная вода была полна трупов. Положение было отчаянное. К тому же июльская жара, четыре дня без пресной воды и пищи и удушающий трупный запах от заваленных ими окопов.

После пленения основной массы наших воинов, скопившихся на Херсонесском полуострове, на аэродроме стали хозяйничать фашисты. В 150 метрах от КП ПЕ-2 была вырыта яма, куда втаскивали наших павших бойцов и командиров.

4-го июля немцы взорвали скалу, под которой располагался наш госпиталь в Херсонесской бухте. Под берегом этой бухты и в других местах было много раненых. Немцы, видя одно из больших таких мест с ранеными (напротив КП ПЕ-2), в течение 10 минут забрасывали их гранатами, написал военврач И. П. Иноземцев, находившийся неподалеку. В результате из 150 человек остались в живых около 15. Весь берег в этом месте был покрыт трупами, наваленными друг на друга. Тяжелораненые кричали, просили их пристрелить. Кто мог двигаться, полз к воде и тонул. Немцы пристрелили всех, кто не мог подняться и идти. Жестокость, варварство фашистов было беспредельным.

Жительница города Севастополя Л. А. Тарасенко, которой в 1942 году было 14 лет, написала, что до сих пор в памяти стоит бесконечная черная лента попавших в плен защитников Севастополя. В большинстве своем они были раненые, контуженые, в почерневших от крови повязках под палящими лучами июльского неба..." (См. Маношин Игорь Степанович. Героическая трагедия: О последних днях обороны Севастополя (29 июня — 12 июля 1942 г.) Книга на сайте: militera.lib.ru/h/manoshin_is/index.html).

Вот и "немножечко левее".

А теперь - фото. http://wwii.sasgis.ru/?lat=44.615461&lon=33.529930&z=12. Район 35-ой ББ. Рядом с аэродромом. Посмотрите на количество воронок... На аэродроме было не лучше...

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Савик шустер (бывший свобода слова)

+ 100!

Насколько мы поняли, - мероприятие должно проводиться на взлётке. Подскажите - а какие там памятники, если 35 батарея находится на расстоянии пары километров? Или забетонированная полоса тоже памятник?

Вот и получается, что посылы псевдопатриотов в попытке излить желчь - и есть те самые "танцы на гробах", о коих упоминал ушедший Куня.

Ещё. Насколько помним - Херсонесский маяк находился внутри в/ч за забором.

Давайте тогда снесём все дачи на Фиоленте, а заодно и жилые дома в Казачке - ведь там народ не только бухает (и даже трахается по ночам!), но и сажает овощи на святой земле. Блин! Так ведь каждый дачник там себе и туалет построил! Позор!

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to возмущенные пациенты (врачи народа) Так ведь каждый дачник там себе и туалет построил! Позор!



Действительно. Позор!

И к чему этот спич? Вы можете что-нибудь изменить?

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

to Савик шустер (бывший свобода слова) + 100! Насколько мы поняли, - мероприятие должно проводиться на взлётке. Подскажите - а какие там памятники, если 35 батарея находится на расстоянии пары километров? Или забетонированная полоса тоже памятник? Вот и получается, что посылы псевдопатриотов в попытке излить желчь - и есть те самые танцы на гробах , о коих упоминал ушедший Куня. Ещё. Насколько помним - Херсонесский маяк находился внутри в/ч за забором. Давайте тогда снесём все дачи на Фиоленте, а заодно и жилые дома в Казачке - ведь там народ не только бухает (и даже трахается по ночам!), но и сажает овощи на святой земле. Блин! Так ведь каждый дачник там себе и туалет построил! Позор!



а в Москве войны не было? в Питере? в любом другом городе? что теперь отменить все празднования?

вот наверняка к памятникам и близко никого не подпустят, а если подпустят, то для возложения цветов и тому подобного... а вы подняли вонь из ничего провокационная статья направленная против власти, кто поддерживает этот бред тот слеп...

Profile picture for user Аржаков
282
Аржаков

А вообще тема - не такая простая, и не такая однозначная, как может показаться на первый взгляд.

Севастополь действительно изрядно полит кровью наших предков... Если из него делать пантеон памяти павших, то тогда над городом должна 24 часа в сутки звучать траурная музыка...

Основная проблема, видимо, в том, что защитники погибали за то, чтобы над нашим любимым городом было чистое небо, а жители не были бы рабами. А раз так, то те, кто переживут страшную войну, могли бы в полной мере наслаждаться всеми прелестями жизни... Любили, танцевали, пели бы песни...

Вот только где и когда - очевидно, во всем должна быть мера. Если сопоставить эти фото московской "экзотики" с картиной того, что было на нашей земле в 42-м, то наверняка те, кто отдал свои жизни за нас, мечтали не об этом разврате.

С другой стороны, закрываться от нового (но только лучшего, а не пошлого нового), совершенно не стоит. Выбор должен быть точен. И без дешёвой подтасовки: "немножечко" выглядит бледным поиском оправданий уже состоявшемуся решению. Не нужно фальши.

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to Аржаков (Севастополь) И без дешёвой подтасовки: немножечко выглядит бледным поиском оправданий уже состоявшемуся решению. Не нужно фальши.



Вот именно! Некоторые возмущаются подбором фото. Но это же тоже сторона Автоэкзотики. Одна из многих.



Почему же люди не возмущаются тем, что им не показывают эту сторону. Ах машинки! Ах гонки! Какая прелесть! "Я сам обманываться рад!".



Так и будем ходить в розовых очках? Севастопольцы возмутились. Ату их! Как они смеют мешать отдыху молодежи!



А вы задумайтесь, для чего ограждать территорию заборами, ставить такие цены для посетителей. Не для того ли, чтобы завтра сказать: Вот видите, все было чинно и культурно! Саратов за рулем крутой тачки попозирует, отмашку гонкам даст. Просто идиллия.



Карманные СМИ обеспечат идеальную картинку.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to кэт (Севастополь)

Выглядит как оправдание.

Хотя я понял одну такую вещь.

Над Севастополем витает дух, но дух противоречивый.

Только хочется, чтобы хоть от вас не несло политикой вперемешку с коммерцией.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to кэт (Севастополь) Кстати по поводу хохломора.

То что творила оранжевая власть в отношении людей других национальностей, умершим от голода, является обыкновенным преступлением.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Пример одной из множества туповатых поговорок: "Война не закончена, пока не похоронен последний солдат". Кое-кто делает вид, что воспринимает её буквально. Если все остальные последуют их примеру, то точно ничего никогда не изменится, ибо война будет бесконечна.....))

Profile picture for user Каменный гость
1608
Каменный гость

Всё хорошо в меру...



С голыми деффками связываться, - себе в убыток. Вон, Шуфрич, доигрался с Сашей Шевченко (одна из скандальных "феминок") до подсрачника. Хоть это и была не основная причина его вылета, конечно, но всё же... Эта Саша на каждом углу, в барах в Киеве, кричать стала, о своём "друхе", который может всё! А это - утечка информации.



Так и здесь, гнать их, девок, конечно не нужно, у нас демократия, мля, но - оттеснить - как-то надо. Не они же - главное.



Поэтому, полностью согласен с Кэт от 21:37 и Савиком Шустером от 23:12



Всё же, толерантность - не в наплевательстве, а в другом...

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

Девушки отличные! Кто не согласен, тот пусть любуется целюлитными женщинами в ватниках, в передаче "Сельский час"

Машины замечательные! Кому ни не по нраву, тот может восхщаться Севастопольскими "Жульками" с ревущим глушителем и "брендовыми" наклейками ))))))))

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

люди надо все дачи посносить в районе 35-й батареи ! они на костях построены ! асфальт в городе посрывать , обязательно , сколько людей в самом городе погибло !

