Новости Севастополя

Валерий Саратов: «Тарифы в Севастополе будут ниже ранее незаконно принятых и экономически обоснованными »

Служба новостей ForPost
Председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов отменил приказ прежнего начальника гражданской обороны города о повышении тарифов почти в три раза и заверил севастопольцев, что новые тарифы будут экономически обоснованными и ниже ранее принятых его предшественником. 
 
На первой своей пресс-конференции в новой должности Валерий Саратов сообщил, что «будет за счёт бюджета искать механизм компенсации разницы в тарифах, принятых горсоветом и приказом прежнего начальника гражданской обороны, чтобы тем самым решить проблемы тех, кто платил по тарифам, которые устанавливал городской Совет».
 
По утверждению руководителя исполнительной ветви власти, рабочие группы горсовета, которые были созданы для проверки эффективности работы коммунальных предприятий «Севгорводоканал», «Севтеплоэнерго»  и ремонтно-эксплуатационных предприятий, подготовили предложения по оптимизации тарифов. Как предполагаются, они «будут ниже установленных начальником гражданской обороны города, но, безусловно, выше тех, которые были приняты горсоветом в 2006 году, в связи инфляцией, ростом стоимости газа и электроэнергии».
 
По словам до недавнего времени руководителя депутатского корпуса, «горсовет выполнил своё обещание по наложению моратория на повышение тарифов, сделав их стабильными достаточно длительное время. И, если уровень тарифов, согласно приказу начальника гражданской обороны, ставил Севастополь по уровню на второе-третье место  среди регионов Украины, то предполагаемые тарифы переместят город где-то в середину рейтинговой таблицы».
 
«Мера по тарифам вынужденная, но мы будем внимательно следить за тем, чтобы проблемы коммунальных предприятий всё же не перекладывать на плечи горожан», - заключил Валерий Саратов.
 
Отдел по делам прессы и информации СГГА
3534
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
vonair
810
vonair

Хм...Посмотрим...

Корум
370
Корум

Такие же, но чуточку ниже

Veteran
3074
Veteran

«горсовет выполнил своё обещание по наложению моратория на повышение тарифов

Мараторий был установлен до повышения соц. стандартов. Соц стандарты не повысили а тарифы повышают. И на всё у Саратова есть объяснения.

авас
1239
авас

Нужно Саратову вообще отенить все тарифы . Будем жить без тарифов и платить незачто не будем .

law
298
law

не тарифы будут настолько же повышены, но более обоснованы. Ведь их утвердит уже Саратов, а не КУНИЦЫН И подстегивать граждан будет некому. Вот гад.

Turn
36298
Turn

........вот ублюдки все рассматривают чтоб повышать тарифы лекарства продукты А КТО ИЗ ВАС УРОДОВ РАССМОТРИТ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ЗПЛ и увеличение рабочих мест..........

nord
10795
nord

Когда будут опубликованы тарифы по стране?

Какой предельный потолок повышения?

Когда будут опубликованы рассчеты тарифов, кто будет проводить их?- Нужна независимая экспертиза!

Маугли
475
Маугли

Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов убежден, что в 2010 году не произойдет «значительного повышения» тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине. Реальное повышение будет на уровне 20-30%. Об этом сообщил UBR.UA Ильдар Газизуллин, аналитик, экономист Международного центра перспективных исследований.



«Все зависит от того, какой смысл министр вкладывает в слово “значительный”. По нашим оценкам и прогнозам тарифы на ЖКХ в среднем должны вырасти где-то на 20-30% в этом году», — рассказал аналитик.



«Этот рост значительно отличается по областям. В каждой области тарифы на перечень коммунальных услуг растут и изменяются по-разному. Если говорить в среднем по Украине, то это где-то 20-30%. Я допускаю, что в некоторых областях будет большее повышение, чем по всей Украине», — отметил Газизуллин.



Напомним, в частности, Попов заявил: «Я уверен, что значительный рост цен на ЖКУ в этом году не произойдет, хотя это будет очень не просто и то, что обсуждается вопрос о том, чтобы не было изменения цен на ЖКУ — это тоже правда, и насколько это удастся… увидим».