Profile picture for user nord
10795
nord

to Злой



"Хлеба и зрелищ!", в данном случае вместо хлеба - пиво. Молодежь хочет тусоваться, развлекаться, размножаться - что ж, здоровые инстинкты! бУДУТ РАЗВЛЕКАТЬ, чтоб не думала о более серьезном, чтоб не вышла, как в Греции, на улицы! А чтоб побольше адреналинчика, можно дискотеки устроить на костях непогребенных в Херсонесе( а что, ведь их уже один раз предали командиры-руководители, да и вообще, кто они такие - прах, пыль!) И на Пискаревском можно, и у печей крематориев Освемцима - круто!

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to кэт (Севастополь) to Скумбриевич (Севастополь) А можно конкретно - кто пиарится на трагедии?

Пиарится на трагедии, в данный момент Форпост.

Который постепенно превращается в Путинопост.

Profile picture for user nord
10795
nord

простите, опечатка - Освенцима.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Жорик (Baltija) Вопрос был задан не вам.

Я тоже кое-то поняла: некоторым людям не нужно ничего объяснять. Не поймут, обвинят в 10 раз сильнее и сами разобидятся.

Говоришь "читайте внимательнее" - вы начинаете хамить. За хамство у нас что? За хамство у нас бан.

Да здравствует несправедливый путинопост - Форпост.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

А на хрена Севастополю вообще массированные нашествия гламурных москвичей - байкеров,на навороченных мотоциклах, и авто-порно-алкашей на дорогих джипах, повальное пьянство молодежи и безудержный разврат?



Отдыхать,любить, танцевать можно и без наркотиков, больших алкогольных вливаний, супермасштабных московских понтов.



Здесь явно пахнет "нехорошим бизнесом" местных и залетных.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Парус (ЕКБ),-------------...Здесь явно пахнет "нехорошим бизнесом" местных и залетных.



Да тут и разговора другого быть не может,или Саратов решил что молодежи места для дискотек в Севастополе не хватает.Или АЭ сюда без всякого бизнес интереса едет.Да пускай рты позакрывают все,кто попытается сказать,что все это делается из за любви к автоспорту и г.Севастополю.Геть на хер с Херсонеса,у вас Бородинское поле есть,там места поболее.А на м.Херсонес пускай птички множаться.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Дед Морозу================

Старый а как ты на эту экзотику попал,я смотрю на фотках как ты ловко на крышах машин с телками зажигаешь.А жена как же?Или тебя на время фестиваля

стишки почитать наняли?С кем это ты там,уж не Страна

Души ли?

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

а в Севастополе есть пляжи? а на них никто топлес не загорает? может никто не пьет? наверное на берегу никто не воевал и не умирал? где вообще есть место на котором война не прошла? в Севастополе есть клубы, рестораны? на их месте войны что ли не было? давайте и их закройте!

Profile picture for user Верещагин
15533
Верещагин

to Сергей (Подмосковье) Серожа, вам ли с вашим то рылом, да еще и постоянно в пушку об "истинном лице"?:) У вас что опять грибочки пересохли, что вы опять со своим туповатыми агитками? :)

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

to ЗЛОЙ

поддерживаю на 100%

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

сначала скажу грубо:

парни, осторожно, здесь попахивает латентной гомосятиной.

это что, местный гей клуб пиарится на почве автоэкзотики?

сегодня эти люди запретят "сиськи", а завтра устроят гей-парад в Севастополе.

стадо недопиарщиков и ханджи-прихвостни собрались вместе на турнир за звание главного импотента-язвенника?

у меня к вам одно только предложение. с себя начните. сходите убейтесь об ближайшую стенку. за то, что ногами своими топчите прах дедов (там каждый сантиметр земли обильно кровью полит), погибших за мирную жизнь (а не за вечный траур, кстати).



теперь попробую разжевать:

в Севастополе нельзя ни по земле ходить, ни в море купаться. люди гибли ВЕЗДЕ. по этому я действительно предлагаю вам, господа идейные, начать с собственного примера, и наказать себя прилюдно за то, что вы своими ножищами истоптали эту священную землю. если этого мало, углубитесь в историю за пределы Второй Мировой, и вы увидите СКОЛЬКО людей полегло на земле Крымской. думаю, сложно найти еще одно такое же густо политое кровью место. если вы действительно настолько идейны, ваш выход - только суицыд. ведь за свою жизнь вы десятки тысяч раз надругались над прахом предков разными способами.



чем вас не устроила обнаженная женская грудь? из покон веков женская грудь воспевалась как образец красоты и символ материнства. что должно быть причиной, чтобы столь люто ненавидить красивое женские тело? комплексы? детские моральные травмы в неблагополучной семье? зависть трансвестита за обделенность природой? или иные психические расстройства?



и главное чего я не смог понять:

почему при всей многогранности Автоэкзотики вы выдернули из контекста только алкоголь и обнажонку? больная тема чтоли? врач запретил бухать, а на девок здоровья не хватает? ну так вы полечитесь и приходите. и нальем и с девченками познакомим.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

а вобще - правильно. запретить все нафик, и пусть молодеж по подъездам водку бухает. зачем все эти экшоны. проще по старинке. в подъезде из мыльницы. у нас молодеж закаленная, им зрелища не нужны. обойдутся.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Мурман (Севастополь)



То не настоящий Дед Мороз, то переодетый нарик.

Я против таких масштабных попоек и срача. Я в этом вопросе на стороне истинных горожан.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Я против проведения этого бля**тва в Моём городе, хотят на югах у моря - пущай ежають в Дербент и рискнут здоровьем устроить это подвинутое Show у горцев, посмотрю как им это удастся.



я захвачу с собой пачку виагры. в подарок Вам. чтоб напряжение наконец-то сняли. трудно наверно так жить?



И не важно сколько где костей, и кто кого хоронит. Важно кого мы растим и для чего. Глядите шире. Я вообще за сухой закон, арабы живут и не жужжат, А наши тёлки аж пищат к ним бегут! И Ислам принимают, потому что трезвый муж и семью обеспечит и оргазм доставит.



уважаемый, не говорите откровенные глупости. пообщайтесь с арабами. пообщайтесь с "тёлками которые к ним бегут".

арабы очень даже пьют. но только тогда, когда "Аллах не видит". наблюдал неоднократно лично такие истории. только при этом они с утра до вечера траву курят. об этом Вы почему-то умолчали.

а "тёлки бегут" не к трезвым мужьям, которые оргазм доставят. бегут они потому, что мы сами расслабились. разучились красиво ухаживать. разучились комплиментами засыпать. а они умеют. потому, что мужчин у нас не только не хватает, но и носами воротим еще, эту буду эту нет. бегут потому, что там им горы золотые обещают (а такие как Вы, этот миф раздувают в народе). пообщайтесь с теми, кто сбежал. вы очень многому удивитесь. и "оргазмам", и "обеспеченным семьям" и всему остальному. а пока не надо авторитетно заявлять того, чего не знаете.

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

молодчага ! а то вой обделенных уже поддостал капитально !

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) почему при всей многогранности Автоэкзотики

Привет!Вы и расскажите нам про всю многогранность,интересно.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to Bazilio (Космос) а то вой обделенных уже поддостал капитально !

Вы меня просто разочаровали...

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Привет!Вы и расскажите нам про всю многогранность,интересно.



я не могу. я "разврат" устраиваю. амплуа такое. ))

а Вы были на Автоэкзотике в Москве?

если человек побывал на Автоэкзотике, и не видел ничего, кроме "сисек" и "бухла", то причины сего следует искать в себе самом. как минимум задать себе вопрос "а почему я все три дня простоял около сисек, а не интересовался машинеми, не участвовал в конкурсах и соревнованиях? просто не общался с интересными людьми?"

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

to Wishte (Севастополь)

Да просто реально исходя из таких соображений у нас можно только по воздуху летать ! у нас в городе нет и клочка земли пропитанного насквозь кровью ! Еще в детстве читая Хроники Севастополя , я был в шоке от статистики , на землю падало около 800 кг на квадратный метр железа ! Но мы победили и чтим память ! Но это не значит что всю жизнь теперь ходить в трауре !

Profile picture for user Андрей Соболев
533
Андрей Соболев

Стареет наш город, заметили все,

И часто его не узнать.

Проекты в прибрежной своей полосе,

Внедряем, чтоб славы добрать.



То байки запустим, то пустим авто,

То крутит кино пи..рас.

Но мы понимаем, всё это не то,

Ни денег, ни славы для нас.



Власть ищет пути и готова на всё,

Всех рада она приютить.

Что город приморский сегодня спасёт,

Ну что нам ещё замутить?



Чтоб слава у нас была до небес,

И деньги, проект есть горячий:

Давайте устроим лесбийский съезд,

Или конгресс гомосячий.

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

Какой ужас! Там будут бухать!!! У нас в Севастополе ни где не бухают, а тут будут! Что же нам теперь делать, мы и так на аэродром не захаживали, так теперь тем более не пойдём, там же все пьянные будут! Ещё там наркотики! Это же скоько Севастопольцев, посетителей шоу подсядит на наркоту! Придёт семья машины посмотреть, а уйдут наркоманами! Ещё там девушки в бикини будут! В севастополе на всех плжах в закрытых купальниках на целюлит посмотреть можно, а тут такое откровение покажут! Нет-нет и ещё раз нет шоу! Давайте думать о молодежи, давайте проведём с этими тридцаилетними молодыми людьми беседу о вреде алкоголя и курения! Просветим по поводу спорта, пусть лучше приезжают играть с нами в футбол, на асфальтированных дворовых площадках, чем заниматься глупостями в нашем городе! В нашем городе только мы можем глупостями заниматься, это наш город и только наши глупости тут можно делать!

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)
я не могу.
а Вы были на Автоэкзотике в Москве?

Не была.
Никто и не говорит,что нужно запретить,ходить всю жизнь в трауре и т.д. и т.д.Выбрать другое место(просто прислушаться к тем,кто против,их ведь не так мало в реале,понять этих людей и уважать их точку зрения,вы ведь гости:))-да,ограничить спиртное и оргии-да,а конкурсы,соревнования,общение-мы только за.

Profile picture for user dobrovolec
1016
dobrovolec

1. Саратов - абсолютно беспринципная продажная сволочь. За копейку удавится. Он отдал пляж мыса Хрустальный, он и 35-ю батарею и Графскую пристань отдаст.

2. Оргия пьяной, наколотой "золотой молодежи" (а кто еще явится на машинах по 100 и более тысяч у.е. и будет сотни долларов за это платить - криминал, чиновничье ворье, нардепы всякие и их детки) на костях защитников Севастополю не нужна. Пусть проводят у себя.

А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС в том, как эту мерзость пресечь!

- пикеты на подъездах к месту (перегораживать транспортом, бетонными блоками и другими препятствиями, постоянные дежурства), с раздачей листовок для вменяемой части приежих,

- засеять территорию гвоздями, шариками с шипами и прочими средствами пробивания колес заезжих гуляк,

- обращения ко всем органам власти, флотам, духовенству, партиям и организациям, казачеству с просьбой посодействовать в пресечении глумления. В первую очередь дергать депутатов - экстренная сессия и запрет акции.

- судебный путь - толковые юристы есть среди горожан-патриотов - иск по запрету оргии (найти зацепки по безопасности, пожароопасности, продаже алкоголя и наркоты и т.д.).

Какие еще варианты?

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

Представим на секунду, что на аэродроме проводиться конкурс бардовской песни! Я ПРОТИВ!!! Барды будут бухать, курить, ставить палатки, жечь костры, срать, блювать, трахаться по кустам! От них столько мусора будет!

Теперь представим, что там военно-исторические клубы устроят свой слёт! Я ПРОТИВ!!! Члены военно-исторических клубов будут бухать, курить, ставить палатки, жечь костры, срать, блювать, трахаться по кустам! От них столько мусора будет!

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

вот вам гнилой казантип прогамка

Тысячи любителей экстремального спорта, лучшие райдеры, звезды actionsports, любители здорового образа жизни и просто красивые люди соберутся в селе Поповка в последнюю неделю июля (с 26 по 31), чтобы стать частью Z-Games



Winch Masters - парковая версия: будут построены три бассейна, между которыми будут установлены трамплин и фан-бокс;

Kite Champ - чемпионат Украины по кайтбордингу в двух дисциплинах: фристайл и марафон;

Z-Dirts - соревнования по фристайлу на велосипедах bmx и mtb;

Jet Ski - чемпионат Украины по аквабайкам (гонки и фристайл);

Z-Ultimaty - соревнования по фрисби;

Skimboard Jam – соревнования для фанов по skimboard (маленький аналог серфа);

Battle Zone - соревнования по break dance за звание лучшего b-boy;

Z Best Team Show - командные соревнования на лучшее танцевальное шоу в стилях хип-хоп и break dance;

Chicalata Camp - лагерь для активных и современных девчонок.

Profile picture for user Wishte
4792
Wishte

to MYNichik (Севастополь) Представим на секунду, что на аэродроме проводиться конкурс бардовской песни! что там военно-исторические клубы устроят свой слёт!

Так никому из них это в голову не пришло,как Вы думаете,почему?

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

Хотя уродов и наркоманов там немеряно ! но это их личное дело !

Profile picture for user Ляля
426
Ляля

Грязный ФОРПОСТ!!!! Отстой полный!!

Сергей КАжанов, сколько вЫ получили денег от организаторов выше проPRенного мероприятия???Самая настоящая, продуманная PR-акция автомани!!!!

Не хорошо играть на чувствах людей и уважении к подвигу совершённому нашими дедами!!!

Позор вАМ!!!

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

Прежде чем писать громкие заявления про наркоманов и уродов, тем кто это пишет, скажу следующее: сначала нужно вникнуть в конструктив сего мероприятия. А обзывать наркоманами так нельзя. Не видел ни одного наркомана который бы собрался и приехал за несколько сот верст на такое мероприятие, такому это не нужно, такому нужна доза, а быть на мероприятии по такой жаре, такой скажет нах мне это нужно, да ещё и ехать хз знает куда. А вообще тот кто пытается пикетировать и противостоять таким мероприятиям, такие люди ущербные и обделённые и весь этот негатив только от зависти, потому как у таких в жизни не сложилось. Такие люди, пассивные, деградируют и морально умирают. Таким в жизни только чтобы их не трогали и они бы тихо мирно сидели на лавке щелкая семечки и обсуждая окружающих. А вообще такие заявления о пресечении этого мероприятия большой булыжник в огород властей. Полная провокация. Ведь все живые люди. Даже видел как священники вне работы своей отдыхают. А ведь вы скажите это же святое!!! Вы на себя то смотрели со стороны, когда до беспамятства нажираетесь и приползаете домой, а потом задвигаете, что все вокруг уроды.