Министр добавил, что окончательное решение относительно возможности повышения тарифов на ЖКУ будет приниматься после принятия госбюджета. Также Попов отметил, что МинЖКХ будет разрабатывать механизмы дифференцированного установления механизмов оплаты за ЖКУ.



«Мы найдем механизмы, по которым обеспеченные люди будут платить более приближенную к реальной стоимость коммунальных услуг», — подчеркнул министр.



Также он добавил, что с этого года средства из госбюджета на ремонт жилого фонда будут выделяться не ЖЭУ, а непосредственно владельцам домов, в частности объединениям совладельцев многоквартирных домов.



Марина Выгонская



Украинский Бизнес Ресурс

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to Turn ........вот ублюдки все рассматривают чтоб повышать тарифы лекарства продукты А КТО ИЗ ВАС УРОДОВ РАССМОТРИТ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ЗПЛ и увеличение рабочих мест..........

БОЛЕЕ И ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО!!!

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

Ещё раз настаиваю на том, что бы во всех СМИ Севастополя опубликовать существующую региональную тарифную сетку на услуги ЖКХ , что бы севастопольцы сами могли определиться в сравнениях, а не полагаться на создаваемые "заказные комиссии" из головотяпов сидящих на шее тех же самых севастопольцев!

Белоглазова
2
Белоглазова

Наименование услуги

Тариф, утвержденный на сессии горсовета 13 апреля, грн.

Тариф, установленный приказом начальника гражданской обороны С. Куницына, грн.



Квартплата, за квадратный метр жилплощади

1,36

1,51



Водоснабжение и водотведение для населения, имеющего водомеры (за исключением частного сектора), за метр кубический

4,80

6,40



Водоснабжение и водоотведение для населения частного сектора, имеющего водомеры, за метр кубический

4,65

6,40



Водоснабжение и водоотведение для населения, не имеющего водомеров, в объеме нормы потребления на 1 человека, за метр кубический

5,65

6,40



Оплата за потребленную тепловую энергию в отопительный сезон при наличии приборов учета теплоносителя, за Гкал

93,791

163,567



Абонентская плата за отопление ежемесячно в течение года независимо от наличия приборов учета теплоносителя, за квадратный метр жилплощади

1,51

1,406



Оплата за потребленную тепловую энергию в отопительный сезон при отсутствии приборов учета теплоносителя (дополнительно к абонентской плате), за квадратный метр жилплощади

2,37

4,097



Горячее водоснабжение на 1 чел. в месяц при 16-ти часовой подаче ГВС в сутки

44,15

64,940



Горячее водоснабжение при наличии приборов учета воды, за метр кубический

14,016

20,616

Белоглазова
2
Белоглазова

Министр по вопросам ЖКХ Александр Попов убежден, что в 2010 году не произойдет «значительного повышения» тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Украине. Реальное повышение будет на уровне 20-30%....Лихо сегодня нас сделала сессия горсовета.И где 20-30%???Правильно до этого читала в комментариях-Саратов,нас ещё сделает.

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ И СЕВАСТОПОЛЬЦЫ В СООТНОШЕНИЕ!

nord
10795
nord

Завтра сессия продолжится, надо им наше "спасибо" громко сказать

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

ЭТО НЕ "САРА", ЭТО ПРОСТО ОЧКОВАЯ КОБРА! Змея меняя свою кожу, от этого не меняет свою сущность змеи - таковой и остаётся! ХОРОШАЯ ЗМЕЯ - МЁРТВАЯ ЗМЕЯ!

Листригон(Балаклава)
1999
Листригон(Балаклава)

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

ЭТО НЕ "САРА", ЭТО ПРОСТО ОЧКОВАЯ КОБРА!

От слова ОЧКО

KLEO 777
10611
KLEO 777

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ И СЕВАСТОПОЛЬЦЫ В СООТНОШЕНИЕ!

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

to KLEO 777 (Севастополя)

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

КРЫМЧАК
16856
КРЫМЧАК

ВСЕМ УДАЧИ!

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1211

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2725

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2164

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4540

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4565

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1532
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
321

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
742

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5414

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
432

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196