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

1. Саратов - абсолютно беспринципная продажная сволочь. За копейку удавится. Он отдал пляж мыса Хрустальный, он и 35-ю батарею и Графскую пристань отдаст. 2. Оргия пьяной, наколотой золотой молодежи (а кто еще явится на машинах по 100 и более тысяч у.е. и будет сотни долларов за это платить - криминал, чиновничье ворье, нардепы всякие и их детки) на костях защитников Севастополю не нужна. Пусть проводят у себя. А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС в том, как эту мерзость пресечь! - пикеты на подъездах к месту (перегораживать транспортом, бетонными блоками и другими препятствиями, постоянные дежурства), с раздачей листовок для вменяемой части приежих, - засеять территорию гвоздями, шариками с шипами и прочими средствами пробивания колес заезжих гуляк, - обращения ко всем органам власти, флотам, духовенству, партиям и организациям, казачеству с просьбой посодействовать в пресечении глумления. В первую очередь дергать депутатов - экстренная сессия и запрет акции. - судебный путь - толковые юристы есть среди горожан-патриотов - иск по запрету оргии (найти зацепки по безопасности, пожароопасности, продаже алкоголя и наркоты и т.д.). Какие еще варианты?





Сначала разберитесь. Вы же становитесь смешными. Ваши дети будут смеяться над вами же.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

У меня такое чувство, что в Москве и Севастополе исчезла популяция врачей - окулистов и лоров. И из-за этого одни граждане плохо видят, а другие плохо слышат. Так и беседуют - слепые с глухими...
Орут дружно: "танцы на костях, танцы на костях!" - только одни в миноре, а другие в мажоре, с разным пафосом.
Почему нельзя перенести это мероприятие в другое место??? И вся проблема будет решена! Это трудно понять? Трудно понять, что НА ХЕРСОНЕССКОМ МАЯКЕ (именно там, только там!!!!!) - НЕЛЬЗЯ?!?! Или трудно осуществить? В чем проблема? Внятно кто-нибудь объяснит?

С удивлением, граничащим с изумлением - завидующая молодым прекрасным будущим мамам, крутым парням на дорогих джипах, латентная гомосексуалистка и ни на что не способная старперка, а также оранжевая проплаченная пиарщица - я.

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

to кэт (Севастополь)

при всем уважении к вам , приведите пример , куда его можно перенести ?

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

Даже аватарку нацепил "штаб русской добровольной армии". Вот такая кучка ущербных и находят повод и тех с кем бы зацепиться поскандалить и показать своё Я. Это стиль жизни у таких людей, постоянно находиться в стадии беспокойства. А буква Я, как вы её тут показываете последняя буква в алфавите, но видимо не ошибаюсь, что такие люди последние и в жизни и в делах своих. А как только человек достиг чего-то то такие шакалы начинают его морально пожирать или пристоиться в нахаляву потому, что у самих ничего нет и не будет

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

У меня такое чувство, что в Москве и Севастополе исчезла популяция врачей - окулистов и лоров. И из-за этого одни граждане плохо видят, а другие плохо слышат. Так и беседуют - слепые с глухими...Орут дружно: танцы на костях, танцы на костях! - только одни в миноре, а другие в мажоре, с разным пафосом.Почему нельзя перенести это мероприятие в другое место??? И вся проблема будет решена! Это трудно понять? Трудно понять, что НА ХЕРСОНЕССКОМ МАЯКЕ (именно там, только там!!!!!) - НЕЛЬЗЯ?!?! Или трудно осуществить? В чем проблема? Внятно кто-нибудь объяснит?С удивлением, граничащим с изумлением - завидующая молодым прекрасным будущим мамам, крутым парням на дорогих джипах, латентная гомосексуалистка и ни на что не способная старперка, а также оранжевая проплаченная пиарщица - я.



Ещё раз повторю пост одного из авторов. Везде кости и была пролита кровь. Вы ещё царей вспомните, те вообще жестко поступали, сразу казнь, пример Иван Грозный, русским царём был. Главное чтобы в сердце и в душе память была и надо чтить и помнить. А вы знаете что если на кладбище 50 лет нет захоронений такое кладбище просто могут ликвидировать и где же суть, правда и святость?

Profile picture for user Кобзарь
1090
Кобзарь

Ложись ребята под Москву,

Духовности набраться.

Я проституток позову,

Чтоб с ними разгуляться.



Ложись ребята под Москву,

Ведь деньги там и власть.

Я глотку первому порву,

Кто скажет что не в масть.



Ложись ребята под Москву,

Ведь слёз она не чтит.

Увидим шабаш наяву,

А Бог? Да Бог простит.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Bazilio (Космос) Это прямой вопрос властям и организаторам.

Называлась же Кача, например. Вон, Волки Гасфорт облюбовали - и что, шумел кто-нибудь?

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

to кэт (Севастополь)

Кача безусловно вариант ! Гасфорт никак неподходит , там нет покрытия для соревнований (

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to of Fe Нет, вымерли, по ходу, не только врачи. Но и учителя начальных классов.
Вы читаете, осознавая смысл стоящих группками букв? Я же пишу вам абсолютно то же самое, что вы декларируете!
Неужели вы надеетесь, что в этом городе живут одни идиоты? Здесь все понимают, что каждый сантиметр этой земли - в крови. Никто не визжит "нигде нельзя" и не предлагает летать по воздуху под траурные марши. Здесь просят элементарного: чтобы дорогие гости выбрали для своего шоу НЕ ЭТО место, потому что это КОНКРЕТНОЕ МЕСТО - ХЕРСОНЕССКИЙ МАЯК - очень, очень-очень-очень-очень-приочень больная тема для местных жителей и ветеранов.
А дорогие гости пока только хозяев оскорбляют и еще удивляются - почему им это не нравится...

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to кэт (Севастополь)

Вон, Волки Гасфорт облюбовали - и что, шумел кто-нибудь?

Когда форпост писал о Волках, на заставках были Путин, Кирилл и мотоциклы.

А когда речь об автоэкзотике, то на всех четырех статьях заставки -- по 8 голых сисек, а не, например, 8000 прибывших туда машин.

И чему теперь удивляться/изумляться? Тому, что народ дорисовал себе в воображении оргии и пьянство?

А давайте, к примеру, запостим в качестве заставок расчлененку? Посмотрите -- через тройку статей выйдут мамаши под горсовет и начнут кричать, что эти стритрасеры поубивают их детей.

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

to MYNichik (Севастополь) Представим на секунду, что на аэродроме проводиться конкурс бардовской песни! что там военно-исторические клубы устроят свой слёт! Так никому из них это в голову не пришло,как Вы думаете,почему? Лет 3-5 назад, там был слёт военно-исторических клубов из ближнего зарубежья.

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

по последней информации дрогнуло руководство ЧФ РФ, согласовывал АЭ, какой-то полковник с авиации ЧФ РФ, теперь новое руководство ЧФ РФ видит все по другому и могут отозвать свою подпись...

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to erbo Вы будьте честным до конца. Когда какой-то байкер посадил на мотоцикл полуголую девицу и люди предъявили это Хирургу - тот извинился, а провинившийся был изгнан из клуба.

Вопросы есть?

Profile picture for user Шобак
1847
Шобак

to кэт (Севастополь) to erbo Вы будьте честным до конца. Когда какой-то байкер посадил на мотоцикл полуголую девицу и люди предъявили это Хирургу - тот извинился, а провинившийся был изгнан из клуба. Вопросы есть? да форпост писал про это, хотя провоз девицы по улице

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

Давайте лучше обсудим девушек на выставленных с шоу фотографиях! Я не вижу уже смысла спорить! Мы тут все как с разных планет, друг-друга не понимаем ))))))))))) Я хоть убей не понял этой фразы - Трудно понять, что НА ХЕРСОНЕССКОМ МАЯКЕ (именно там, только там!!!!!) - НЕЛЬЗЯ?!?! Почему только тут нельзя, тогда на Сапун-горе можно или на Братском кладбищ можно?

Одним словом давайте луче поговорим о прекрасном, о женщинах с фото, кому какая больше по душе? ))))))))))))

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to MYNichik (Севастополь) Кладбища - по умолчанию. Обидно, что это приходится объяснять. Действительно, давайте лучше про девушек.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Подумала, что стоит объяснить про Маяк. Независимо от официально утвержденной территории комплекса это место для горожан - страшнее некуда, и связывается с величайшей трагедией начала войны - моментом, когда погибала брошенная, практически оставшаяся безоружной армия. У этого места несчастливый, трагический шлейф. Это связано именно с началом войны, неисчислимые и жуткие потери.

Наверное, поэтому даже Сапун-гора воспринимается иначе, ведь события там связаны с Освобождением.

А после Херсонеса была Оккупация... Ну, как еще объяснить?

Profile picture for user Bazilio
1562
Bazilio

чтоб не было таких скандальных шоу , необходимо самим организовывать их да и все . при этом место выбрать будет непроблема , но таких денег мало у кого есть !

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

to кэт (Севастополь) А в Каче можно? И ничего что там содержались военнопленные и захваченное Фашистами гражданское население! То что там на Каче лежат тысячи наших людей - так это ничего страшного? Если бы сразу про Качау заговорили как о месте проведения шоу, то мы бы тогда и эти моменты вспонили и о царских лётчиках, которые на парапланах гибли под Качей, создавая Российские ВВС! Был бы Фиолент выбран, так мы бы про Монастырь вспомнили, про то то не только на Херсонесском мысу наши гибли, и про Фиолент напомнили! Ведь по всему побережью наши при отступлении погибали! Короче я понял, что мы не отдадим и одной пяди Севастопольской земли, под развлекательные проекты!

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА.

у украденных вами фотографий есть авторы. я их знаю. вы в состоянии показать документы, устанавливающие ваше право на использование данных фотоматериалов? или будем через суд решать?



кстати к автору статьи: забавно, когда о морали пишет ВОР. или в Украине кража объектов авторского права не является кражей?

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

Иди покури, хамло. Да присмотри за своими проститутками, чтобы в Севастополь здоровыми приехали.



С авторами фотохудожеств как-нибудь разберемся сами. пусть в суд подают. Такая реклама сайту

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Сергей Кажанов

смею предположить, что Вы или гей, или импотент. при том еще и бывший алкоголик, которому запретили пить. а до кучи еще и неудачник по жизни. отсюда и зависть. заметьте, это предположение, в отличии от Вашего хамства.



а что лично Вы сделали хорошего, кроме истерический визгов здесь? кто Вам за это платит?



СЕВАСТОПОЛЬЦЫ

неужели вам не понятно, что дело не в Херсонесском маяке, а в кучке неумелых продажных политиканов, пытающихся нагадить Валерию Саратову вот такими гаденькими заказными статейками?

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) :)

Оцените, если можете, в совокупности: ваш ник, ваши два последние поста и число ваших постов.

Кто вас пиару учил?

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) А за Саратова - отдельное спасибо! Сейчас, спустя минут пять, вы это поймете...

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

если бы для проведения мероприятия было бы выбрано другое место, они бы точно так же визжали по другому информационному поводу.

господа, вас используют в грязных политических играх.

успокойтесь. никто не собирается выкапывать останки и глумиться над усопшими. там гибли и наши деды наравне с вашими.

лучше настройтесь на хороший лад и приходите на фестиваль. будут красивые автомобили, интересные люди и хорошее настроение. девченки тоже будут. и пиво.

наших дедов мы помянем фронтовой стопочкой с кусочком черного хлеба, и поставим в церкви свечку за упокой их душ. вспомним каждый своего, скажим им от всей души "спасибо". за мир. за свободу. за лучшую жизнь. за их подвиг. да много еще за что...

но жизнь продолжается. нельзя обнести весь Крым траурной лентой.

давайте их ПОМНИТЬ, а не спекулировать их памятью ради решения грязных политических амбиций

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

Вот видишь как исправился сразу. Прилично заговорил. Так бы сразу. А то гомосятина... импотенты...

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Не визжали бы. Уверена.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Вот видишь как исправился сразу. Прилично заговорил. Так бы сразу. А то гомосятина... импотенты...



мы на "ты" не переходили. впрочем, людям Вашего круга, видимо, это не ведомо?

я не исправился. мужчина, которого раздражает красивое молодое женское тело, или двуличен, или болен. так что мое мнение относительно Вас не изменилось. и насчет продажности и проплаченности всех этих визгов. мне всеравно хороший Саратов или плохой. но это явная заказуха. а значит те, кто реализует политические амбиции подобным образом - ничем не лучше.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Кто вас пиару учил?



пиару не обучался, в отличии от апонентов

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Так и не делайте медвежьей услуги тем, за кого так рьяно болеете!

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Чем больше ТЫ, гоблин на джипе, насилуешь свой и без того скудный мозг, тем больше отвращения вызывает эта "Автоэкзотика".
Хорошая компания подбирается. Представьте себе что будет когда эта быкота еще и напьется.
Сидел бы уже у себя в Москве. Клубов что-ли мало? Или размером джипа некому похвастаться?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)



У меня вопрос. Как только появляется новый ник с Москвы так обязательно в скорости начинает писать о гомосеках. У вас, что там это модно? Типа хороший тон?

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Чем больше ТЫ, гоблин на джипе, насилуешь свой и без того скудный мозг, тем больше отвращения вызывает эта Автоэкзотика .Хорошая компания подбирается. Представьте себе что будет когда эта быкота еще и напьется. Сидел бы уже у себя в Москве. Клубов что-ли мало? Или размером джипа некому похвастаться?



ну и кто из нас быкота? насмешили ))))

Вы, уважаемый, оказывается не только по мужски и психически хвораете, но еще и глубоким зависничеством обременены. лечиться Вам надо, батенька. лечиться и в общество вливаться. ато так в маргиналах и состаритесь



to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) У меня вопрос. Как только появляется новый ник с Москвы так обязательно в скорости начинает писать о гомосеках. У вас, что там это модно? Типа хороший тон?



да потому, что ведете себя как помидорасы. вот сергей кажанов, например, мечтает вырастить поколение вдали от сисек и спиртного, в духе брутальной трезвости и пидерастии.

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) У меня вопрос. Как только появляется новый ник с Москвы так обязательно в скорости начинает писать о гомосеках. У вас, что там это модно? Типа хороший тон?



а давай на чистоту, кому сиськи не понравились тот и радарас!

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

а тут есть настоящие жители Севастополя? или только пустословы антиСаратовские? неужели вы не понимаете, сколько денег приедет и останется в вашем городе? неужели не понимаете , что это огромный плюс для вашего города? надо на секунду включить мозг в нужном направлении и подумать....

пысы: там будут не только москали, в основном будет Севастополь, Киев и другие ближайшие города...

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ЗЛОЙ А меня то, что не всё решают деньги, и не они правят миром, - вдохновляет жить.



Может, завершим уже - битву Фомы с Ерёмой?

Profile picture for user ЗЛОЙ
6
ЗЛОЙ

думаю давно стоит закрыть это обсуждение!

всем удачи! до встречи на АЭ !!!!

Profile picture for user Сергей Кажанов
356
Сергей Кажанов

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

лечиться Вам надо, батенька. лечиться и в общество вливаться. ато так в маргиналах и состаритесь



В чье общество? таких как ты? Нет увольте. Лучше остаться маргиналом.

А сына постараюсь вырастить "вдали от сисек и спиртного". Он все же севастополец. Здесь есть более достойные примеры для подражания.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Ребята! Далее в этой теме правила игры такие: либо конструктивное предложение, либо - бан.

Петрович, ты тоже в кандидатах...

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…



кэт
конструктив - пожалуйста. приходите в гости, отдохнете, познакомимся, шашлыком накормим, холодной водочкой угостим, пивком по вкусу. сами все увидите. ато тут некоторые из контекста фоток понадергали и все мероприятие скоро во всех смертных обвинят.
ничем это мероприятие в худшую сторону от многих пляжей не отличается. в лучшую - да. в худшую - нет. необычные машины, интересные люди, красивые женщины, лето, солнце, музыка, море. а деды здесь не при чем. мы их любим и помним.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) О-о-о! Пошли в ход банки варенья и мешки печенья...

Я мзды не беру. Мне за державу обидно. А вам - бан. За отсутствие выдержки...

Profile picture for user Карачун
223
Карачун

to ЗЛОЙ



Деточка, Вам двойка по экономике и кол за логику.Где Вы видели деньги от приезжих, если все работают в чёрную, в крайнем случае в серую.Сказки про приток оборота от туризма мы уже слушаем много лет, а денег нет, как нет. Весь Севастопольский сервис--большая помывка и отъём денег. А автоэкзотика ещё и безнравственное шоу и глумление.Слыхали про такие понятия?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)



Ты в Москве помидорную тему поднимай, раз у вас это модно, а мы живём по понятиями и у нас помидоры не приветствуются. Следи за базаром. Якши?

Profile picture for user хазар
8709
хазар

нам всем нужен Государь.

только верховный авторитет может гарантировать что такая мерзость - стриптиз на месте тяжелых боев - никогда не сможет произойти.

разве нет более подходящих мест для подобного сборища?

Profile picture for user erbo
3263
erbo

Вот попробуйте!
Найдите в интернете эту деваху со стартовой, с писькой в ладошке. Так, чтоб в поисковике она оказалась не дальше пятой страницы.
У меня -- одни машинки получаются. И девчата -- в купальниках.
Киньте ссылку на поисковик, если получится!
Пример
Маловато дрожжей, на мой взгляд, чтоб говорить о тотальной пьяной оргии!
 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16663
КРЫМЧАК

Всем вам, "игривым" засранцам, старающимся так быстро забыть печаль СВОЕЙ же истории!

Вы просто маленькие тщедушные засранцы, носящие на себе имя славного, но не родного для вас города, готовые "за понюх табака", тут же сдать его варягам!

Интересно, хотя не дай конечно Бог, увидеть ваши счастливые лица, после 100 лет, когда "уйдут ваши родные и близкие, (если бы Всевышний смог вам даровать 200 лет вашей жизни!), прошёл бы ваш траур и скорбь по вашим родным или нет, если бы к тому времени ваш мозг ещё мог что-либо соображать и ДУМАТЬ!? Особенно мне жаль тех, кто подбираясь к своему 30-летнему рубежу уже пройденной жизни, не преобрёл главного - СОВЕСТИ И РОДИНЫ!

Эх вы, - СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!

Profile picture for user Космос
290
Космос

Гвозди -- оружие пролетариата! Саратова на шиномонтаж! Комфлота в отставку!Барулина в горсовет!

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Слишком много в обсуждении "Автоэкзотики" про Саратова. Он тут и рядом не стоял. Просто так сложилось, что на текущий момент он временный мэр Севастополя, и вроде-как при делах.

Мероприятие исключительно пророссийское, как и байк-шоу. И раз уж мы добровольно с любовью смотрим в сторону России. повернувшись к Европе ..опой, так давайте держать лицо!

Profile picture for user monach
36
monach

Шлюшкино счастье, искусство развращения. Россия - здесь классно, здесь бухать можно, а если скажут хватит, то Севастополь -русский город, хотя мы и нагадим здесь от души!

Profile picture for user monach
36
monach

Не патриоты мы своего города, если появимся на этой вакханалии. Если такое же как на фотках будет и у нас - Севастополь не город герой, а публичный дом, провинциальный порт, для заезжей басоты .

Но думаю - Севастополь - город герой и люди здесь умеют говорить и делать все необходимое, чтобы быть честными перед своей совестью

Profile picture for user Юрий-запад
1260
Юрий-запад

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

Ох умыли вы их. Славно. И главное сверхкорректно. За что вас и забанили.

Здесь не любят инакомыслия.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

to Космос (Казачка) ....полностью с тобой согласен ЗАСРАТОАВУ В ЗАДНИЦУ КОЛ .......

Profile picture for user Юрий-запад
1260
Юрий-запад

эй, легендурни! Тренд поменялся. Россия и Украина теперь друзья.

Теперь просто живите, осада снята.

Штурм отменяется.



Чем ближе Украина к России,

тем дальше от России Севастополь?

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to Юрий-запад (Riga) Бан был на час. Восторженный вы мой. Он снят сто лет назад, а вы всё радуетесь... :)

Profile picture for user лансер
1616
лансер

to Юрий-запад (Riga)

----Здесь не любят инакомыслия.----100%

Как приятно читать посты динозавров-+++5 балов.

По существу--перенесите это мероприятие

на объездную, дорога там хорошая и очень широкая и почти ни кто не ездит.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

кэт, лукавите Вы. ох, лукавите... пытался я написать и через час и позже. хотел через прокси зайти под ругим ником, да решил, что врядли стоят того эти телодвижения.



насчет печения и варения - и в мыслях небыло. думал тогда, что адекватный Вы человек, и в состоянии самостоятельно прийти, увидеть и понять, что когда из более, чем сорока тысяч человек десяток девушек засветились на фотках с обнаженной грудью, то к вакханалии это отношения не имеет. а заодно попросил бы Вас найти тех напившихся, с напугавшего Вас количества водки, участников. однако ж Вы перевернули все с ног на голову. ошибался я в Вас. радочаровали. ну да ладно.



другое смущает. потерли Вы мой пост кажанову, в котором я ему КОРРЕКТНО и БЕЗ ПРЯМЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ ответил на его очередное прямое хамство. повторять его не буду. бесполезно. для мня этот человек больше интереса не представляет. ноль он для меня без палочки, что лишний раз подтверждается тем, что все что вы с ним смогли мне противопоставить, это: оскорбления от г-на кажанова, и следом Ваш бан за то, что у кажанова закончился словарный запас ругательств и, как следствие, нечего было больше мне сказать.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

продолжу в следующих постах, дабы не утомлять вас большим количеством букв

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

Вот попробуйте! Найдите в интернете эту деваху со стартовой, с писькой в ладошке. Так, чтоб в поисковике она оказалась не дальше пятой страницы.



вот и мне любопытно почему автора привлекли именно эти фотографии. почему он красивые машины не посмотрел. не посмотрел выступление байкеров.





насчет девочки с ладошкой расскажу кому любопытно. к организаторам Автоэкзотики сие вобще никакого отношения не имеет. происходило это на площадке отдельно взятого клуба. это действо было глубокой ночью, когда все дети уже спят. жаль только, вожделенной письки, никто так и не увидел. за секунду до того, как девушка убрала ладошку, была запущена дым-машина, скрывшая пеленой девушку по пояс снизу. происходило это все на фоне огненного шоу и смотрелось на мой взгляд просто великолепно и весьма эстетично. жаль вот только что никто не заснял общей картины. все пытались письку сфотографировать. )))) но это так... лирическое отступление для ценителей прекрасного )))

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Ты в Москве помидорную тему поднимай, раз у вас это модно, а мы живём по понятиями и у нас помидоры не приветствуются. Следи за базаром. Якши?



судя по Вашему диалекту, живете в не в Севастополе, а в "местах не столь отдаленных". все эти "по понятиям" и "следи за базаром" не характеризуют Вас как патриота Севастополя. скорее как представителя его люмпен-слоев.

посему, пугайте "базаром" школьниц, а меня не смешите. еще с девяностых не боюсь.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to москаль на дешевом джипе (Моськва)

ты, паря, тупишь по ходу, коль не представляешь размер скотства, что собираетесь учинить на Херсонесе. про девушку с ладошкой буковки царапашь..

была запущена дым-машина, скрывшая пеленой девушку по пояс снизу

тебе говорят: перенесите место проведения.

сходи, нехристь, в церковь. давно во Храме был?

может, там твою душу осенит.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

ну и в качестве небольшого эпилога

я часто бываю в Севастополе, и очень люблю этот город. а посему хочу сказать тем, кто читает все эти озлобленные выпады проплаченных пиарщиками недожурналистов и прочих деклассированных элементов: севастопольцы, как и все крымчане, очень приятние и позитивные люди. не судите обо всех жителях этого прекрасного города по горстке этих злобствующих неприятных людей.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

хазар (Запорожье)



про девочку было лирическое отступление для ценителей прекрасного. не к гоже подглядывать и подслушивать.



а Вы не казачек случаем? ато у вас там есть интересные представители Запорожского края, маскирующиеся под ДАI, дабы вымогать деньги с приезжих. не пробовали в родном крае порядок навести?

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to москаль на дешевом джипе (Моськва)

коль все так запущено и ты, москаль, настаиваешь, посчитаю своим долгом явиться к Александровскому саду и устроить, любовью и уважением к москвичам, свой демарш.

заметь, нехристь: С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ к еще одному прекрасному городу.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

хазар (Запорожье)



а в Запорожье кто будет наводить порядок?

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to москаль на дешевом джипе (Моськва)

пробовали в родном крае порядок навести?

дык, дают же. вот такие москали попадают, читают ДАЙ, и дают гайцу на лапу.

конечно пробовали. отбоя, понимаешь, нет от желающих "порядок в родном крае" наводить.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

to москаль на дешевом джипе (Моськва) пробовали в родном крае порядок навести? дык, дают же. вот такие москали попадают, читают ДАЙ, и дают гайцу на лапу. конечно пробовали. отбоя, понимаешь, нет от желающих порядок в родном крае наводить.



не вижу причины для смеха. горестно скорее это. идёте туда, куда стадо сорганизовали, самостоятельно что то сделать не хатает толи духа, толи ума. указанная проблема вызывает смех видимо потому, что на нее еще фас не сказали и не собрали отару "неравнодушных"

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Можно подвести черту - тема исчерпана, пиара не получилось...

А на счет фотографий в начале темы - так это слет Toyota-Prado клуба, и к "Автоэкзотике 2010" отношения не имеет.

Скандал высосан из пальца.

Резюме - палец отрубить, и больше не скандалить.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to москаль на дешевом джипе (Моськва)

ты, дружок, по какой тут теме постился? "экзотикой" желаешь наслаждаться? вот и не спрыгивай, не уводи разговор в сторону. чем тебе мздоимцы ин дорогах не экзотика? это маразм - одинакового уровня. наслаждайся, гегемон.

тебе ясно сказано: Херсонес, как и Хортица, - не место для плясок на костях. у нас, в Запорожье, таких "уникальных шоу" не меньше проводить пытались.

хлопотно это!

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

вот и мне любопытно почему автора привлекли именно эти фотографии. почему он красивые машины не посмотрел. не посмотрел выступление байкеров.



Мы -- против скотства/оргий/пьянства на священном месте. А ты -- за Автоэкзотику? Значит, ты -- гавно, а мы -- при шпаге и плаще.

Автоэкзотика, говоришь, это на пьянство/скотство/оргии? Да-да, расскажи. Мы-то фотографию голой девки нашли. И теперь об этом узнает весь двор.





to Сама с сиськами

Байк-шоу НВ никому не мешает, т.к. за несколько км от города. А главное место выбрали для города-героя заброшенное и маловажное

Дааааааа? Это Гасфорт -- маловажное для Севастополя место?

посмотрим на статистику происшествий и тяжелых увечий, которые неминуемо будут происходить там. Ведь на местах больших сражений и бывших кладбищ очень страшные аварии порой случаются (иногда даже с жертвами)!!!!!!!!! Плюс жара, плюс бухло, плюс скалы и т.д. и т.п.

Истинно говорю вам! С 5 по 15 августа 2010 года Земля налетит на небесную ось!

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) to monach (Cевастополь) to хазар (Запорожье) to Сама с сиськами Я ПРОТИВ!

Я «противный» Севастополец, я против всего!

Я и раньше был против (или были против мои родители, а эту миссию я получил по наследству).

Я был против постройки соседом второго этажа на даче…

Я был против остекления балконов соседями по квартире…

Я был против ремонтов проводимых соседями по подъезду…

Я был против того, что ставят машины под окнами…

Я был против того, что дети обрывают вишню под моими окнами…

Я был против детских криков в азарте игры, под своими окнами…

Я был против того, что сослуживцы продвигались по службе…

Я был против того, что у сотрудников по работе что-то появлялось ценное в доме…

Я был против собак у жильцов своего подъезда…

Я был против выделения квартир и дач своим знакомым…

Я был против того, что кто-то получал льготные путёвки в санатории…

Я был против всего, что в лучшую сторону не касалось меня!!!

В наше время я не поменял своих принципов, я против всего!

Я против Автоэкзотики…

Я против Байк-шоу…

Я найду Вам тысячи причин, для обоснования своего ПРОТИВ!

Я не хочу чтобы на этих мероприятиях люди зарабатывали деньги…

Я против того, чтобы устроители этих мероприятий получали прибыль

Я против того, чтобы заработали Севастопольцы на сдаче своих квартир иногородним посетителям этих шоу…

Я против получения прибыли владельцев гостиниц и апартаментов…

Я против того, чтобы Севастопольские рекламные агентства, получили заказы на изготовление рекламы от устроителей шоу…

Я не хочу, чтобы наши типографии заработали на печати плакатов и пригласительных билетов…

Я против того, чтобы Севастопольские торговые фирмы получили прибыль от продажи воды, соков, пива, мороженного на территории проведения шоу…

Я против того, чтобы Милиция общественной безопасности Севастополя, получила официальную оплату за охрану общественного порядка на этих мероприятиях…

Я против зарабатывания денег Севастопольскими частными охранными агентствами на этих шоу…

Я против того, что приехавшие автомобили и машины на эти мероприятия, будут оставлять деньги на Севастопольских АЗС…

Я против того, что эти транспортные ср-ва будут платить за мытьё своей техники нашим «Автомойкам»…

Я против того, что участники и посетители шоу, тратили свои деньги на продукты в наших Севастопольских магазинах…

Я против того, чтобы кто-то из Севастопольских авторемонтников заработал на продаже запчастей или ремонте иногородних машин…

Я не хочу чтобы устроители шоу, официально оплатили услуги Севастопольского ГАИ, за организацию и безопасность дорожного движения, во время проведения этих шоу…

Я против того, чтобы приезжающие на эти мероприятия туристы, посещали экскурсии и музеи Севастополя, покупая билеты…

Я не хочу, чтобы заработали наши таксисты и автобусы, доставляя к месту проведения шоу, всех желающих…

Я не хочу чтобы заработала Севастопольская молодежь на обслуживании проведения этих мероприятий…

Я не хочу чтобы коммунальные предприятия города получили деньги за уборку территорий и вывоз мусора…

Я против того, чтобы пожарная часть Севастополя получила оплату за нахождение пожарных машины на случай возгорания на этих шоу…

Я не хочу, чтобы оплатили станции скорой помощи Севастополя деньги, за нахождения бригады врачей на этих мероприятиях…

Я против того, что иногородние посетители шоу, будут тратить свои деньги на Севастопольскую сувенирную продукцию…

Я против того, что приезжие будут оставлять свои деньги в наших кафе, барах и ресторанах…

Я против их финансовых трат при посещении Севастопольских магазинов…

Я привёл только часть своих материально-финансовых «против», против этих мероприятий!

Я против, потому что эти финансовые потоки пройдут мимо меня…

Я против что кто-то заработает, приобретёт на заработанные деньги товары и услуги в Севастополе, а мне с этого ни чего не перепадёт…

ВОТ ПО ЭТОМУ Я ПРОТИВ!

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to erbo

червячок! свали в туман со своей земной Осей.

не видишь, взрослые об экзотике разговаривают?

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to хазар (Запорожье)

Ох, щит. Ты меня затролил!!!

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Долго пытались войти-то? после снятия бана? Минут двадцать, наверное? :)

А показалось, что вся жизнь прошла?



Давайте уже закончим с лирическими стонами. "Каждому - по вере его" (с).



Кто хочет сисек и писек - тому и то, и другое. Кто хочет машин красивых - подать тому машин. Кто хочет водки - водки. Травы - травы. Покоя - покоя.



Ни с какими гвоздями я никуда не пойду, разумеется. И никому не рекомендую.



Но считать и говорить вслух, что проводить такое "мероприятие" в таком месте - категорически нельзя - я имею право и буду.



Обвинить меня в проплаченности и пиаре вы можете. Если вам так легче уговорить свою совесть.



Дальнейшие споры я не веду. Резвитесь...

Profile picture for user 220 Не влезай, убьет!
243
220 Не влезай,…

to Сама с сиськами Плюс жара, плюс бухло, плюс скалы и т.д. и т.п.

Это где вы там скалы увидели? Северо-западная береговая черта от Херсонесского маяка до бухты Двойной (она же бухта Казачья) не выше 50см. Очевидно нет понимания о точном месте проведения шоу.

Profile picture for user хазар
8709
хазар

to MYNichik (Севастополь)

ты победил.

вот этой своей бестолковой простыней. держи за труды огурец.

взял и всех убедил! в самом деле, сиськи-пыськи не являются самой экзотичной специей этой галимой "автоэкзотики".

мля-я-я.

это ж сколько бабла вбухали! у пацанов задней передачи уже нет.

хер с вами. какьтайтесь.

Profile picture for user 220 Не влезай, убьет!
243
220 Не влезай,…

to MYNichik (Севастополь) Я против!

+100

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

А я не против! Но наши типографии заработали - Увы не наши! пожарная часть Севастополя получила оплату - Ага, сейчас, пожарной части заплатили!!!!!!! Генералу быть может! заработала Севастопольская молодежь на обслуживании - наша молодежь ОБСЛУЖИВАЛА, прекрасно приезжающие на эти мероприятия туристы, посещали экскурсии и музеи Севастополя - в том виде, в котором они будут лучше не надо............. ВСЁ - надоело перечислять, но я не против ПОЛЬЗЫ

"сам Шаляпина не слушал, но Рабиновичь напел. ничего хорошего."

у Вас есть достоверная информация, что получают "генералы" вместо соответствующих служб?

если Вас напугало слово "обслуживать", замените его на "работать". вот объявление с сайта Автоэкзотики:

На время проведения Московского Международного автомобильного фестиваля «Автоэкзотика Sport Edition» в г. Севастополе в августе месяце на работу требуются:
охранники,
кассиры,
промоутеры,
волонтеры (лица, задействованные в работе на мероприятии: контролеры, билетеры, парковщики, распорядители, маршалы на трассе и др.),
разнорабочие.


а в каком виде Вы представляете себе приехавших автолюбителей? вот еще что интересно, а вне Автоэкзотики ваши туристы ходят строем под звуки марша?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)



Пишу как хочу и пугать тебя не имел ввиду, ибо не пугало. Сделал тебе замечание-предложение в той форме в которой мне подумалось, ибо если ты москвич, значит воспитывался в московских дворах, а в них понятия я надеюсь имеют. Я не из Севастополя, но за трезвый образ жизни и за культуру общения. Спасибо за внимание. Азухенвей.

Profile picture for user ненавистный москаль на дорогом джипе
31
ненавистный мо…

to синий иней (Дед Мороз)

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Пишу как хочу и пугать тебя не имел ввиду, ибо не пугало. Сделал тебе замечание-предложение в той форме в которой мне подумалось, ибо если ты москвич, значит воспитывался в московских дворах, а в них понятия я надеюсь имеют. Я не из Севастополя, но за трезвый образ жизни и за культуру общения. Спасибо за внимание. Азухенвей.



пора бы выйти из дворов и научиться общаться в цивилизованном обществе. особенно умиляет "культура общения" в Ваших постах. спасибо, повеселили.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)



Не ну в натуре, мы дома и привыкли тут некультурные культурности лапшой друг другу на уши вешать, а ты вроде бы как гость и для начала мог бы и маску белокаменную на лице держать, культурных понтов прогнать, а не лезть сразу в помидоры. Не слон же.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва)

Буду в Севастополе в эти дни, обязательно схожу на АЭ, с большим интересом.

И друзьям посоветую.

Спасибо, незнакомый, умный человек.

Profile picture for user Жорик
1134
Жорик

Учитесь, Кэт.

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

to москаль на дешевом джипе (Моськва) ты, дружок, по какой тут теме постился? экзотикой желаешь наслаждаться? вот и не спрыгивай, не уводи разговор в сторону. чем тебе мздоимцы ин дорогах не экзотика? это маразм - одинакового уровня. наслаждайся, гегемон. тебе ясно сказано: Херсонес, как и Хортица, - не место для плясок на костях. у нас, в Запорожье, таких уникальных шоу не меньше проводить пытались. хлопотно это!



Кстати, а почему есть водка под названием Хортица?

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

to ненавистный москаль на дорогом джипе (Москва) Пишу как хочу и пугать тебя не имел ввиду, ибо не пугало. Сделал тебе замечание-предложение в той форме в которой мне подумалось, ибо если ты москвич, значит воспитывался в московских дворах, а в них понятия я надеюсь имеют. Я не из Севастополя, но за трезвый образ жизни и за культуру общения. Спасибо за внимание. Азухенвей.



А за трезвый образ жизни, в смысле по праздникам тоже уже ни капли? Это пугает, сигнал на то, что либо закодированный, либо выпить боится, т.к. есть люди которые после стопки вести себя не умеют, начинают бычку включать и праздник окружающим портить

Profile picture for user of Fe
7
of Fe

И про такие высказывания про понятия во дворах, попахивает 90-ми. Типа мы тут, на этом форуме, настоящие Севастопольцы, вся спина в куполах, щас всех москалей по понятиям разводить будем.



Кто такую ересть пишет видать точно застрял ещё в 90-х. И скажу тем кто такое пишет: во-первых - на АЭ едут нормальные люди, адекватные, а во-вторых рекомендую таким писателям бубню свою фильтровать и малёха покубатурить своим скудным умишком, а то людей не знают, а уже тут на понятия переходят. Есть вопросы приходите на АЭ, увидите, останутся вопросы, зададите, получите ответ. Только сразу говорю, приходите без негатива и без торчащих пальцев.

Profile picture for user Павел Новосибирск
1
Павел Новосибирск

ОООО! Вот это да, как сопли размазали!!! "Сиськи, бухло, разврат....". А что тут может быть стрёмного? Может менталитет у Вас такой, что лучше загаситься в туалете, дрочкануть втихаря, и выйти оттуда охеренно меганравственным перцем? Шляпа всё это, ребятки!

Стрёмно радарасом быть!!! А девки, бухло, и кайфовые машинки-это СУПЕР!!!

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
8
3277

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
426

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1332

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1700

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1136

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2277

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5573

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16222

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1625

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8451

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768